Michael Graf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+1.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,53
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
4x200m Staffel
1:30,15
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,36
4x200m Staffel
1:31,49
Yannik Hornung (1997) - Dennis Jakoby (1998) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,24
60m
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,35
4x200m Staffel
1:31,62
Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,39
4x200m Staffel
1:32,57
Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,47
Diskuswurf 1,5kg
22,88
Speerwurf 700g
35,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+1,2
100m
11,55
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,1
100m
11,69
1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,45
4x200m Staffel
1:35,91
Jonas Kunstein (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,23
+0,8
4x75m Staffel
38,33
Rodan Kolcak (2000) - Michael Graf (1999) - Nicklas Sammet (2001) - Benjamin Dingler (1999)
Weitsprung
5,41
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,2
100m
11,82
-0,4
4x100m Staffel
45,69
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Francesco Vallese (1999)
4x100m Staffel
46,16
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Francesco Vallese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,1
100m
11,79
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,0
100m
11,97
+0,2
Weitsprung
5,46
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-1,8
4x100m Staffel
46,34
Jonas Kunstein (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Francesco Vallese (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
1,7
100m
11,93
0,3
4x100m Staffel
45,90
Jonas Kunstein (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Francesco Vallese (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
1,5
80m Hürden
13,17
1,3
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,75
0,2
Speerwurf 600g
23,20
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,75
+0,2
80H
13,17
+1,3
SPE600
23,20
100
12,04
+1,5
HOC
1,56
2582
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,50
4x100m Staffel
47,68
Francesco Vallese (1999) - Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999)
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
0,0
Weitsprung
5,46
-0,6
Diskuswurf 1kg
24,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,9
80m Hürden
13,36
-0,6
4x100m Staffel
46,45
Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Philipp Stadter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-0,1
Weitsprung
5,14
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,09
+0,3
80H
12,67
-0,3
HOC
1,60
WEI
5,45
-0,7
SPE600
21,44
2576
Blockwettkampf Mannschaft
13819
Julian Otchere (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+1,6
100m
12,08
+0,0
Weitsprung
5,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,0
4x100m Staffel
46,40
Sebastian Kolla (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,2
100m
12,16
+0,8
4x100m Staffel
47,19
Michael Graf (1999) - Philipp Stadter (1998) - Julian Otchere (1998) - Francesco Vallese (1999)
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,46
+0,0
HOC
1,60
80H
13,74
-2,4
SPE600
32,28
100
12,07
+0,6
2627
Blockwettkampf Mannschaft
13504
Simon Bernhardt (1999) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Niklas Meier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+1,6
4x100m Staffel
46,92
Lukas Fuhrmann (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999)
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-1,1
80m Hürden
13,87
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,62
60H
10,26
WEI
6,03
HOC
1,46
BAL
53,00
2542
Blockwettkampf Mannschaft
11796
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Devon Bender (2000) - Jan Götzendörfer (1999) - Paul Uhlmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,75
4x75m Staffel
38,92
Michael Graf (1999) - Lukas Fuhrmann (1999) - Devon Bender (2000) - Max Herrmann (1999)
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,54
75m
9,55
4x75m Staffel
38,38
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999) - Devon Bender (2000)
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,55
WEI
5,80
HOC
1,52
BAL
45,00
2012
Vierkampf Mannschaft
8860
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Devon Bender (2000) - Lukas Fuhrmann (1999) - Paul Uhlmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,45
4x75m Staffel
37,86
Michael Graf (1999) - Devon Bender (2000) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,52
BAL
45,00
WEI
5,25
60H
10,38
75
9,48
2457
Blockwettkampf Mannschaft
11694
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,52
BAL
45,00
WEI
5,25
60H
10,38
75
9,48
2457
Blockwettkampf Mannschaft
11694
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,81
WEI
5,21
HOC
1,42
BAL
44,50
1869
Vierkampf Mannschaft
8926
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Devon Bender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,70
4x75m Staffel
39,27
Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Devon Bender (2000)
Weitsprung
5,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,76
0,0
60H
10,78
WEI
5,41
HOC
1,42
BAL
40,50
2321
Blockwettkampf Mannschaft
11284
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Max Herrmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
0,0
4x75m Staffel
38,53
Michael Graf (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Marco Hurbanic (1998) - Sebastian Kolla (1998)
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,89
+0,0
Vierkampf
HOC
1,36
75
9,89
+0,0
WEI
5,21
BAL
45,00
1831
Vierkampf Mannschaft
8875
Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Sebastian Scholz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
45,00
75
9,78
+3,1
WEI
4,92
1408
Dreikampf Mannschaft
6693
Michael Graf (1999) - Julian Otchere (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998)
Vierkampf
BAL
45,00
HOC
1,36
75
9,78
+3,1
WEI
4,92
1814
Vierkampf Mannschaft
8889
Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Sebastian Kolla (1998) - Philipp Stadter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
4x75m Staffel
40,37
Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Julian Otchere (1998) - Niklas Meier (1998)
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
+0,0
4x75m Staffel
39,05
Michael Graf (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Philipp Stadter (1998)
Weitsprung
5,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,85
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
10,87
HOC
1,32
75
9,85
+0,0
WEI
4,99
BAL
44,00
2227
Blockwettkampf Mannschaft
10337
Sebastian Scholz (1998) - Boris Abramov (1998) - Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Blockwettkampf Mannschaft
11336
Sebastian Scholz (1998) - Boris Abramov (1998) - Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,41
4x50m Staffel
27,32
Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Simon Bernhardt (1999)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,89
4x50m Staffel
30,85
Michael Graf (1999) - Mario Pilat (1999) - Jan Götzendörfer (1999) - Kai Winnemann (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018