Laura Kellner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W13
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:59,78
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,67
Ballwurf
36,00
Vierkampf
75
10,64
BAL
36,00
HOC
1,44
WEI
4,67
1885
Fünfkampf
75
10,64
800
2:59,78
BAL
36,00
HOC
1,44
WEI
4,67
2260
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
Weitsprung
4,64
Ballwurf
39,00
Dreikampf
75
10,99
BAL
39,00
WEI
4,64
1401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
10,60
4x75m Staffel
40,40
Lea Wagner (2006) - Lena Fritz (2006) - Laura Kellner (2006) - Romy Kunstein (2007)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
60m Hürden
10,78
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,89
Speerwurf 400g
25,73
Blockwettkampf Sprint
60H
10,78
75
10,66
HOC
1,44
SPE400
25,73
WEI
4,89
2431
Blockwettkampf Mannschaft
11413
Laura Kellner (2006) - Lea Wagner (2006) - Lena Fritz (2006) - Romy Kunstein (2007) - Jule Behrends (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6
Laura Kellner (2006) - Lea Wagner (2006) - Romy Kunstein (2007)
Vierkampf
75
10,33
+1,2
BAL
40,00
HOC
1,48
WEI
4,97
2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,58
Diskuswurf 750g
23,02
Speerwurf 400g
27,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
60m Hürden
11,67
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
8,56
Diskuswurf 750g
17,95
Blockwettkampf Wurf
60H
11,67
75
10,61
DIS075
17,95
KUG300
8,56
WEI
4,80
2206
Blockwettkampf Mannschaft
11290
Lea Wagner (2006) - Lena Fritz (2006) - Laura Kellner (2006) - Romy Kunstein (2007) - Jule Behrends (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,60
BAL
37,00
WEI
4,72
1433
Dreikampf Mannschaft
4207
Laura Kellner (2006) - Lea Wagner (2006) - Romy Kunstein (2007)
Vierkampf
75
10,60
BAL
37,00
HOC
1,48
WEI
4,72
1926
Vierkampf Mannschaft
5436
Laura Kellner (2006) - Lea Wagner (2006) - Romy Kunstein (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
+2,7
Kugelstoß (3kg)
8,58
Diskuswurf 750g
21,50
Speerwurf 400g
26,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
60m Hürden
11,50
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,73
Speerwurf 400g
24,83
Blockwettkampf Sprint
60H
11,50
75
10,71
HOC
1,48
SPE400
24,83
WEI
4,73
2372
Blockwettkampf Mannschaft
10619
Laura Kellner (2006) - Lena Fritz (2006) - Romy Kunstein (2007) - Stina Lösch (2007) - Lovis Böhler (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,68
BAL
36,00
HOC
1,40
WEI
4,84
1874
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
8,73
Kugelstoß (3kg)
8,73
Diskuswurf 750g
16,49
Diskuswurf 750g
16,49
Speerwurf 400g
22,22
Speerwurf 400g
22,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,60
Diskuswurf 750g
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
8,90
60m Hürden
12,07
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:48,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (3kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,83
Diskuswurf 750g
16,10
Hammerwurf 2kg
19,10
Speerwurf 400g
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:58,09
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,55
Ballwurf
36,00
Vierkampf
75
10,91
BAL
36,00
HOC
1,37
WEI
4,55
1801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,16
Dreikampf
75
11,16
BAL
31,00
WEI
4,52
1307
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
800m
2:59,70
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,48
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
10,75
BAL
34,00
WEI
4,48
1367
Vierkampf
75
10,75
BAL
34,00
HOC
1,36
WEI
4,48
1786
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,88
Nina Zicke (2007) - Lea Wagner (2006) - Chantal Reinke (2005) - Laura Kellner (2006)
Weitsprung
4,47
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,65
BAL
38,00
HOC
1,44
WEI
4,55
1886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
75m
10,68
60m Hürden
10,82
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
7,79
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,90
0.0
60H
11,06
0.0
WEI
4,45
HOC
1,44
SPE400
23,43
2314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,76
Diskuswurf 750g
16,90
Speerwurf 400g
27,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,10
WEI
4,49
BAL
33,00
HOC
1,36
1745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,40
Ballwurf
37,50
Dreikampf
WEI
4,40
75
11,09
BAL
37,50
1353
Vierkampf
WEI
4,40
75
11,09
BAL
37,50
HOC
1,36
1772
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
Kugelstoß (3kg)
8,13
Diskuswurf 750g
19,46
Speerwurf 400g
24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
+0,6
800m
2:50,12
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,40
Ballwurf
33,50
Vierkampf
75
11,10
+0.6
BAL
33,50
HOC
1,40
WEI
4,40
1763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
11,59
0.0
75
10,84
0.0
SPE400
20,77
WEI
4,41
2226
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
60m Hürden
11,27
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
7,99
Speerwurf 400g
14,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
8,97
60m Hürden
11,66
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
4,25
SCH
38,00
1326
Vierkampf
50
8,05
HOC
1,26
SCH
38,00
WEI
4,25
1681
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
800m
3:00,91
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
31,00
Vierkampf
SCH
31,00
50
7,89
WEI
4,27
HOC
1,26
1634
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
800m
2:58,39
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
7,77
WEI
4,24
SCH
33,00
1311
Vierkampf
50
7,77
WEI
4,24
HOC
1,24
SCH
33,00
1653
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
800m
3:06,70
60m Hürden
11,45
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,22
SCH
35,00
1306
Vierkampf
50
7,95
WEI
4,22
HOC
1,30
SCH
35,00
1687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
800m
2:55,5
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
7,7
WEI
3,78
SCH
34,50
1250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,91
SCH
33,50
1237
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,91
HOC
1,15
SCH
33,50
1518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,79
SCH
31,50
WEI
3,84
1245
Dreikampf Mannschaft
3354
Laura Kellner (2006) - Lea Wagner (2006) - Nina Zicke (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,20
WEI
3,84
0,0
BAL
30,50
1219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
800m
3:01,48
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
29,50
Vierkampf
50
7,91
SCH
29,50
WEI
3,73
HOC
1,36
1615
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
800m
2:59,36
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,89
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,65
SCH
27,00
1112
Dreikampf Mannschaft
2910
Laura Kellner (2006) - Lea Wagner (2006) - Nigar Sariyeva (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
+0,0
800m
3:25,63
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
8,39
+0.0
WEI
3,49
SCH
23,00
1039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,42
800m
3:07,65
4x50m Staffel
33,22
Laura Kellner (2006) - Chantal Reinke (2005) - Lea Wagner (2006) - Nina Zicke (2007)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
800m
3:09,5
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,64
SCH
24,00
1075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
3:13,14
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,73
SCH
18,50
WEI
2,94
873
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
3:19,28
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,46
SCH
20,50
970
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
2,78
SCH
15,00
746
Dreikampf Mannschaft
2025
Laura Kellner (2006) - Emma Kalinke (2005) - Marie Nieß (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
50m
9,18
Weitsprung
2,46
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
12,50
50
9,20
WEI
2,98
747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
12,50
50
9,20
WEI
2,98
747
Dreikampf Mannschaft
2040
Laura Kellner (2006) - Emma Kalinke (2005) - Shana Traylor (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2040
Laura Kellner (2006) - Emma Kalinke (2005) - Shana Traylor (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,45
WEI
2,72
SCH
9,50
636
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,05
SCH
12,00
WEI
2,44
590
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,15
Schlagballwurf
9,00