Lukas Linder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: SR Yburg Steinbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Speerwurf 600g
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,0
800m
2:24,60
Kugelstoß (4kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,4
800m
2:22,31
4x100m Staffel
52,07
Weitsprung
4,88
+0,5
Kugelstoß (4kg)
9,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,18
Kugelstoß (4kg)
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,65
80m Hürden
15,22
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
800m
2:39,04
Kugelstoß (4kg)
7,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,11
Alexander Senski (2006) - Jonas Roth (2006) - Lukas Linder (2006) - Jonas Schindler (2007)
4x75m Staffel
42,11
Alexander Senski (2006) - Jonas Roth (2006) - Lukas Linder (2006) - Jonas Schindler (2007)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,63
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,89
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
60m Hürden
11,73
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,34
Speerwurf 400g
25,32
Blockwettkampf Sprint
60H
11,73
75
11,82
HOC
1,36
SPE400
25,32
WEI
4,34
1985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,09
BAL
33,00
WEI
4,80
1183
Dreikampf Mannschaft
3533
Gianmarco Gibilisco (2006) - Lukas Linder (2006) - Linus Falk (2007)
Vierkampf
75
11,09
BAL
33,00
HOC
1,28
WEI
4,80
1545
Vierkampf Mannschaft
4528
Lukas Linder (2006) - Linus Falk (2007) - Gianmarco Gibilisco (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
60m Hürden
12,82
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,47
Speerwurf 400g
21,14
Blockwettkampf Sprint
60H
12,82
75
11,35
HOC
1,36
SPE400
21,14
WEI
4,47
1918
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:30,98
Maximilian Stark (2005) - Lukas Linder (2006) - Tom Seel (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,52
4x75m Staffel
42,26
Louis Quentel (2007) - Linus Falk (2007) - Gianmarco Gibilisco (2006) - Lukas Linder (2006)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:47,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,07
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,67
Lukas Linder (2006) - Jakob Koegl (2005) - Tom Seel (2005) - Maximilian Stark (2005)
Weitsprung
4,12
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,78
WEI
4,12
BAL
27,00
1004
Vierkampf
75
11,78
WEI
4,12
HOC
1,20
BAL
27,00
1322
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,07
4x75m Staffel
41,91
Joshua Zeilinger (2005) - Jakob Koegl (2005) - Lukas Linder (2006) - Gianmarco Gibilisco (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:18,27
Johannes Huber (2006) - Maximilian Stark (2005) - Lukas Linder (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:46,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,49
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,36
SCH
30,50
844
Dreikampf Mannschaft
2419
Lukas Linder (2006) - Johannes Huber (2006) - Louis Quentel (2007)
Vierkampf
50
8,67
WEI
3,36
HOC
1,10
SCH
30,50
1103
Vierkampf Mannschaft
3105
Lukas Linder (2006) - Johannes Huber (2006) - Louis Quentel (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:32,09
Johannes Huber (2006) - Mattis Linder (2008) - Lukas Linder (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,57
Mattis Linder (2008) - Lukas Linder (2006) - Sven Bode (2005) - Louis Barth (2006)
Schlagballwurf
25,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,70
Lukas Linder (2006) - Johannes Huber (2006) - Leo Leminski (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
800m
2:52,45
50m Hürden
10,43
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,35
SCH
30,00
816
Fünfkampf Mannschaft
4991
Leo Leminski (2006) - Lukas Linder (2006) - Julian Mai (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:49,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,54
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018