Samuel Springmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Offenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,84
Speerwurf 800g
55,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
54,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,70
Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Samuel Springmann (1998) - Raphael Thoma (1999)
4x100m Staffel
42,85
Speerwurf 700g
62,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
56,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,4
100m
11,80
-0,8
Speerwurf 700g
58,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,91
Nick Thoma (1999) - Milo Skupin-Alfa (1999) - Samuel Springmann (1998) - Raphael Thoma (1999)
Speerwurf 700g
59,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,59
+1.0
Speerwurf 700g
58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
58,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,77
Marco Nitsch (1999) - Anton Stößer (1998) - Matthias Graf (1998) - Samuel Springmann (1998)
Weitsprung
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,55
Weitsprung
6,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,02
Milo Skupin-Alfa (1999) - Raphael Thoma (1999) - Nick Thoma (1999) - Samuel Springmann (1998)
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,73
60m Hürden
8,86
60m Hürden
8,64
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
+0.7
Speerwurf 700g
55,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
55,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
58,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
58,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,32
-1,3
Weitsprung
6,20
-0,1
Speerwurf 600g
50,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,03
+0,6
WEI
6,08
+0,0
KUG400
12,53
HOC
1,69
80H
11,26
DIS100
34,66
STA
3,10
SPE600
56,07
1K0
3:08,63
5225
Neunkampf Mannschaft
14850
Samuel Springmann (1998) - Marven Lukas Zeh (1998) - Jan Harich (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
0,6
80m Hürden
11,29
0,6
80m Hürden
11,16
1,1
80m Hürden
11,23
-0,7
4x100m Staffel
45,97
Jan Harich (1998) - Marven Lukas Zeh (1998) - Samuel Springmann (1998) - Max Trüb (1999)
Weitsprung
6,12
0,0
Speerwurf 600g
61,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,08
+0,0
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,07
-0.1
Speerwurf 600g
49,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
54,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,30
-1,9
80m Hürden
11,24
-1,6
4x100m Staffel
46,24
Weitsprung
5,51
Speerwurf 600g
55,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,0
80m Hürden
11,91
+0,0
Weitsprung
5,82
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,88
Speerwurf 600g
55,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,93
+0,0
HOC
1,64
80H
11,41
-1,6
SPE600
54,36
100
12,10
-0,1
2976
Blockwettkampf Mannschaft
12059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,19
Weitsprung
5,94
Speerwurf 600g
54,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,07
+1,8
WEI
5,92
+0,6
HOC
1,52
KUG400
11,11
2172
Vierkampf Mannschaft
6326
Neunkampf
100
12,07
+1,8
WEI
5,92
+0,6
KUG400
11,11
HOC
1,52
80H
11,67
+0,5
DIS100
30,26
STA
2,80
SPE600
48,33
1K0
3:09,89
4894
Neunkampf Mannschaft
14291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,64
+0.4
HOC
1,44
WEI
5,61
KUG400
10,35
2016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
48,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,05
60m Hürden
8,98
4x100m Staffel
48,14
Max Trüb (1999) - Samuel Springmann (1998) - Marven Lukas Zeh (1998) - Jan Harich (1998)
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,00
+0,0
4x100m Staffel
47,36
Aphiwat Stein (1997) - Florian Werling (1997) - Samuel Springmann (1998) - Matthias Graf (1998)
Weitsprung
5,72
+0,2
Speerwurf 600g
46,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,41
1,2
80H
11,84
0,8
WEI
5,13
0,1
HOC
1,56
SPE600
48,14
2759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
+1.4
Kugelstoß (4kg)
11,61
Speerwurf 600g
43,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,94
-1,1
WEI
5,07
0,0
HOC
1,52
KUG400
10,82
1995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,01
+0,1
SPE600
42,86
HOC
1,52
WEI
5,43
+0,0
100
12,59
+0,9
2705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,01
+0,1
SPE600
42,86
HOC
1,52
WEI
5,43
+0,0
100
12,59
+0,9
2705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+2,0
80m Hürden
12,48
+0,0
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,25
-0.1
Speerwurf 600g
45,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-2,5
100m
13,07
0,0
Weitsprung
5,55
0,0
Kugelstoß (4kg)
10,88
Speerwurf 600g
45,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+2,4
100m
12,80
+1,5
300m
45,06
80m Hürden
12,56
+0,0
Weitsprung
5,13
0,0
Speerwurf 600g
42,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,76
4x75m Staffel
38,74
Luca Fleck (1998) - Calvin Kramer (1998) - Samuel Springmann (1998) - Matthias Graf (1998)
Weitsprung
5,03
Speerwurf 400g
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
0,0
4x75m Staffel
42,20
Pau Drexler (1999) - Florian Kalz (1998) - Samuel Springmann (1998) - Simon Krebs (1998)
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
+0,0
Weitsprung
5,36
Speerwurf 400g
35,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
+0,0
Blockwettkampf Lauf
60H
9,69
BAL
45,50
WEI
5,42
75
10,29
+0,0
1K0
3:30,16
2399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,4
100m
13,61
1000m
3:43,99
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (4kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
+0,0
75m
10,31
-0,8
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (4kg)
8,79
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,34
0,9
60H
10,16
WEI
4,95
BAL
42,50
1K0
3:33,37
2265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:32,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
4x75m Staffel
40,75
Samuel Springmann (1998) - Yanis Klumpp (1997) - Florian Werling (1997) - Matthias Graf (1998)
Weitsprung
4,75
Speerwurf 400g
35,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
+0,0
75m
10,52
+0,0
Weitsprung
4,51
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:39,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,66
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,74
SCH
33,00
WEI
4,10
1052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
4x50m Staffel
28,20
Weitsprung
4,34
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
50m
7,77
Weitsprung
4,46
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
50m
7,58
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,8
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
+0,0
Weitsprung
4,24
+0.0
Schlagballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,18
SCH
33,00
1038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,91
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
29,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018