Kevin Tepe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Gazelle Pforzheim/Königsbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:03,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,77
1500m
4:17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,13
800m
2:02,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:15,61
1500m
4:15,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:15,9
Marcel Kilian (2000) - Torben Tepe (2002) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,06
Colin Schiller (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Kevin Tepe (2000) - Max Meier (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,97
1500m
4:13,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,58
4x100m Staffel
44,61
Luis Benz (2001) - Colin Schiller (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,57
800m
2:04,09
Speerwurf 700g
45,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,58
4x100m Staffel
48,26
Benedict Beck (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000) - Torben Tepe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:11,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,23
Colin Schiller (2000) - Max Meier (1999) - Kevin Tepe (2000) - Robert Witkowski (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,9
Colin Schiller (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Robert Witkowski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,31
4x100m Staffel
44,78
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Colin Schiller (2000) - Robert Witkowski (2000)
Speerwurf 700g
42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,68
Speerwurf 700g
40,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,34
Speerwurf 700g
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:38,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,02
Speerwurf 700g
48,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,36
Moritz Isola (2000) - Colin Schiller (2000) - Max Meier (1999) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,16
Speerwurf 600g
36,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,13
800m
2:16,30
4x100m Staffel
45,74
Colin Schiller (2000) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Hochsprung
1,62
Speerwurf 600g
38,80
Ballwurf
59,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:45,96
4x100m Staffel
48,20
Robin Bischoff (2001) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Speerwurf 600g
38,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:00,9
Marcel Kilian (2000) - Kevin Tepe (2000) - Torben Tepe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,75
+1,0
80H
12,58
+0,0
WEI
5,33
-0,7
BAL
66,00
2K0
6:48,65
2588
Blockwettkampf Mannschaft
13065
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+2,1
1000m
2:57,06
80m Hürden
12,89
+0,8
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,96
-0,8
Kugelstoß (4kg)
9,82
Diskuswurf 1kg
19,90
Speerwurf 600g
41,36
Vierkampf
100
12,66
+2.1
WEI
4,96
-0.8
KUG400
9,82
HOC
1,60
2007
Vierkampf Mannschaft
5331
Kevin Tepe (2000) - Robin Bischoff (2001) - Marcel Kilian (2000)
Neunkampf
100
12,66
+2.1
WEI
4,96
-0.8
KUG400
9,82
HOC
1,60
80H
12,89
+0.8
DIS100
19,90
STA
2,40
SPE600
41,36
1K0
2:57,06
4485
Neunkampf Mannschaft
13699
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,76
Vierkampf
100
12,85
+0,9
WEI
4,92
KUG400
10,57
HOC
1,56
1998
Vierkampf Mannschaft
9886
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:15,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,15
Diskuswurf 1kg
23,20
Speerwurf 600g
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
41,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,1
Speerwurf 600g
39,30
Ballwurf
57,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,8
800m
2:17,61
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (4kg)
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,97
4x100m Staffel
48,30
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Robert Witkowski (2000)
Speerwurf 600g
36,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,16
4x100m Staffel
48,09
Moritz Isola (2000) - Joshua Ahrenholz (1999) - Kevin Tepe (2000) - Robert Witkowski (2000)
Speerwurf 600g
38,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,34
Speerwurf 600g
34,06
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:13,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+2,3
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (4kg)
7,81
Speerwurf 600g
35,61
Ballwurf
60,00
Dreikampf
100
13,33
+2,3
WEI
4,92
+0,4
KUG400
7,71
1319
Dreikampf Mannschaft
3430
Kevin Tepe (2000) - Malte Braun (2000) - Marcel Kilian (2000)
Vierkampf
100
13,33
+2,3
WEI
4,92
+0,4
KUG400
7,71
HOC
1,42
1757
Vierkampf Mannschaft
4656
Kevin Tepe (2000) - Malte Braun (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,32
+0,4
80H
14,83
+2,6
WEI
5,02
+0,3
BAL
56,00
2K0
6:54,61
2340
Blockwettkampf Mannschaft
11940
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,4
2000m
6:54,61
80m Hürden
14,98
+0,6
Weitsprung
5,20
+0,2
Ballwurf
57,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,75
+0,4
80H
14,98
+0,6
WEI
5,20
+0,2
BAL
57,00
2K0
6:54,61
2323
Blockwettkampf Mannschaft
11292
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Malte Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,7
1000m
2:59,98
80m Hürden
15,19
+1,1
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
8,18
Diskuswurf 1kg
21,15
Speerwurf 600g
34,03
Vierkampf
100
13,10
+0,7
KUG400
8,18
HOC
1,44
1322
Neunkampf
100
13,10
+0,7
KUG400
8,18
HOC
1,44
80H
15,19
+1,1
DIS100
21,15
SPE600
34,03
1K0
2:59,98
3217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:54,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
34,25
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
800m
2:24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,78
4x75m Staffel
42,40
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Marcel Kilian (2000) - Kevin Tepe (2000)
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
800m
2:27,54
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
32,06
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
31,22
Dreikampf
75
11,3
WEI
4,28
BAL
49,50
1191
Dreikampf Mannschaft
3766
Moritz Isola (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
11,3
WEI
4,28
HOC
1,34
BAL
49,50
1586
Vierkampf Mannschaft
4773
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,9
Torben Tepe (2002) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,86
Dreikampf
75
11,05
WEI
4,41
BAL
43,00
1209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
11,91
BAL
49,00
75
10,98
WEI
4,40
+0,0
2K0
7:03,18
2097
Blockwettkampf Mannschaft
9579
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
800m
2:35,36
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,30
60H
11,52
WEI
4,21
BAL
48,50
2K0
7:19,67
2045
Blockwettkampf Mannschaft
9581
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,51
WEI
4,11
BAL
45,00
1147
Dreikampf Mannschaft
3718
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
11,51
WEI
4,11
HOC
1,32
BAL
45,00
1531
Vierkampf Mannschaft
4848
Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,51
WEI
4,11
BAL
45,00
1147
Dreikampf Mannschaft
3718
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
11,51
WEI
4,11
HOC
1,32
BAL
45,00
1531
Vierkampf Mannschaft
4848
Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,18
Dreikampf
75
11,42
WEI
4,29
BAL
48,00
1193
Dreikampf Mannschaft
3788
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
11,42
WEI
4,29
HOC
1,28
BAL
48,00
1555
Vierkampf Mannschaft
4642
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Malte Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
800m
2:35,94
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,27
4x75m Staffel
45,23
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Emanuel Fuchs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,98
800m
2:32,40
60m Hürden
12,54
Weitsprung
4,00
Speerwurf 400g
24,73
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,11
WEI
3,82
HOC
1,24
BAL
41,00
1382
Vierkampf Mannschaft
7717
Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,7
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
24,47
Dreikampf
75
12,00
WEI
3,98
BAL
46,50
1101
Dreikampf Mannschaft
5733
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Vierkampf
75
12,00
WEI
3,98
HOC
1,24
BAL
46,50
1441
Vierkampf Mannschaft
7060
Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Malte Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
45,50
75
11,81
+0,0
WEI
3,97
2K0
7:08,21
60H
12,97
1873
Blockwettkampf Mannschaft
10162
Max Meier (1999) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
45,50
75
11,81
+0,0
WEI
3,97
2K0
7:08,21
60H
12,97
1873
Blockwettkampf Mannschaft
10162
Max Meier (1999) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
2000m
7:18,96
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,70
-0,2
WEI
3,89
BAL
39,00
1069
Dreikampf Mannschaft
3238
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Vierkampf
75
11,70
-0,2
WEI
3,89
HOC
1,24
BAL
39,00
1409
Vierkampf Mannschaft
4163
Marcel Kilian (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,62
60H
12,77
WEI
4,22
BAL
39,50
2K0
7:32,40
1851
Blockwettkampf Mannschaft
5246
Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,23
Dreikampf
75
11,55
WEI
4,25
BAL
42,00
1142
Dreikampf Mannschaft
5889
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Vierkampf
75
11,55
WEI
4,25
HOC
1,24
BAL
42,00
1482
Vierkampf Mannschaft
7586
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,99
Dreikampf
50
7,97
WEI
4,09
SCH
46,00
1119
Dreikampf Mannschaft
4782
Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - David Lemke (2001) - Alexander Thomas (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,37
4x50m Staffel
29,70
Rico Werner (2001) - Noah Pfannschmidt (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,76
SCH
43,00
1053
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,54
4x50m Staffel
31,16
Malte Braun (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,93
1000m
3:24,91
4x50m Staffel
31,53
Marcel Kilian (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Malte Braun (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:22,63
Torben Tepe (2002) - Alexander Thomas (2001) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,69
SCH
45,50
1043
Dreikampf Mannschaft
4795
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Malte Braun (2000) - Marcel Kilian (2000) - Robin Bischoff (2001)
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,69
HOC
1,14
SCH
45,50
1326
Vierkampf Mannschaft
6229
Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000) - Malte Braun (2000) - Moritz Isola (2000) - Robin Bischoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,99
SCH
38,00
1039
Dreikampf Mannschaft
4964
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000)
Vierkampf
50
8,07
WEI
3,99
HOC
,96
SCH
38,00
1212
Vierkampf Mannschaft
6170
Malte Braun (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,15
1000m
3:25,32
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:32,5
Kevin Tepe (2000) - Mathis Fiene (2000) - Sören Schwabbauer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
1000m
3:32,45
2000m
7:48,83
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:18,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,96