Nick Thoma


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: ETSV Offenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,70
Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Samuel Springmann (1998) - Raphael Thoma (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,91
Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Samuel Springmann (1998) - Raphael Thoma (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,1
Weitsprung
5,28
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
200m
25,03
+0,0
Kugelstoß (5kg)
8,30
Speerwurf 700g
34,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
4x200m Staffel
1:32,02
Milo Skupin-Alfa (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999) - Samuel Springmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,63
200m
24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,54
4x200m Staffel
1:33,61
Milo Skupin-Alfa (1999) - Raphael Thoma (1999) - Maximilian Mandel (1999) - Nick Thoma (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,80
4x100m Staffel
43,37
Maximilian Mandel (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,1
100m
11,90
+0,1
4x100m Staffel
44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,2
100m
12,05
+0,0
4x100m Staffel
44,24
Maximilian Mandel (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,98
+0,0
80H
11,84
+2,1
WEI
5,11
+0,0
HOC
1,52
SPE600
36,34
2693
Blockwettkampf Mannschaft
14020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,3
80m Hürden
12,44
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,08
+0.0
Speerwurf 600g
30,85
Blockwettkampf Sprint
100
12,22
+0,3
80H
12,44
WEI
5,08
+0,0
HOC
1,52
SPE600
30,85
2586
Blockwettkampf Mannschaft
13651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,21
+0,9
4x100m Staffel
45,24
Maximilian Mandel (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+1,7
1000m
3:07,21
80m Hürden
12,52
+0,0
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,07
-0.2
Kugelstoß (4kg)
8,67
Diskuswurf 1kg
18,39
Speerwurf 600g
32,64
Vierkampf
100
12,13
+1,7
WEI
5,07
-0,2
HOC
1,52
KUG400
8,67
1978
Neunkampf
100
12,13
+1,7
WEI
5,07
-0,2
KUG400
8,67
HOC
1,52
80H
12,52
+0,0
DIS100
18,39
STA
2,30
SPE600
32,64
1K0
3:07,21
4319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,70
60m Hürden
9,40
60m Hürden
9,48
4x100m Staffel
46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,76
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m Hürden
9,82
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1,6
80m Hürden
12,62
-1,0
4x100m Staffel
49,92
Nick Thoma (1999) - Ferdinand Rießle (1998) - Christoph Janus (1998) - Tobias Bühler (1998)
Diskuswurf 1kg
22,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+1,6
100m
12,54
-0,3
80m Hürden
12,95
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-0,2
Weitsprung
4,70
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,1
100m
13,01
+0,2
80m Hürden
13,01
-0,6
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,0
80m Hürden
12,88
+0,3
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,02
+1.4
Diskuswurf 1kg
24,70
Speerwurf 600g
32,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,97
+0,0
HOC
1,52
80H
13,04
-2,4
SPE600
29,98
100
12,62
+0,6
2499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,53
+0.0
80H
13,10
+1.4
WEI
4,87
+0.0
HOC
1,52
SPE600
29,75
2492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,0
Hochsprung
1,42
Speerwurf 600g
31,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m Hürden
10,04
60m Hürden
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
33,90
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,23
WEI
4,31
HOC
1,36
BAL
42,50
1683
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,44
BAL
41,50
WEI
4,62
60H
10,40
75
10,03
2262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,44
BAL
41,50
WEI
4,62
60H
10,40
75
10,03
2262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,14
WEI
4,79
BAL
43,50
1345
Vierkampf
75
10,14
WEI
4,79
HOC
1,36
BAL
43,50
1751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,32
60H
10,84
WEI
4,40
KUG300
8,03
DIS075
25,43
2189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,36
60H
10,74
BAL
41,00
WEI
4,45
75
10,05
+2,2
2164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,72
Diskuswurf 750g
27,13
Speerwurf 400g
28,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
21,91
Speerwurf 400g
24,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
-0,3
4x75m Staffel
40,97
Nick Thoma (1999) - Christoph Janus (1998) - Stefan Stübbe (1999) - Tobias Bühler (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
+0,0
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
4x50m Staffel
31,38
Patrik Barnieske (1999) - Michael Hoelle (2000) - Nicolas Fix (1999) - Nick Thoma (1999)
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,23
4x50m Staffel
32,10
Matthias Herr (1999) - Patrik Barnieske (1999) - Nick Thoma (1999) - Christoph Janus (1998)
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
1000m
4:23,67
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
1,86
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018