Denise Hartmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: TV Wehr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
+0,3
Kugelstoß (3kg)
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,04
+0,8
4x75m Staffel
46,05
Sara Furler (2005) - Aiola Kadriu (2004) - Denise Hartmann (2004) - Shania Klotter (2004)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,09
Speerwurf 400g
22,12
Ballwurf
29,50
Dreikampf
75
12,04
+0.8
WEI
4,09
BAL
29,50
1170
Dreikampf Mannschaft
3488
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005)
Vierkampf
75
12,04
+0.8
WEI
4,09
BAL
29,50
HOC
1,28
1538
Vierkampf Mannschaft
4565
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
6,78
Diskuswurf 750g
15,22
Speerwurf 400g
20,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,88
Ballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,99
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,00
+0,1
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
3,82
60H
12,93
75
12,25
KUG300
6,65
DIS075
16,34
1766
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,24
+0,0
60m Hürden
12,86
-0,2
Weitsprung
3,80
Kugelstoß (3kg)
6,69
Diskuswurf 750g
17,69
Blockwettkampf Wurf
75
12,24
+0.0
60H
12,86
-0.2
WEI
3,80
KUG300
6,69
DIS075
17,69
1789
Blockwettkampf Mannschaft
8597
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005) - Milena Prüver (2005) - Aiola Kadriu (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,51
-1,7
WEI
3,60
BAL
28,00
1061
Dreikampf Mannschaft
3424
Vierkampf
75
12,51
-1,7
WEI
3,60
HOC
1,16
BAL
28,00
1349
Vierkampf Mannschaft
3746
Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005) - Milena Prüver (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,05
4x75m Staffel
46,59
Milena Prüver (2005) - Sara Furler (2005) - Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004)
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,46
Speerwurf 500g
18,98
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,55
Speerwurf 400g
20,57
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
11,60
WEI
3,55
BAL
30,00
1143
Dreikampf Mannschaft
5880
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Aiola Kadriu (2004)
Vierkampf
75
11,60
WEI
3,55
BAL
30,00
HOC
1,20
1458
Vierkampf Mannschaft
6734
Simea Thanei (2003) - Denise Hartmann (2004) - Shania Klotter (2004) - Aiola Kadriu (2004) - Selina Kruse (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,43
Diskuswurf 750g
16,25
Speerwurf 400g
18,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS075
15,53
60H
13,29
KUG300
5,46
75
12,66
+0,0
WEI
3,52
1608
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,92
-1,5
60m Hürden
14,39
-1,4
Weitsprung
2,58
Kugelstoß (3kg)
5,58
Diskuswurf 750g
13,67
Blockwettkampf Wurf
75
12,92
-1.5
60H
14,39
-1.4
WEI
2,58
KUG300
5,58
DIS075
13,67
1389
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Kugelstoß (3kg)
5,48
Diskuswurf 750g
15,34
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,45
Diskuswurf 750g
15,88
Speerwurf 400g
19,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Standweitsprung
1,74
Kugelstoß (3kg)
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,89
WEI
3,52
SCH
25,00
1015
Vierkampf
50
8,89
WEI
3,52
HOC
1,16
SCH
25,00
1303
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,08
Franziska Brasch (2004) - Denise Hartmann (2004) - Shania Klotter (2004) - Leonie Hahn (2005)
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
4x50m Staffel
31,28
Franziska Brasch (2004) - Denise Hartmann (2004) - Shania Klotter (2004) - Leonie Hahn (2005)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,27
Speerwurf 400g
19,87
Speerwurf 500g
19,87
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,27
SCH
30,00
1025
Dreikampf Mannschaft
2644
Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005) - Milena Prüver (2005)
Vierkampf
50
9,02
WEI
3,27
HOC
1,12
SCH
30,00
1286
Vierkampf Mannschaft
3283
Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005) - Milena Prüver (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,94
Sophia Homberg (2006) - Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Leonie Hahn (2005)
3x800m Staffel
10:37,24
Jelina Pepermans (2005) - Denise Hartmann (2004) - Sara Furler (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,78
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Leonie Hahn (2005) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
3,06
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
4x50m Staffel
35,63
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
9,09
WEI
3,23
SCH
25,00
958
Vierkampf
50
9,09
WEI
3,23
HOC
1,12
SCH
25,00
1219
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,46
Milena Prüver (2005) - Sara Furler (2005) - Denise Hartmann (2004) - Shania Klotter (2004)
Hochsprung
1,08
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
Hochsprung
1,04
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
9,10
SCH
29,00
663
Vierkampf
50
9,10
HOC
1,04
SCH
29,00
867
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
50m
8,67
800m
3:39,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:12,0
Weitsprung
3,38
Fünfkampf Mannschaft
7032
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Sophia Homberg (2006) - Leonie Hahn (2005) - Jelina Pepermans (2005)
35m
6,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,73
Franziska Brasch (2004) - Denise Hartmann (2004) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,17
SCH
28,00
997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,30
SCH
27,00
1006
Dreikampf Mannschaft
3024
Simea Thanei (2003) - Denise Hartmann (2004) - Celina Schmidt (2003)
Vierkampf
50
8,92
WEI
3,30
HOC
1,08
SCH
27,00
1239
Vierkampf Mannschaft
3551
Denise Hartmann (2004) - Celina Schmidt (2003) - Shania Klotter (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
9,10
WEI
3,34
SCH
20,50
917
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
21,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,56
Franziska Brasch (2004) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004)
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,31
Franziska Brasch (2004) - Celina Schmidt (2003) - Denise Hartmann (2004) - Hannah Frank (2003)
Dreikampf
50
9,03
WEI
3,31
SCH
26,00
985
Dreikampf Mannschaft
5087
Hannah Frank (2003) - Celina Schmidt (2003) - Sabrina Völkle (2004) - Denise Hartmann (2004) - Franziska Brasch (2004)
Vierkampf
50
9,03
WEI
3,31
HOC
1,04
SCH
26,00
1189
Vierkampf Mannschaft
6247
Hannah Frank (2003) - Celina Schmidt (2003) - Sabrina Völkle (2004) - Denise Hartmann (2004) - Franziska Brasch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
2,95
SCH
23,50
924
Vierkampf
50
8,87
WEI
2,95
HOC
1,08
SCH
23,50
1157
Vierkampf Mannschaft
3520
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
150m
26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:13,10
Weitsprung
3,22
Fünfkampf
35
6,79
WEI
3,22
300
1:13,10
1432
Fünfkampf Mannschaft
6349
Denise Hartmann (2004) - Shania Klotter (2004) - Sabrina Völkle (2004) - Emily Wilkening (2004) - Dana Wirrer (2005)
35m
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
800m
3:47,47
4x50m Staffel
34,59
Leonie Hahn (2005) - Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
9,16
WEI
3,04
SCH
20,00
866
Dreikampf Mannschaft
4242
Shania Klotter (2004) - Franziska Brasch (2004) - Denise Hartmann (2004) - Leonie Hahn (2005) - Luisa Gehri (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,00
SCH
21,50
899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,17
SCH
18,70
882
Dreikampf Mannschaft
3650
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Lynn Mahler (2005) - Felicia Fischer (2005) - Dana Wirrer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
4x50m Staffel
34,69
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
8,57
SCH
18,50
WEI
3,16
919
Dreikampf Mannschaft
4410
Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Franziska Brasch (2004) - Sabrina Völkle (2004) - Ellen Marino (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
2,85
SCH
17,00
836
Dreikampf Mannschaft
3856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
400m
1:33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
6,5
WEI
2,89
300
1:12,8
1311
Fünfkampf Mannschaft
7751
Sophie Litschka (2002) - Franziska König (2002) - Suzan Kaiser (2002) - Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:44,08
4x50m Staffel
34,36
Denise Hartmann (2004) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004) - Hannah Frank (2003)
Dreikampf
50
9,15
WEI
2,89
SCH
14,00
762
Dreikampf Mannschaft
4179
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,62
SCH
13,50
689
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,71
Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004) - Hannah Frank (2003) - Franziska Brasch (2004)
Dreikampf
50
9,31
WEI
3,22
SCH
16,00
822
Dreikampf Mannschaft
3966
Denise Hartmann (2004) - Natalia Siegl (2004) - Celina Schmidt (2003) - Sabrina Völkle (2004) - Shania Klotter (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,87
Denise Hartmann (2004) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004) - Hannah Frank (2003)
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,03
SCH
11,50
739
Dreikampf Mannschaft
3934
Hannah Frank (2003) - Regula Valenta (2004) - Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004) - Sabrina Völkle (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,60
Dreikampf
50
9,36
WEI
3,01
SCH
14,50
768
Dreikampf Mannschaft
3829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,57
400m
1:41,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
2,60
WEI
2,60
1177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,66
WEI
2,70
SCH
9,00
606
Dreikampf Mannschaft
2662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,01
WEI
2,64
SCH
8,00
551
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,66
SCH
9,00
602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,21
Dreikampf
50
10,14
WEI
2,51
SCH
9,00
540
Dreikampf Mannschaft
2648
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:18,78