Moritz Isola


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSG Niefern
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
-0
200m
21,21
-0
200m
21,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,57
100m
10,67
-0.7
200m
21,32
4x100m Staffel
40,30
Nick Kocevar (2000) - Alexander Czysch (2001) - Moritz Isola (2000) - Fabian Olbert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,46
+0,5
200m
21,39
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,39
-1.1
4x100m Staffel
40,00
Till Blättermann (2002) - Jonas Herbst (2000) - Moritz Isola (2000) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,61
200m
21,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,58
+1,1
100m
10,62
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
200m
22,24
200m
21,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
200m
21,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
7,01
60m
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
6,99
200m
21,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
60m
6,99
200m
21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
-3,8
100m
11,15
-4.8
100m
10,97
-3.8
100m
10,93
-2.5
100m
10,93
-2,5
100m
11,15
-4,8
200m
21,83
-1.5
200m
21,42
+1,1
200m
21,83
-1,5
200m
21,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
-0,6
200m
21,60
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
200m
21,97
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-0,5
200m
21,87
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
-0.6
100m
10,87
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-0,2
100m
10,95
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,03
200m
22,14
200m
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,04
200m
22,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,64
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
0,7
100m
10,78
1,6
200m
21,70
1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+1,2
100m
10,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
+0,6
100m
10,80
+0,8
200m
21,78
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,1
200m
22,18
+0,9
Dreikampf
100
10,98
+0.1
865
Dreikampf Mannschaft
4255
Colin Schiller (2000) - Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,06
200m
22,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,72
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,96
+1,2
100m
11,07
+0,2
100m
10,86
+1,3
200m
22,79
-0,6
200m
22,30
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,14
+0,7
4x100m Staffel
43,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+0,0
100m
11,07
-0,6
100m
11,06
+0,0
4x100m Staffel
44,78
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Colin Schiller (2000) - Robert Witkowski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,24
+0,4
200m
22,60
-0,7
4x100m Staffel
44,27
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Colin Schiller (2000) - Robert Witkowski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,96
+1,1
100m
10,95
+1,0
100m
10,94
+0,9
200m
22,16
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,19
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+0,2
200m
22,19
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
+1,8
Weitsprung
6,06
+1,7
Kugelstoß (5kg)
9,89
Dreikampf
100
11,19
+1.8
WEI
6,06
+1.7
KUG500
9,89
1898
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,94
4x200m Staffel
1:38,36
Moritz Isola (2000) - Colin Schiller (2000) - Max Meier (1999) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,23
60m
7,15
4x200m Staffel
1:34,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,22
200m
23,32
4x200m Staffel
1:34,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,99
Moritz Isola (2000) - Colin Schiller (2000) - Karsten Müller (1996) - Robert Witkowski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,0
4x100m Staffel
45,62
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Robert Witkowski (2000)
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,6
4x100m Staffel
50,95
Benedict Beck (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Robin Bischoff (2001)
Weitsprung
5,64
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,8
100m
11,40
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Benedict Beck (2000) - Moritz Isola (2000) - Robin Bischoff (2001) - Moritz Steinlage (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+4,7
100m
10,98
+4,9
300m
38,12
4x100m Staffel
45,74
Colin Schiller (2000) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Weitsprung
5,94
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,1
100m
11,50
-1,4
100m
11,39
+0,3
4x100m Staffel
48,20
Robin Bischoff (2001) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+1,1
100m
11,52
-1,4
300m
37,42
4x100m Staffel
47,70
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Robin Bischoff (2001)
Weitsprung
5,71
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,54
+0,0
80H
12,34
+0,0
WEI
5,74
+0,4
KUG400
10,76
DIS100
28,64
2739
Blockwettkampf Mannschaft
13065
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Robin Bischoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+2,1
1000m
3:07,37
80m Hürden
12,64
+0,9
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
5,70
+0,8
Kugelstoß (4kg)
10,69
Diskuswurf 1kg
29,45
Speerwurf 600g
31,99
Vierkampf
100
11,15
+2.1
WEI
5,70
+0.8
KUG400
10,69
HOC
1,56
2255
Vierkampf Mannschaft
6453
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Luis Benz (2001)
Neunkampf
100
11,15
+2.1
WEI
5,70
+0.8
KUG400
10,69
HOC
1,56
80H
12,64
+0.9
DIS100
29,45
STA
1,80
SPE600
31,99
1K0
3:07,37
4642
Neunkampf Mannschaft
13699
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,6
300m
37,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,40
+0,9
WEI
6,33
KUG400
11,16
HOC
1,56
2304
Vierkampf Mannschaft
9886
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,36
Diskuswurf 1kg
25,20
Speerwurf 600g
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
4x100m Staffel
46,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,45
300m
38,01
4x100m Staffel
47,81
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Colin Schiller (2000)
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,36
4x100m Staffel
47,35
Luis Benz (2001) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Colin Schiller (2000)
Kugelstoß (4kg)
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,7
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-0,8
800m
2:26,59
4x100m Staffel
53,56
Weitsprung
5,45
Kugelstoß (4kg)
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,5
4x100m Staffel
48,30
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Robert Witkowski (2000)
Weitsprung
5,74
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,1
100m
11,78
+0,0
100m
11,88
+0,0
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
4x100m Staffel
48,09
Moritz Isola (2000) - Joshua Ahrenholz (1999) - Kevin Tepe (2000) - Robert Witkowski (2000)
Speerwurf 600g
30,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,9
100m
11,96
+0,8
4x100m Staffel
47,44
Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000)
Weitsprung
5,41
Diskuswurf 1kg
27,91
Speerwurf 600g
34,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,4
100m
11,98
+0,2
Weitsprung
5,52
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+2,3
Kugelstoß (4kg)
9,48
Speerwurf 600g
33,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,2
100m
11,79
+1,8
Weitsprung
5,38
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,80
+2,1
80H
13,12
+1,2
WEI
5,27
+0,3
KUG400
8,70
DIS100
27,04
2517
Blockwettkampf Mannschaft
11940
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,9
800m
2:30,44
Kugelstoß (4kg)
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,0
80m Hürden
13,30
-0,6
Weitsprung
5,44
+0,3
Kugelstoß (4kg)
9,25
Diskuswurf 1kg
22,10
Blockwettkampf Wurf
100
12,14
+0,0
80H
13,30
-0,6
WEI
5,44
+0,3
KUG400
9,25
DIS100
22,10
2451
Blockwettkampf Mannschaft
11292
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Malte Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,7
1000m
3:19,06
80m Hürden
13,58
+1,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,57
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,08
Diskuswurf 1kg
19,81
Speerwurf 600g
33,28
Vierkampf
100
11,98
+0,7
WEI
5,57
+0,0
KUG400
9,08
HOC
1,40
2000
Vierkampf Mannschaft
6252
Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000)
Neunkampf
100
11,98
+0,7
WEI
5,57
+0,0
KUG400
9,08
HOC
1,40
80H
13,58
+1,1
DIS100
19,81
SPE600
33,28
1K0
3:19,06
3848
Neunkampf Mannschaft
12022
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Malte Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,65
Diskuswurf 1kg
23,94
Speerwurf 600g
29,05
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,75
4x100m Staffel
50,66
Moritz Isola (2000) - Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999)
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,87
60m Hürden
10,37
Weitsprung
5,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
75m
9,90
60m Hürden
10,46
4x75m Staffel
40,63
Moritz Isola (2000) - David Lemke (2001) - Luis Benz (2001) - Moritz Steinlage (2000)
Weitsprung
5,54
Diskuswurf 750g
26,58
Speerwurf 400g
27,96
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,86
WEI
4,95
HOC
1,36
BAL
47,00
1820
Vierkampf Mannschaft
4533
Moritz Isola (2000) - Luis Benz (2001) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,96
Speerwurf 400g
29,04
Dreikampf
75
10,0
WEI
4,87
BAL
45,00
1351
Dreikampf Mannschaft
3766
Moritz Isola (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
10,0
WEI
4,87
HOC
1,22
BAL
45,00
1680
Vierkampf Mannschaft
4773
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,26
WEI
4,63
BAL
36,50
1271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
11,19
KUG300
8,15
WEI
4,72
+0,0
75
9,81
DIS075
24,61
2244
Blockwettkampf Mannschaft
9579
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,75
Weitsprung
4,88
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,26
60H
11,34
WEI
4,48
KUG300
8,20
DIS075
28,00
2199
Blockwettkampf Mannschaft
9581
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000) - David Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,32
WEI
4,64
BAL
44,00
1313
Dreikampf Mannschaft
3718
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
10,32
WEI
4,64
HOC
1,24
BAL
44,00
1653
Vierkampf Mannschaft
4848
Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,32
WEI
4,64
BAL
44,00
1313
Dreikampf Mannschaft
3718
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
10,32
WEI
4,64
HOC
1,24
BAL
44,00
1653
Vierkampf Mannschaft
4848
Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,32
WEI
4,75
BAL
43,00
1318
Dreikampf Mannschaft
3788
Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000)
Vierkampf
75
10,32
WEI
4,75
HOC
1,20
BAL
43,00
1636
Vierkampf Mannschaft
4642
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Malte Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
Diskuswurf 750g
22,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,23
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Emanuel Fuchs (2000)
Dreikampf
75
10,95
WEI
4,35
BAL
34,00
1155
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
4x75m Staffel
43,24
Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
75m
11,14
4x75m Staffel
41,03
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999)
Weitsprung
4,61
Diskuswurf 750g
20,11
Speerwurf 400g
22,18
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,7
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,59
Speerwurf 400g
22,92
Dreikampf
75
10,92
WEI
4,13
BAL
34,50
1135
Dreikampf Mannschaft
5733
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Vierkampf
75
10,92
WEI
4,13
HOC
1,04
BAL
34,50
1358
Vierkampf Mannschaft
7060
Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Malte Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
5,50
DIS075
15,54
WEI
4,16
60H
12,70
75
10,84
1695
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
5,50
DIS075
15,54
WEI
4,16
60H
12,70
75
10,84
1695
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,10
+1,8
WEI
4,08
BAL
33,50
1107
Dreikampf Mannschaft
3238
Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Vierkampf
75
11,10
+1,8
WEI
4,08
HOC
1,04
BAL
33,50
1330
Vierkampf Mannschaft
4163
Marcel Kilian (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,09
60H
13,19
WEI
4,20
KUG300
5,57
DIS075
17,81
1684
Blockwettkampf Mannschaft
5246
Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,78
WEI
4,52
BAL
35,00
1195
Dreikampf Mannschaft
5889
Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Vierkampf
75
10,78
WEI
4,52
HOC
1,12
BAL
35,00
1466
Vierkampf Mannschaft
7586
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,70
Rico Werner (2001) - Noah Pfannschmidt (2000) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Dreikampf
50
7,99
WEI
3,81
SCH
28,50
953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
4x50m Staffel
31,16
Malte Braun (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,85
4x50m Staffel
31,53
Marcel Kilian (2000) - Moritz Isola (2000) - Kevin Tepe (2000) - Malte Braun (2000)
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,83
SCH
33,00
988
Dreikampf Mannschaft
4795
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Malte Braun (2000) - Marcel Kilian (2000) - Robin Bischoff (2001)
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,83
HOC
1,06
SCH
33,00
1223
Vierkampf Mannschaft
6229
Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000) - Malte Braun (2000) - Moritz Isola (2000) - Robin Bischoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
3,94
SCH
34,00
1018
Dreikampf Mannschaft
4964
Kevin Tepe (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Malte Braun (2000)
Vierkampf
50
7,95
WEI
3,94
HOC
1,04
SCH
34,00
1241
Vierkampf Mannschaft
6170
Malte Braun (2000) - Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Luis Benz (2001) - Kevin Tepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
30,69
Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999)
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:16,56