Alicia Braun


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
200m
26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
100m
12,68
-0
200m
26,40
4x100m Staffel
47,49
Alicia Braun (1999) - Daniela Wenzel (1996) - Jana Gröne (2000) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0.6
4x100m Staffel
47,87
Melanie Büttner (1996) - Daniela Wenzel (1996) - Alicia Braun (1999) - Leonore Petry (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
200m
26,78
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-0,3
100m
12,79
+0,0
200m
26,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
200m
26,19
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
200m
25,83
4x100m Staffel
47,67
Melanie Büttner (1996) - Daniela Wenzel (1996) - Alicia Braun (1999) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
200m
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,0
100m
12,98
+0,0
200m
26,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
200m
26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,02
200m
26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,15
200m
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
200m
26,91
4x100m Staffel
49,63
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Daria Grosser (2000) - Julia Roll (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-1,3
200m
27,04
+0,5
4x100m Staffel
50,20
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Daria Grosser (2000) - Julia Roll (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,29
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-0,7
200m
27,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,1
200m
27,93
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-1,2
200m
27,80
-1,1
4x100m Staffel
50,97
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Julia Roll (1999) - Daria Grosser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,03
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
200m
27,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
200m
27,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
200m
28,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,66
Alicia Braun (1999) - Katrin Wallmann (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,1
4x100m Staffel
49,00
Alicia Braun (1999) - Katarina Lauth (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Jana Gröne (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,66
Alicia Braun (1999) - Katarina Lauth (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Nicole Jäger (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Alicia Braun (1999) - Katarina Lauth (1998) - Julia Roll (1999) - Melanie Wenzel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,30
4x200m Staffel
1:50,7
Melanie Wenzel (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Nicole Jäger (1998) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,35
200m
28,43
4x200m Staffel
1:47,7
Jana Gröne (2000) - Katarina Lauth (1998) - Nicole Jäger (1998) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+1.7
Kugelstoß (3kg)
9,71
Speerwurf 500g
23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+1,1
200m
27,56
+2,3
4x100m Staffel
51,38
Alicia Braun (1999) - Dünya Alan (2000) - Lena Katharina Hahn (2000) - Linda Vock (2000)
Speerwurf 500g
27,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,41
Alicia Braun (1999) - Dünya Alan (2000) - Lena Katharina Hahn (2000) - Linda Vock (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,57
Alicia Braun (1999) - Dünya Alan (2000) - Lena Katharina Hahn (2000) - Linda Vock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,7
200m
28,51
+0,7
Kugelstoß (3kg)
8,32
Speerwurf 700g
28,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1,1
Weitsprung
4,04
+1,3
Kugelstoß (3kg)
8,64
Speerwurf 500g
31,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0.0
800m
3:15,49
100m Hürden (0,762m)
17,94
-1.3
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,35
+0.0
Kugelstoß (3kg)
9,18
Speerwurf 500g
30,06
Vierkampf
100H76
17,94
-1.3
HOC
1,24
KUG300
9,18
100
14,19
+0.0
1896
Vierkampf Mannschaft
6552
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Siebenkampf
100H76
17,94
-1.3
HOC
1,24
KUG300
9,18
100
14,19
+0.0
WEI
4,35
+0.0
SPE500
30,06
800
3:15,49
3000
Siebenkampf Mannschaft
10416
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,30
Alicia Braun (1999) - Stella Roggatz (1999) - Nina Schmidt (1999) - Charlotte Trzensik (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-1,2
800m
3:00,70
100m Hürden (0,762m)
18,27
+1,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,36
+1,4
Kugelstoß (3kg)
9,02
Speerwurf 500g
32,04
Vierkampf
100H76
18,27
+1.4
HOC
1,36
KUG300
9,02
100
14,37
-1.2
1943
Vierkampf Mannschaft
6492
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Siebenkampf
100H76
18,27
+1.4
HOC
1,36
KUG300
9,02
100
14,37
-1.2
WEI
4,36
+1.4
SPE500
32,04
800
3:00,70
3210
Siebenkampf Mannschaft
10517
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,12
Alicia Braun (1999) - Stella Roggatz (1999) - Nina Schmidt (1999) - Charlotte Trzensik (1998)
Speerwurf 500g
31,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
0,7
4x100m Staffel
53,72
Alicia Braun (1999) - Stella Roggatz (1999) - Nina Schmidt (1999) - Lorena Gomon (1998)
Speerwurf 500g
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,41
0,9
KUG300
8,86
WEI
4,14
0,7
SPE500
25,29
1630
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,39
4x200m Staffel
1:52,90
Anna-Lena Huber (1998) - Alicia Braun (1999) - Stella Roggatz (1999) - Nina Schmidt (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,86
Mona Betz (1999) - Alicia Braun (1999) - Stella Roggatz (1999) - Zara Tan (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,99
Speerwurf 500g
24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
26,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
8,95
Speerwurf 500g
28,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,56
-1,1
4x100m Staffel
55,70
Nina Schmidt (1999) - Alicia Braun (1999) - Mona Betz (1999) - Esra Tasdemir (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,58
Mona Betz (1999) - Dünya Alan (2000) - Zara Tan (1999) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,34
1,6
4x100m Staffel
54,85
Mona Betz (1999) - Daria Grosser (2000) - Zara Tan (1999) - Alicia Braun (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,32
Speerwurf 500g
27,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,36
Mona Betz (1999) - Lea-Marie Werner (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
0,1
80m Hürden
15,39
0,2
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,06
0,0
Speerwurf 500g
26,60
Blockwettkampf Sprint
80H
15,39
+0,2
WEI
3,06
+0,0
SPE500
26,60
100
14,62
+0,1
HOC
1,30
2002
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (3kg)
7,42
Speerwurf 500g
27,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
+0,1
Speerwurf 500g
23,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,80
Stella Roggatz (1999) - Zara Tan (1999) - Amelie Stankovic (1999) - Alicia Braun (1999)
Weitsprung
4,28
-1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,76
Alicia Braun (1999) - Melanie Thompson (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Katarina Lauth (1998)
Speerwurf 500g
27,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,32
80H
15,30
-0,5
WEI
4,24
+0,0
SPE500
19,42
100
14,73
-0,9
2087
Blockwettkampf Mannschaft
11454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,23
Weitsprung
4,61
Speerwurf 500g
21,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
15,27
-1,6
WEI
4,50
0,3
100
14,83
-2,6
HOC
1,32
SPE500
20,40
2122
Blockwettkampf Mannschaft
10995
Katarina Lauth (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Melanie Thompson (1998) - Alicia Braun (1999) - Sophie Seitz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
75m
11,05
4x75m Staffel
41,10
Stella Roggatz (1999) - Sophie Seitz (1999) - Alicia Braun (1999) - Lea Marie Werner (1999)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,25
WEI
4,41
HOC
1,32
BAL
32,50
1693
Vierkampf Mannschaft
8530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,71
WEI
4,58
HOC
1,34
BAL
33,50
1785
Vierkampf Mannschaft
8749
Lena Katharina Hahn (2000) - Linda Vock (2000) - Alicia Braun (1999) - Sophie Seitz (1999) - Stella Roggatz (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,95
Sophie Seitz (1999) - Lea Marie Werner (1999) - Linda Vock (2000) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,21
0,0
60H
11,23
WEI
4,31
HOC
1,30
BAL
30,50
2128
Blockwettkampf Mannschaft
11042
Lena Katharina Hahn (2000) - Lea Marie Werner (1999) - Linda Vock (2000) - Sophie Seitz (1999) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
4x75m Staffel
40,35
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
35,50
75
10,74
+2,1
WEI
4,48
1393
Dreikampf Mannschaft
6972
Vierkampf
SCH
35,50
75
10,74
+2,1
HOC
1,32
WEI
4,48
1787
Vierkampf Mannschaft
8934
Charlotte Trzensik (1998) - Katarina Lauth (1998) - Melanie Wenzel (1998) - Alicia Braun (1999) - Lorena Gomon (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
4x75m Staffel
40,53
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
+0,0
60m Hürden
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+0,0
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,32
WEI
4,41
60H
10,99
SCH
30,00
75
10,61
+0,0
2228
Blockwettkampf Mannschaft
9279
Miriam Böhnisch (1999) - Zara Tan (1999) - Stella Roggatz (1999) - Katarina Lauth (1998) - Alicia Braun (1999) - Lea Marie Werner (1999)
Blockwettkampf Mannschaft
11612
Miriam Böhnisch (1999) - Zara Tan (1999) - Stella Roggatz (1999) - Katarina Lauth (1998) - Alicia Braun (1999) - Lea Marie Werner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
4x75m Staffel
41,30
Melanie Wenzel (1998) - Alicia Braun (1999) - Lorena Gomon (1998) - Stella Roggatz (1999)
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,87
0,5
60H
10,65
WEI
4,50
HOC
1,32
SCH
33,00
2268
Blockwettkampf Mannschaft
10961
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
8,93
60m Hürden
10,70
60m Hürden
10,58
4x50m Staffel
27,55
Melanie Wenzel (1998) - Charlotte Trzensik (1998) - Alicia Braun (1999) - Lorena Gomon (1998)
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,91
60m Hürden
10,50
60m Hürden
10,49
4x200m Staffel
1:47,11
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
8,08
4x50m Staffel
29,99
Alicia Braun (1999) - Stella Roggatz (1999) - Lena Katharina Hahn (2000) - Linda Vock (2000)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,34
50
8,00
SCH
27,00
1232
Dreikampf Mannschaft
5865
Alicia Braun (1999) - Lena Katharina Hahn (2000) - Linda Vock (2000) - Stella Roggatz (1999) - Lea Marie Werner (1999)
Vierkampf
WEI
4,34
50
8,00
SCH
27,00
HOC
1,22
1561
Vierkampf Mannschaft
7235
Alicia Braun (1999) - Linda Vock (2000) - Lena Katharina Hahn (2000) - Lea Marie Werner (1999) - Stella Roggatz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,32
SCH
28,00
1248
Dreikampf Mannschaft
5809
Vierkampf
50
7,93
WEI
4,32
HOC
1,24
SCH
28,00
1590
Vierkampf Mannschaft
7070