Rafael Alcaniz Hofer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSG Niefern
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+2,3
Weitsprung
6,02
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,21
-1,8
WEI
6,28
+0,3
KUG600
10,59
HOC
1,76
400
55,59
2947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,1
Weitsprung
6,24
-0,1
Kugelstoß (6kg)
10,97
Dreikampf
100
11,99
+0.1
WEI
6,24
-0.1
KUG600
10,97
1836
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,06
Colin Schiller (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Kevin Tepe (2000) - Max Meier (1999)
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-0.3
100m
11,68
-0,3
400m
56,03
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,40
-0.2
Weitsprung
6,40
-0,2
Kugelstoß (6kg)
10,60
Fünfkampf
100
11,68
-0.3
WEI
6,40
-0.2
KUG600
10,60
HOC
1,81
400
56,03
3106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,77
+0,7
WEI
6,50
+0,7
KUG600
10,23
HOC
1,68
400
56,25
2971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,3
Weitsprung
6,42
-0,3
Kugelstoß (6kg)
10,92
Dreikampf
100
11,67
+1.3
WEI
6,42
-0.3
KUG600
10,92
1937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
4x200m Staffel
1:37,52
Luis Benz (2001) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Colin Schiller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+1,4
100m
11,53
+0,3
4x100m Staffel
43,10
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+1,0
4x100m Staffel
45,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,5
4x100m Staffel
45,46
Hochsprung
1,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,67
4x200m Staffel
1:34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,9
Weitsprung
5,45
2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+1,7
400m
56,25
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,55
-4,6
Kugelstoß (5kg)
10,36
Fünfkampf
100
11,87
+1.7
WEI
5,55
-4.6
KUG500
10,36
HOC
1,68
400
56,25
2754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,72
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,02
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+1,4
4x100m Staffel
47,44
Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000) - Moritz Steinlage (2000)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,0
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,37
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,5
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,62
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,24
Vierkampf
100
12,30
+0,5
WEI
5,62
+0,0
KUG400
11,24
HOC
1,72
2225
Vierkampf Mannschaft
6252
Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Moritz Isola (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,93
4x100m Staffel
50,66
Moritz Isola (2000) - Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999)
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,79
+0,1
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (4kg)
9,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
80m Hürden
13,18
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (4kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-1,4
80m Hürden
13,17
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,15
+0,7
80H
12,95
+0,1
WEI
4,28
-1,6
HOC
1,56
SPE600
19,03
2296
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,93
+0,6
WEI
4,81
-0,6
KUG400
8,76
HOC
1,56
1900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,93
+0,6
WEI
4,81
-0,6
KUG400
8,76
HOC
1,56
1900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,54
60m Hürden
10,07
4x75m Staffel
41,03
Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Moritz Isola (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,90
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,31
WEI
4,45
HOC
1,48
BAL
44,00
1763
Vierkampf Mannschaft
7717
Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,48
BAL
42,50
WEI
4,44
60H
10,35
75
10,32
2243
Blockwettkampf Mannschaft
10162
Max Meier (1999) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,48
BAL
42,50
WEI
4,44
60H
10,35
75
10,32
2243
Blockwettkampf Mannschaft
10162
Max Meier (1999) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Moritz Steinlage (2000) - Kevin Tepe (2000) - Marcel Kilian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,14
-2,5
WEI
4,26
BAL
39,00
1160
Dreikampf Mannschaft
3509
Vierkampf
75
11,14
-2,5
WEI
4,26
HOC
1,36
BAL
39,00
1566
Vierkampf Mannschaft
4748
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,04
60H
11,08
WEI
4,52
HOC
1,44
BAL
45,50
2109
Blockwettkampf Mannschaft
6321
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,87
Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Cedrik Müller (1998) - Lukas Bitzer (1998) - Brian Röth (1998)
Dreikampf
75
11,17
WEI
4,17
BAL
35,50
1124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+0,0
Vierkampf
HOC
1,32
75
10,74
+0,0
WEI
4,31
BAL
36,50
1571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
75m
10,73
4x75m Staffel
45,00
Sebastian Thomas (1998) - David Pilasch (1999) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
11,88
HOC
1,36
75
10,82
+0,0
WEI
4,42
BAL
36,50
1956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,96
60H
12,39
WEI
4,49
HOC
1,32
BAL
33,50
1870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,35
WEI
4,12
BAL
34,50
1095
Dreikampf Mannschaft
5388
Max Steinlage (1998) - Sebastian Thomas (1998) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - David Pilasch (1999)
Vierkampf
75
11,35
WEI
4,12
HOC
1,28
BAL
34,50
1457
Vierkampf Mannschaft
7156
Max Steinlage (1998) - Sebastian Thomas (1998) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999) - Manuel Haas (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,09
4x50m Staffel
30,69
Moritz Isola (2000) - Marcel Kilian (2000) - Rafael Alcaniz Hofer (1999) - Max Meier (1999)
Weitsprung
3,95
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018