Tim Auer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: DJK Hockenheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,91
300m
38,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,49
800m
2:04,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,19
800m
2:04,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,56
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,27
800m
2:05,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,63
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:04,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:27,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,45
800m
2:08,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:18,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,56
800m
2:13,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:18,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:51,69
Tim Auer (2000) - Julius Elk (2001) - Finn Jauernig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:40,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:05,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:15,44
Robin Ganter (2001) - Julius Elk (2001) - Tim Auer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:27,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,64
Julius Elk (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,64
Julius Elk (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:40,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,70
Finn Jauernig (2001) - Robin Ganter (2001) - Casper Stieler (2000) - Tim Auer (2000)
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
34,50
50
8,54
WEI
3,30
882
Dreikampf Mannschaft
4644
Silas Sypiena (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Tristan Gräble (2001) - Casper Stieler (2000)
Vierkampf
HOC
1,04
SCH
34,50
50
8,54
WEI
3,30
1105
Vierkampf Mannschaft
6017
Silas Sypiena (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Tristan Gräble (2001) - Casper Stieler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
31,17
Tristan Gräble (2001) - Robin Ganter (2001) - Casper Stieler (2000) - Tim Auer (2000)
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:53,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,55
SCH
32,00
882
Dreikampf Mannschaft
4295
Silas Sypiena (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Casper Stieler (2000) - Dominik Plischke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,58
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
4x50m Staffel
33,79
Finn Jaeurnig (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Julius Elk (2001)
Weitsprung
3,35
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,50
SCH
28,50
834
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:00,38
4x50m Staffel
33,99
Fin Jauernig (2001) - Robin Ganter (2001) - Sypiena Silas (2001) - Tim Auer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,36
50m
9,31
4x50m Staffel
35,74
Robin Ganter (2001) - Silas Sypiena (2001) - Tim Auer (2000) - Sebastian Roos (1999)
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
24,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018