Walter Busenbender


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1947
Aktuelle Altersklasse: Männer M70
Aktueller Verein: DJK Käfertal-Waldhof
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,90
-0,7
200m
34,42
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:01,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
33,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,51
4x200m Staffel
2:09,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,43
+0.1
KUG400
9,03
WEI
3,32
+0.2
1704
Dreikampf Mannschaft
5653
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
34,16
-0.6
4x100m Staffel
58,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,94
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
33,11
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,76
+0,2
200m
32,38
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:03,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:09,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:18,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
18,56
+0,4
400m
1:14,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,89
400m
1:13,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,32
400m
1:14,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
+0,6
200m
30,08
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,54
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:54,81
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - Uwe Kleinebrahm (1947) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,48
-1,5
400m
1:08,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,28
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:32,74
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,13
0,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,59
+2,3
400m
1:06,96
4x100m Staffel
55,33
Christian Fitza (1946) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
-2,3
200m
29,54
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
+1,0
400m
1:05,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,90
+1,1
400m
1:08,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,90
+1,1
400m
1:08,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,42
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
4x400m Staffel
4:46,88
Uwe Kleinebrahm (1947) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
-1,9
4x100m Staffel
55,58
Christian Fitza (1946) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,61
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,61
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
400m
1:09,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,65
4x200m Staffel
2:00,90
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:44,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,14
4x100m Staffel
55,98
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - László Ertl (1945) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
-2,0
200m
29,25
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,06
-0,6
400m
1:17,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
6:44,61
200
28,80
+1,1
DIS100
29,51
SPE600
24,71
WEI
3,64
-0,4
2769
Fünfkampf Mannschaft
8236
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Gerd Krämer (1946)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,03
László Ertl (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,03
László Ertl (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,61
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,61
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-2,0
200m
29,14
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,72
-1,9
4x100m Staffel
1:02,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,37
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,69
4x200m Staffel
1:55,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,51
4x200m Staffel
1:59,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
-0,2
4x100m Staffel
54,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
Kugelstoß (5kg)
8,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,12
4x100m Staffel
53,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,61
4x100m Staffel
54,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,63
1,6
SPE600
27,35
200
29,42
-1,1
DIS100
31,27
1K5
7:08,23
2729
Fünfkampf Mannschaft
9106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+0,3
200m
29,24
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,59
Peter Steinmetz (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,42
+0,8
4x100m Staffel
56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
+0,8
200m
29,65
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
-0,2
4x100m Staffel
53,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,41
-1,6
200m
29,3
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,78
400m
1:11,53
4x200m Staffel
1:58,64
Peter Steinmetz (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,70
+1,1
SPE600
24,17
200
31,10
-1,1
DIS100
27,39
2031
Fünfkampf Mannschaft
7950
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+0,0
4x100m Staffel
54,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
+0,7
200m
28,82
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
-1,3
200m
28,84
+0,3
4x100m Staffel
54,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,26
4x100m Staffel
54,12
4x400m Staffel
4:29,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,08
+0,1
4x100m Staffel
54,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,70
800m
2:42,2
4x100m Staffel
55,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+0,6
200m
29,24
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,17
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - Roland Elsner (1942) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,97
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,26
400m
1:12,72
4x200m Staffel
1:48,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,09
-0,3
4x100m Staffel
54,15
Peter Wolna (1955) - Walter Busenbender (1947) - Werner Kappei (1943) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,20
+0,8
4x100m Staffel
53,31
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:30,15
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,0
200m
28,53
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:00,70
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:57,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,0
4x100m Staffel
55,42
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Kugelstoß (5kg)
9,41
Diskuswurf 1kg
31,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,33
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Diskuswurf 1kg
27,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,99
4x200m Staffel
1:51,27
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,46
Kugelstoß (5kg)
9,36
Diskuswurf 1kg
29,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:00,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,70
-0,2
4x100m Staffel
1:00,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:52,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:52,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,63
400m
1:02,95
4x200m Staffel
1:48,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,99
400m
1:05,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,62
Diskuswurf 1kg
31,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,07
Kugelstoß (5kg)
9,45
Diskuswurf 1kg
30,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,81
-1,4
200m
27,78
-0,6
400m
1:00,57
4x100m Staffel
51,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:09,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,13
-0,6
SPE600
26,26
200
27,14
0,0
DIS100
32,77
1K5
5:57,48
2987
Fünfkampf Mannschaft
8940
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Werner Kappei (1943)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:55,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,71
-0,2
4x100m Staffel
51,82
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Diskuswurf 1kg
33,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,68
400m
1:01,08
4x200m Staffel
1:47,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,97
400m
1:05,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+1,4
4x100m Staffel
53,86
Kugelstoß (5kg)
9,91
Diskuswurf 1kg
32,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,43
+4,1
SPE600
28,35
200
28,11
-2,3
DIS100
34,41
1K5
6:02,43
1729
Fünfkampf Mannschaft
4407
Walter Busenbender (1947) - Gerd Krämer (1946) - Lutz Zeisse (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:26,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,38
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:55,90
3x1000m Staffel
10:59,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,48
400m
1:01,07
4x200m Staffel
1:52,50