Matthias Graf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Iffezheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
400m
56,77
800m
2:30,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,68
Weitsprung
6,03
+0,1
Kugelstoß (6kg)
10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-1,2
100m
12,22
-2,6
200m
24,03
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,26
Kugelstoß (6kg)
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,42
400m Hürden (0,838m)
58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,42
400m Hürden (0,838m)
57,63
Kugelstoß (5kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,25
400m Hürden (0,838m)
1:01,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,79
+0,0
400m Hürden (0,838m)
58,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,6
100m
11,63
+2,3
200m
23,80
+0,9
400m
53,08
400m Hürden (0,838m)
58,89
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (5kg)
10,94
Diskuswurf 1,5kg
29,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,68
400m Hürden (0,914m)
1:00,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,11
4x200m Staffel
1:39,77
Marco Nitsch (1999) - Anton Stößer (1998) - Matthias Graf (1998) - Samuel Springmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,06
400m
53,78
800m
2:20,59
Weitsprung
5,55
Kugelstoß (5kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
200m
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
131,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,44
400m
54,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,82
200m
24,49
+0,0
Weitsprung
5,80
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
+0,1
200m
23,5
+0,4
Weitsprung
6,20
+1,3
Kugelstoß (5kg)
10,86
Diskuswurf 1,5kg
28,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,85
-0,8
400m Hürden (0,838m)
58,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,5
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,42
-0.3
Kugelstoß (5kg)
11,61
Diskuswurf 1,5kg
28,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,92
-0,4
400m
53,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,07
-2,1
200m
24,03
-0,6
400m
53,48
400m Hürden (0,838m)
1:01,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,97
0,8
400m
53,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,45
400m
53,01
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,51
200m
23,85
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,00
400m
52,56
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
Weitsprung
6,22
Kugelstoß (5kg)
11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,48
-1,5
4x100m Staffel
47,87
Joshua Braun (1999) - Julius Siekiera (1998) - Luca Fleck (1998) - Matthias Graf (1998)
Weitsprung
5,74
+0.5
Kugelstoß (4kg)
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,13
Weitsprung
5,81
Kugelstoß (4kg)
12,45
Diskuswurf 1kg
37,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,0
300m
38,00
800m
2:20,67
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,85
0.0
Kugelstoß (4kg)
12,90
Diskuswurf 1kg
34,28
Speerwurf 600g
29,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,10
+0,4
80H
11,52
+0,8
WEI
5,48
-0,3
KUG400
11,66
DIS100
34,81
2809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,79
300m Hürden
43,03
Weitsprung
5,74
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,98
80m Hürden
11,35
-1,6
80m Hürden
11,62
-2,8
Weitsprung
6,13
Diskuswurf 1kg
33,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,1
80m Hürden
11,66
-1,6
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,77
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,54
Diskuswurf 1kg
31,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,0
800m
2:15,20
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,67
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,86
Speerwurf 600g
32,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
12,20
DIS100
29,11
80H
11,69
-0,4
WEI
5,81
+0,5
100
12,28
-1,8
2770
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,85
+2,3
80H
11,52
+0,3
WEI
6,03
+0,0
KUG400
11,55
DIS100
34,44
2880
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,1
100m
12,23
-0,9
300m
37,90
80m Hürden
11,58
-0,8
Hochsprung
1,67
Kugelstoß (4kg)
11,68
Diskuswurf 1kg
33,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:13,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
35,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
300m
41,31
800m
2:20,37
Weitsprung
5,65
Kugelstoß (4kg)
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,46
Kugelstoß (4kg)
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,63
Weitsprung
5,32
Kugelstoß (4kg)
10,38
Diskuswurf 1kg
31,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-0,5
800m
2:15,24
4x100m Staffel
47,36
Aphiwat Stein (1997) - Florian Werling (1997) - Samuel Springmann (1998) - Matthias Graf (1998)
Kugelstoß (4kg)
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,28
0,4
80H
11,91
1,2
WEI
5,39
1,5
HOC
1,52
SPE600
30,94
2642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+1,2
100m
12,26
-2,2
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,37
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,6
100m
12,50
-1,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,68
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,24
-1,1
WEI
5,08
0,0
HOC
1,52
KUG400
8,35
1953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,17
+0,1
SPE600
33,47
HOC
1,60
WEI
5,10
+0,0
100
12,23
+0,6
2611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,17
+0,1
SPE600
33,47
HOC
1,60
WEI
5,10
+0,0
100
12,23
+0,6
2611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,46
+1.0
Kugelstoß (4kg)
10,09
Diskuswurf 1kg
35,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,50
Diskuswurf 1kg
32,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,32
+0,0
4x75m Staffel
38,74
Luca Fleck (1998) - Calvin Kramer (1998) - Samuel Springmann (1998) - Matthias Graf (1998)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,0
100m
12,74
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,22
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
+0,0
75m
9,65
+0,0
1000m
3:04,95
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,48
Kugelstoß (3kg)
9,70
Diskuswurf 750g
23,21
Speerwurf 400g
29,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,83
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
10,17
HOC
1,52
75
9,83
+0,0
WEI
5,24
BAL
40,50
2407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,86
-1,3
75m
9,56
1000m
3:23,15
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,18
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:28,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,84
4x75m Staffel
40,75
Samuel Springmann (1998) - Yanis Klumpp (1997) - Florian Werling (1997) - Matthias Graf (1998)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,32
4x50m Staffel
28,81
Calvin Cramer (1998) - Marco Hurbanic (1998) - Joshua Braun (1999) - Matthias Graf (1998)
Weitsprung
4,27
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018