Raphael Thoma


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: ETSV Offenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,10
-0,3
200m
22,10
-0.3
110m Hürden (0,991m)
14,03
-1,3
110m Hürden (0,991m)
14,03
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
200m
21,84
0.0
110m Hürden (0,991m)
14,19
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
-0,6
110m Hürden (0,991m)
14,09
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,73
0.0
110m Hürden (0,991m)
13,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,20
110m Hürden (0,991m)
14,46
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
-0,8
100m
10,94
-0,3
200m
21,88
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,97
110m Hürden (0,991m)
14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
+0,9
110m Hürden (0,991m)
14,40
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,95
60m Hürden
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,17
60m Hürden
8,17
60m Hürden
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,31
60m Hürden
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,44
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,30
1,2
110m Hürden (0,991m)
13,94
0,4
110m Hürden (0,991m)
14,15
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,27
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,02
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,66
+1,4
110m Hürden (0,991m)
13,68
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,71
+0,9
110m Hürden (0,991m)
14,15
+2,2
110m Hürden (0,991m)
14,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,26
-1,0
110m Hürden (0,991m)
14,03
0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,36
Silas Hug (1998) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Simon Bitterberg (1997) - Raphael Thoma (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,37
+0,0
110m Hürden (0,991m)
14,58
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+0,0
100m
10,93
+0,7
110m Hürden (0,991m)
14,86
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,05
60m Hürden
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,17
60m Hürden
8,26
60m Hürden
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,33
60m Hürden
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,67
-0,1
110m Hürden (0,914m)
14,20
-0,2
110m Hürden (0,914m)
13,80
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,42
+0.0
110m Hürden (0,914m)
13,80
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
+0,8
100m
10,92
+0,0
100m
10,95
+0,0
100m
10,95
+0,3
110m Hürden (0,914m)
14,06
+0,6
110m Hürden (0,914m)
13,74
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,90
+0,0
200m
21,67
+0,4
110m Hürden (0,914m)
13,86
-0,4
110m Hürden (0,914m)
14,13
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,63
+4,0
110m Hürden (0,914m)
14,03
+3,0
110m Hürden (0,914m)
13,71
+2,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,61
Silas Hug (1998) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Simon Bitterberg (1997) - Raphael Thoma (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,11
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,19
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,18
60m Hürden
8,02
60m Hürden
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,26
60m Hürden
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,24
60m Hürden
20,16
60m Hürden
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,98
+1,7
200m
21,89
+1,6
110m Hürden (0,914m)
14,01
+0,9
110m Hürden (0,914m)
13,98
-0,9
110m Hürden (0,914m)
14,23
+0,2
4x100m Staffel
42,70
Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Samuel Springmann (1998) - Raphael Thoma (1999)
4x100m Staffel
42,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+0,7
110m Hürden (0,914m)
14,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,34
+1,0
110m Hürden (0,914m)
14,35
+1,2
4x100m Staffel
42,91
Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Samuel Springmann (1998) - Raphael Thoma (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,22
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,52
+0,0
Weitsprung
6,34
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,18
4x200m Staffel
1:31,94
Luca Schmidt (1999) - Raphael Thoma (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,21
60m Hürden
8,10
60m Hürden
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,15
60m Hürden
8,21
4x200m Staffel
1:32,02
Milo Skupin-Alfa (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999) - Samuel Springmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,76
60m Hürden
8,26
60m Hürden
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,36
60m Hürden
8,15
4x200m Staffel
1:33,61
Milo Skupin-Alfa (1999) - Raphael Thoma (1999) - Maximilian Mandel (1999) - Nick Thoma (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,32
60m Hürden
8,30
60m Hürden
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,70
-1,4
80m Hürden
10,76
-1,8
4x100m Staffel
43,37
Maximilian Mandel (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999)
4x100m Staffel
43,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,79
-0,1
80m Hürden
10,69
-0,1
4x100m Staffel
44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,85
+0,0
80m Hürden
10,99
-2,8
4x100m Staffel
44,24
Maximilian Mandel (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999)
Weitsprung
5,80
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,32
+0,0
80H
10,74
+2,1
WEI
6,14
-0,3
HOC
1,72
SPE600
34,02
3019
Blockwettkampf Mannschaft
14020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,8
80m Hürden
10,68
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,03
+0.0
Speerwurf 600g
32,95
Blockwettkampf Sprint
100
11,41
+0,8
80H
10,68
WEI
6,03
+0,0
HOC
1,68
SPE600
32,95
2974
Blockwettkampf Mannschaft
13651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,79
+0,9
4x100m Staffel
45,24
Maximilian Mandel (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999)
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+1,4
1000m
3:15,79
80m Hürden
11,09
+1,2
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,18
+0.7
Kugelstoß (4kg)
11,98
Diskuswurf 1kg
22,81
Speerwurf 600g
35,98
Vierkampf
100
11,60
+1,4
WEI
5,18
+0,7
HOC
1,64
KUG400
11,98
2246
Vierkampf Mannschaft
6694
Neunkampf
100
11,60
+1,4
WEI
5,18
+0,7
KUG400
11,98
HOC
1,64
80H
11,09
+1,2
DIS100
22,81
STA
2,30
SPE600
35,98
1K0
3:15,79
4722
Neunkampf Mannschaft
14742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,40
60m Hürden
8,72
4x100m Staffel
46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
4x100m Staffel
47,27
4x100m Staffel
47,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,18
-0,3
80H
11,19
-0,4
WEI
5,39
-1,1
KUG400
11,58
DIS100
34,40
2806
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,0
4x100m Staffel
47,14
Michael Ihly (1999) - Silas Hug (1998) - Dennis Paukstadt (1998) - Raphael Thoma (1999)
Weitsprung
5,90
+0.0
Kugelstoß (4kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,00
+1,8
80m Hürden
11,09
+2,2
Weitsprung
5,53
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,15
-1,2
Diskuswurf 1kg
34,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,1
100m
12,29
+0,2
80m Hürden
11,71
-1,4
80m Hürden
11,80
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
10,58
DIS100
33,17
80H
11,54
-1,4
WEI
5,67
+1,2
100
12,42
-1,2
2732
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,17
Diskuswurf 1kg
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,36
+0,0
KUG400
10,62
DIS100
28,22
WEI
5,82
100
12,38
+0,0
2709
Blockwettkampf Mannschaft
11305
Raphael Thoma (1999) - Maurice Ott (1998) - Mathias Müller (1999) - Dominik Hetz (1998) - Tristan Früh (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,17
Diskuswurf 1kg
28,40
Speerwurf 600g
30,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m Hürden
9,18
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
38,50
75
10,05
+0,0
WEI
5,02
1347
Vierkampf
HOC
1,45
BAL
38,50
75
10,05
+0,0
WEI
5,02
1800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,06
60m Hürden
9,64
4x75m Staffel
41,22
Eric Siegel (2000) - Niclas Rösch (2000) - Raphael Thoma (1999) - Fabian Serr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
75m
10,16
60m Hürden
10,11
4x75m Staffel
41,85
Raphael Thoma (1999) - Niclas Rösch (2000) - Eric Siegel (2000) - Felix Ritter (1999)
Weitsprung
5,16
Kugelstoß (3kg)
10,05
Speerwurf 400g
35,13
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,29
Diskuswurf 750g
32,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
WEI
4,93
BAL
38,00
75
10,09
+0,0
2K0
7:53,60
60H
9,90
2275
Blockwettkampf Mannschaft
10542
Raphael Thoma (1999) - Michael Ihly (1999) - Roman Joner (1999) - Mathias Müller (1999) - Felix Ritter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
WEI
4,93
BAL
38,00
75
10,09
+0,0
2K0
7:53,60
60H
9,90
2275
Blockwettkampf Mannschaft
10542
Raphael Thoma (1999) - Michael Ihly (1999) - Roman Joner (1999) - Mathias Müller (1999) - Felix Ritter (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
WEI
4,89
60H
9,99
BAL
38,00
75
10,10
+1,0
2K0
8:11,84
2234
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,01
0,0
75m
10,02
+2,1
800m
2:41,40
60m Hürden
9,64
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
75m
10,17
4x75m Staffel
43,31
Nicolas Decker (1999) - Raphael Thoma (1999) - Roman Joner (1999) - Amir Madjdoles (1999)
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,57
Diskuswurf 750g
25,46
Speerwurf 400g
32,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
29,00
75
10,77
+0,0
WEI
4,35
1136
Vierkampf
HOC
1,30
BAL
29,00
75
10,77
+0,0
WEI
4,35
1509
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,86
Colin Tischler (1998) - Dennis Paukstadt (1998) - Raphael Thoma (1999) - Maurice Ott (1998)
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
+0,0
Vierkampf
HOC
1,36
75
10,76
+0,0
WEI
4,19
BAL
33,00
1554
Vierkampf Mannschaft
8007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
+0,0
75m
11,06
-0,7
4x75m Staffel
40,73
Roman Joner (1999) - Colin Tischler (1998) - Raphael Thoma (1999) - Dennis Paukstadt (1998)
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
7,79
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
Speerwurf 400g
25,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,06
Diskuswurf 750g
19,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
+0,0
Blockwettkampf Lauf
60H
10,26
BAL
36,00
WEI
4,52
75
10,54
+0,0
1K0
3:34,44
2144
Blockwettkampf Mannschaft
11090
Raphael Thoma (1999) - Mathias Müller (1999) - Maurice Ott (1998) - Hannes Braunstein (1998) - Nicolas Panter (1999) - Felix Ritter (1999)
Blockwettkampf Mannschaft
9669
Raphael Thoma (1999) - Mathias Müller (1999) - Maurice Ott (1998) - Hannes Braunstein (1998) - Nicolas Panter (1999) - Felix Ritter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,76
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,90
+0,0
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
33,50
60H
10,55
75
10,49
+1,2
WEI
4,56
1K0
3:40,57
2085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
+0,0
75m
10,51
+0,0
4x75m Staffel
42,13
Roman Joner (1999) - Colin Tischler (1998) - Raphael Thoma (1999) - Dennis Paukstadt (1998)
Weitsprung
4,69
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,80
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,60
SCH
32,00
WEI
4,45
1101
Dreikampf Mannschaft
4999
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
50m
7,76
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,58
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,76
1000m
3:53,00
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,91
WEI
4,06
SCH
31,50
1015
Dreikampf Mannschaft
4963
Dennis Paukstadt (1998) - Raphael Thoma (1999) - Colin Tischler (1998) - Roman Joner (1999) - Jonas Heitzmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,77
4x50m Staffel
29,75
Roman Joner (1999) - Raphael Thoma (1999) - Colin Tischler (1998) - Dennis Paukstadt (1998)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
+0,0
1000m
3:49,95
4x50m Staffel
30,04
Colin Tischler (1998) - Roman Joner (1999) - Raphael Thoma (1999) - Dennis Paukstadt (1998)
Weitsprung
3,95
+0.0
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
SCH
26,00
WEI
3,48
840