Luis Benz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSG Niefern
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,13
Julian Beckh (2002) - Luis Benz (2001) - Maurice App (2001) - Maximilian Beck (2002)
Kugelstoß (5kg)
14,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,27
-2,0
WEI
5,36
-0,8
KUG500
13,50
HOC
1,44
400
1:01,57
2456
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,57
Luis Benz (2001) - Colin Schiller (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Benedict Beck (2000)
4x100m Staffel
43,19
Luis Benz (2001) - Colin Schiller (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Robert Witkowski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,0
200m
24,00
Kugelstoß (5kg)
13,11
Speerwurf 700g
42,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,61
Luis Benz (2001) - Colin Schiller (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Kugelstoß (5kg)
13,10
Diskuswurf 1,5kg
35,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,74
Luis Benz (2001) - Colin Schiller (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Robert Witkowski (2000)
Kugelstoß (5kg)
12,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,80
+2,1
WEI
5,43
+0,3
KUG500
12,77
HOC
1,48
400
57,30
2695
Zehnkampf
100
11,80
+2,1
WEI
5,43
+0,3
KUG500
12,77
HOC
1,48
400
57,30
110H91
18,86
DIS150
29,20
STA
2,10
SPE700
30,95
1K5
6:04,33
4308
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,17
Luis Benz (2001) - Colin Schiller (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Robert Witkowski (2000)
Kugelstoß (5kg)
13,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,9
200m
24,36
+0,9
Weitsprung
5,06
-0,2
Kugelstoß (5kg)
12,47
Dreikampf
100
12,07
+0.9
WEI
5,06
-0.2
KUG500
12,47
1666
Dreikampf Mannschaft
4255
Colin Schiller (2000) - Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,44
Diskuswurf 1,5kg
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Kugelstoß (5kg)
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,69
200m
26,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,52
Luis Benz (2001) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Colin Schiller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
Kugelstoß (5kg)
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,05
Diskuswurf 1kg
32,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,50
+0,0
4x100m Staffel
48,86
Julian Beckh (2002) - Luis Benz (2001) - Max Beck (2002) - Torben Tepe (2002)
Kugelstoß (4kg)
14,09
Diskuswurf 1kg
36,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
80m Hürden
11,67
+0,8
4x100m Staffel
49,02
Maurice App (2001) - Torben Tepe (2002) - Luis Benz (2001) - Julian Beckh (2002)
Kugelstoß (4kg)
14,20
Speerwurf 600g
40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,26
Diskuswurf 1kg
37,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,52
Ballwurf
70,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,88
+0,2
WEI
5,19
-0,1
DIS100
39,92
100
12,33
-1,2
KUG400
12,58
2823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,61
Diskuswurf 1kg
32,31
Speerwurf 600g
40,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
5,21
80H
12,17
-1,5
100
12,26
-0,2
KUG400
12,44
2196
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,29
+2,2
80H
12,22
-0,4
WEI
5,32
-0,5
KUG400
13,48
DIS100
33,79
2790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+2,6
Hochsprung
1,32
Weitsprung
5,29
-0,2
Kugelstoß (4kg)
13,36
Vierkampf
100
12,40
+2.6
WEI
5,29
-0.2
KUG400
13,36
HOC
1,32
2060
Vierkampf Mannschaft
5627
Luis Benz (2001) - Julian Beckh (2002) - Torben Tepe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,91
Diskuswurf 1kg
38,68
Speerwurf 600g
44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,2
4x100m Staffel
45,62
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Robert Witkowski (2000)
Kugelstoß (4kg)
13,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,34
+0,0
Kugelstoß (4kg)
13,31
Speerwurf 600g
35,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
1,7
80m Hürden
12,40
1,9
Weitsprung
5,19
0,4
Kugelstoß (4kg)
12,21
Diskuswurf 1kg
31,74
Blockwettkampf Wurf
100
12,50
1,7
80H
12,40
1,9
WEI
5,19
0,4
KUG400
12,21
DIS100
31,74
2678
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,38
+1,5
Kugelstoß (4kg)
11,79
Speerwurf 600g
39,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,33
-0,7
80m Hürden
12,06
+0,4
4x100m Staffel
48,20
Robin Bischoff (2001) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Kugelstoß (4kg)
10,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,0
100m
12,45
+0,3
80m Hürden
12,25
+0,1
80m Hürden
12,16
-0,1
4x100m Staffel
47,70
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Robin Bischoff (2001)
Kugelstoß (4kg)
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,66
+0,0
80H
12,92
-0,2
WEI
5,27
-0,2
KUG400
11,72
DIS100
28,42
2586
Blockwettkampf Mannschaft
13065
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+2,1
1000m
3:15,97
80m Hürden
12,99
+0,9
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
5,13
+0,2
Kugelstoß (4kg)
12,24
Diskuswurf 1kg
30,92
Speerwurf 600g
35,14
Vierkampf
100
12,58
+2.1
WEI
5,13
+0.2
KUG400
12,24
HOC
1,40
2028
Vierkampf Mannschaft
6453
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Luis Benz (2001)
Neunkampf
100
12,58
+2.1
WEI
5,13
+0.2
KUG400
12,24
HOC
1,40
80H
12,99
+0.9
DIS100
30,92
STA
2,10
SPE600
35,14
1K0
3:15,97
4452
Neunkampf Mannschaft
11741
Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,79
Vierkampf
100
12,75
+0,6
WEI
4,90
KUG400
11,10
HOC
1,44
1966
Vierkampf Mannschaft
9886
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,51
Diskuswurf 1kg
26,62
Speerwurf 600g
36,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,99
60m Hürden
9,70
60m Hürden
12,11
4x100m Staffel
47,81
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Colin Schiller (2000)
Kugelstoß (4kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,12
4x100m Staffel
47,35
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Colin Schiller (2000)
Kugelstoß (4kg)
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,79
Luis Benz (2001) - Torben Tepe (2002) - Stefan Neamtiu (2001) - Justin Lücking (2002)
Dreikampf
75
10,25
WEI
4,81
BAL
57,00
1412
Dreikampf Mannschaft
3652
Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001) - Torben Tepe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,39
4x75m Staffel
41,37
Axel Köninger (2001) - Maximilian Sabisch (2002) - Torben Tepe (2002) - Luis Benz (2001)
Ballwurf
57,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
4x75m Staffel
41,22
Luis Benz (2001) - Tim Schweickert (2001) - Axel Köninger (2001) - Maximilian Sabisch (2002)
Ballwurf
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
75m
10,29
60m Hürden
10,85
4x75m Staffel
41,12
Torben Tepe (2002) - Luis Benz (2001) - Jonas Schöpf (2002) - David Lemke (2001)
Kugelstoß (3kg)
10,80
Speerwurf 400g
32,57
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
10,96
KUG300
11,17
75
10,42
WEI
4,51
+0,0
DIS075
23,19
2288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
10,91
Speerwurf 400g
31,18
Ballwurf
56,00
Dreikampf
75
10,45
WEI
4,59
BAL
56,00
1363
Dreikampf Mannschaft
3737
Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001) - Jonas Schöpf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
60m Hürden
11,45
Weitsprung
3,46
Kugelstoß (3kg)
9,68
Diskuswurf 750g
20,47
Blockwettkampf Wurf
75
11,03
60H
11,45
WEI
3,46
KUG300
9,68
DIS075
20,47
1967
Blockwettkampf Mannschaft
9189
Robin Bischoff (2001) - David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Torben Tepe (2002) - Alexander Thomas (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
+2,9
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,02
Ballwurf
50,50
Dreikampf
75
10,46
+2,9
WEI
4,02
BAL
50,50
1268
Dreikampf Mannschaft
3612
Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001) - David Lemke (2001)
Vierkampf
75
10,46
+2,9
WEI
4,02
BAL
50,50
HOC
1,20
1586
Vierkampf Mannschaft
4683
Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001) - Leon Schuler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,10
Diskuswurf 750g
21,57
Speerwurf 400g
32,09
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
4x75m Staffel
42,40
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Marcel Kilian (2000) - Kevin Tepe (2000)
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
75m
10,77
60m Hürden
11,51
4x75m Staffel
40,63
Moritz Isola (2000) - David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Moritz Steinlage (2000)
Kugelstoß (3kg)
7,94
Diskuswurf 750g
18,06
Speerwurf 400g
27,01
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,68
BAL
39,00
HOC
1,20
WEI
4,00
1493
Vierkampf Mannschaft
4533
Moritz Isola (2000) - Luis Benz (2001) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,50
Speerwurf 400g
21,80
Dreikampf
75
10,7
WEI
4,34
BAL
45,00
1224
Dreikampf Mannschaft
3766
Moritz Isola (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
10,7
WEI
4,34
HOC
1,14
BAL
45,00
1507
Vierkampf Mannschaft
4773
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,09
WEI
4,35
BAL
35,50
1152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
11,68
KUG300
6,80
DIS075
17,12
75
10,97
WEI
4,08
+0,0
1844
Blockwettkampf Mannschaft
9579
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,04
60H
11,70
WEI
4,10
KUG300
7,27
DIS075
14,78
1824
Blockwettkampf Mannschaft
9581
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,40
WEI
3,83
BAL
40,00
1094
Dreikampf Mannschaft
3222
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Vierkampf
75
11,40
WEI
3,83
HOC
1,16
BAL
40,00
1389
Vierkampf Mannschaft
4241
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,40
WEI
3,83
BAL
40,00
1094
Dreikampf Mannschaft
3222
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Vierkampf
75
11,40
WEI
3,83
HOC
1,16
BAL
40,00
1389
Vierkampf Mannschaft
4241
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,09
WEI
4,13
BAL
41,50
1166
Dreikampf Mannschaft
3321
Luis Benz (2001) - Marcel Kilian (2000) - Malte Braun (2000)
Vierkampf
75
11,09
WEI
4,13
HOC
1,12
BAL
41,50
1437
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,69
SCH
39,00
1009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,24
Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,20
4x50m Staffel
36,49
Robin Bischoff (2001) - Luis Benz (2001) - Jonas Schöpf (2002) - David Lemke (2001)
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,68
SCH
39,00
985
Vierkampf
50
8,31
WEI
3,68
HOC
1,10
SCH
39,00
1244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
-1,6
WEI
3,66
SCH
44,50
1007
Dreikampf Mannschaft
2966
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Vierkampf
50
8,45
-1,6
WEI
3,66
HOC
1,08
SCH
44,50
1254
Vierkampf Mannschaft
3822
Robin Bischoff (2001) - David Lemke (2001) - Luis Benz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,60
SCH
37,00
971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,27
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,63
SCH
39,00
990
Dreikampf Mannschaft
4782
Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - David Lemke (2001) - Alexander Thomas (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,51
SCH
41,50
966
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
4x50m Staffel
31,16
Malte Braun (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,17
4x50m Staffel
37,08
Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001) - Dorian Delac (2001) - David Lemke (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,56
SCH
39,00
974
Dreikampf Mannschaft
4964
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000)
Vierkampf
50
8,28
WEI
3,56
HOC
1,08
SCH
39,00
1221
Vierkampf Mannschaft
6170
Malte Braun (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,27
4x50m Staffel
33,19
David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Alexander Thomas (2001) - Robin Bischoff (2001)
Weitsprung
3,26