Katrin Wallmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,21
Jana Gröne (2000) - Leonore Petry (1997) - Katrin Wallmann (1998) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
100m
11,90
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0.3
100m
11,92
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,74
4x400m Staffel
3:54,31
Leonore Petry (1997) - Antonia Seitz (2002) - Jana Gröne (2000) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
-0,7
200m
24,46
+0,6
400m
57,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,84
4x200m Staffel
1:34,89
4x200m Staffel
1:34,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,68
200m
24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0.3
100m
11,91
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
100m
11,72
0.0
100m
11,67
4x100m Staffel
45,22
4x100m Staffel
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
100m
11,90
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,8
100m
11,77
+1,3
100m
11,83
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,58
200m
24,79
4x200m Staffel
1:36,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
1,7
100m
11,77
-0,5
100m
11,93
0,5
4x100m Staffel
48,02
Anna-Lena Huber (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Jana Gröne (2000) - Katarina Lauth (1998)
4x100m Staffel
48,66
Alicia Braun (1999) - Katrin Wallmann (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+1,7
100m
11,86
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,0
4x100m Staffel
46,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,6
100m
11,9
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
0,3
100m
11,95
0,8
4x100m Staffel
46,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+3,4
100m
12,13
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,1
100m
11,86
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-1,3
100m
11,69
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,88
Nina Braun (1997) - Katrin Wallmann (1998) - Marie Harzer (1997) - Theresa Hauffe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,3
4x100m Staffel
49,36
Katrin Wallmann (1998) - Alexandra Neubauer (1999) - Lena Föll (1997) - Anke Schlipf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,6
100m
11,91
+1,8
100m
12,06
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,3
100m
11,98
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,8
100m
11,96
4x100m Staffel
45,3
Katrin Fehm (1998) - Laura Großhaus (1998) - Tracey Schulz (1996) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,1
100m
12,21
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+1,3
100m
11,81
+3,0
100m
11,94
+1,6
200m
25,38
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+1,1
200m
24,90
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+1,7
100m
12,15
+1,2
200m
25,29
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+2,0
100m
12,02
+0,4
100m
11,91
+1,2
4x100m Staffel
49,04
Lena Föll (1997) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Theresa Moser (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,1
100m
12,40
+0,3
100m
12,51
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+2,1
100m
12,07
+1,9
4x100m Staffel
48,83
Lena Föll (1997) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Anna Bühler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,4
4x100m Staffel
49,08
Lena Föll (1997) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Anna Bühler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
4x200m Staffel
1:46,32
Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Lena Föll (1997) - Theresa Moser (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,75
60m
7,77
4x200m Staffel
1:45,37
Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Lena Föll (1997) - Theresa Moser (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,90
200m
25,89
4x200m Staffel
1:46,78
Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Lena Föll (1997) - Theresa Moser (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
4x200m Staffel
1:47,74
Anke Schlipf (1998) - Lena Föll (1997) - Theresa Moser (1997) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
80m Hürden
12,80
4x100m Staffel
51,40
Noemi Gerhäusser (1998) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Chiara Popp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0,9
4x100m Staffel
49,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,52
+0,8
80m Hürden
13,46
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
300m
42,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0,2
100m
12,49
1,1
100m
12,60
-2,6
4x100m Staffel
50,44
Noemi Gerhäusser (1998) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Chiara Popp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
100m
12,36
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,1
100m
12,25
+1,1
80m Hürden
12,30
+1,6
80m Hürden
12,39
+0,2
4x100m Staffel
50,37
Noemi Gerhäusser (1998) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Chiara Popp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,4
80m Hürden
12,77
+0,4
4x100m Staffel
51,19
Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Chiara Popp (1999) - Noemi Gerhäusser (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,0
100m
12,41
+0,0
80m Hürden
12,96
+0,0
4x100m Staffel
50,78
Noemi Gerhäusser (1998) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Chiara Popp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,3
100m
12,62
+0,4
100m
12,82
+0,3
4x100m Staffel
50,49
Katrin Wallmann (1998) - Anke Schlipf (1998) - Anna Bühler (1997) - Lena Föll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,8
200m
26,66
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,9
100m
12,75
+0,3
4x100m Staffel
51,63
Noemi Gerhäusser (1998) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Anna Hasenfuß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,98
60m Hürden
9,96
60m Hürden
9,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,53
Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Chiara Popp (1999) - Noemi Gerhäusser (1998)
4x100m Staffel
51,59
Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Chiara Popp (1999) - Noemi Gerhäusser (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,07
60m Hürden
9,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,10
Anke Schlipf (1998) - Lena Föll (1997) - Theresa Moser (1997) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+1,4
4x100m Staffel
49,55
Hannah Hirschmann (1997) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Lisa Maihöfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,0
80m Hürden
13,82
-0,5
4x100m Staffel
51,36
Chiara Kugler (1997) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Lena Föll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+2,2
100m
12,96
+0,4
80m Hürden
13,91
-1,4
4x100m Staffel
49,81
Chiara Kugler (1997) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Lena Föll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,8
100m
12,69
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,4
80m Hürden
13,03
+0,8
Weitsprung
4,80
+1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,05
Chiara Kugler (1997) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Lena Föll (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-1,3
Weitsprung
4,18
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,5
100m
13,13
+0,4
4x100m Staffel
50,54
Noemi Gerhäusser (1998) - Anke Schlipf (1998) - Lena Föll (1997) - Katrin Wallmann (1998)
Weitsprung
4,70
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,28
Kaja Naujoks (1998) - Jana Palinkasch (1997) - Sophie Senghaas (1997) - Katrin Wallmann (1998)
4x100m Staffel
54,10
Kaja Naujoks (1998) - Jana Palinkasch (1997) - Sophie Senghaas (1997) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
4x75m Staffel
39,67
Sara Loesenbeck (1999) - Anna Hasenfuß (1999) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998)
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0.7
100m
13,24
+0.0
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,06
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,93
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,98
75m
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
800m
2:41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,56
WEI
4,51
HOC
1,32
SCH
23,00
1676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
800m
2:47,52
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
75m
10,23
4x75m Staffel
41,71
Kaja Naujoks (1998) - Jana Palinkasch (1997) - Sophie Senghaas (1997) - Katrin Wallmann (1998)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,56
800m
2:46,87
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,07
SCH
23,00
1180
Dreikampf Mannschaft
5988
Anne-Kathrin Weiß (1998) - Kaja Naujoks (1998) - Kristin Back (1998) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998)
Vierkampf
50
7,79
WEI
4,07
HOC
1,16
SCH
23,00
1468
Vierkampf Mannschaft
7514
Kaja Naujoks (1998) - Anke Schlipf (1998) - Anne-Kathrin Weiß (1998) - Annika Bachmann (1999) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,07
SCH
23,00
1180
Dreikampf Mannschaft
5988
Anne-Kathrin Weiß (1998) - Kaja Naujoks (1998) - Kristin Back (1998) - Anke Schlipf (1998) - Katrin Wallmann (1998)
Vierkampf
50
7,79
WEI
4,07
HOC
1,16
SCH
23,00
1468
Vierkampf Mannschaft
7514
Kaja Naujoks (1998) - Anke Schlipf (1998) - Anne-Kathrin Weiß (1998) - Annika Bachmann (1999) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,71
Kaja Naujoks (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Sophie Senghaas (1997) - Celina Mack (1997)