Philipp Stadter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,67
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,84
110m Hürden (1,067m)
14,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,03
-2
110m Hürden (1,067m)
14,94
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
-0.2
110m Hürden (1,067m)
15,07
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
110m Hürden (1,067m)
14,94
-1.0
110m Hürden (1,067m)
14,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,78
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,74
+1,0
100m
10,68
+3,9
110m Hürden (1,067m)
14,84
+0,8
110m Hürden (1,067m)
14,74
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
+0,5
100m
10,85
-0,6
110m Hürden (1,067m)
15,45
-0,2
110m Hürden (1,067m)
15,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
100m
10,79
0.0
110m Hürden (1,067m)
14,99
110m Hürden (1,067m)
14,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
110m Hürden (1,067m)
15,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,39
+0,0
110m Hürden (1,067m)
15,35
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,13
60m Hürden
8,37
60m Hürden
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,02
60m Hürden
8,38
60m Hürden
8,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,18
60m Hürden
8,44
60m Hürden
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,06
200m
22,66
60m Hürden
8,45
60m Hürden
8,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
110m Hürden (1,067m)
15,27
-2.1
110m Hürden (1,067m)
15,22
-2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
100m
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,2
100m
10,97
-0,6
200m
22,08
+1,3
110m Hürden (1,067m)
14,96
+0,0
110m Hürden (1,067m)
14,88
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
100m
10,88
200m
22,26
110m Hürden (1,067m)
15,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
+0,1
100m
11,01
-0,8
110m Hürden (1,067m)
15,08
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
-0,8
200m
22,79
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
-2,6
100m
11,02
-1,2
200m
22,55
-2,4
110m Hürden (1,067m)
15,30
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,50
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,10
60m Hürden
8,26
60m Hürden
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,11
60m Hürden
8,51
60m Hürden
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,07
200m
22,87
60m Hürden
8,55
60m Hürden
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+0.8
110m Hürden (0,991m)
14,49
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
-0,8
200m
22,23
+0,6
110m Hürden (0,991m)
14,49
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
-0,6
100m
10,68
+3,6
110m Hürden (0,991m)
14,60
+0,0
110m Hürden (0,991m)
14,54
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+0,2
4x100m Staffel
41,67
Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998) - Jonas Kriesamer (1995) - Alexander Schuh (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
1,6
100m
10,84
0,7
110m Hürden (0,991m)
14,51
1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,00
Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998) - Jonas Kriesamer (1995) - Alexander Schuh (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,55
-1,1
110m Hürden (0,991m)
14,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
150m
16,68
150m
2830,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,16
60m Hürden
8,11
4x200m Staffel
1:39,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,08
60m Hürden
8,31
60m Hürden
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m Hürden
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+0,7
110m Hürden (0,991m)
14,81
-0,4
110m Hürden (0,991m)
14,86
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+2,4
100m
11,13
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-0,3
110m Hürden (0,991m)
14,80
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
+1,0
100m
11,11
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,4
110m Hürden (0,991m)
14,99
+0,7
110m Hürden (0,991m)
14,71
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
+0,2
100m
11,18
+0,5
110m Hürden (0,991m)
14,86
+0,5
110m Hürden (0,991m)
15,21
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
-1,2
110m Hürden (0,991m)
15,01
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-1,7
110m Hürden (0,991m)
15,87
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,6
100m
11,20
+0,9
110m Hürden (0,991m)
15,42
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+1,2
110m Hürden (0,914m)
14,78
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,65
+1,7
4x100m Staffel
43,86
4x100m Staffel
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,79
+1,7
110m Hürden (0,914m)
6,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+1,0
100m
11,44
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+1,0
4x100m Staffel
44,98
Kai Winnemann (1999) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Francesco Vallese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,64
+1,1
110m Hürden (0,914m)
14,77
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+1,3
110m Hürden (0,914m)
14,97
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,04
+1,8
110m Hürden (0,914m)
15,08
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
1,2
100m
11,44
-0,4
200m
23,30
1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m Hürden
8,38
4x200m Staffel
1:31,94
Luca Schmidt (1999) - Raphael Thoma (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,24
200m
23,53
60m Hürden
8,26
60m Hürden
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,29
60m Hürden
8,47
60m Hürden
8,44
4x200m Staffel
1:37,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,28
60m Hürden
8,18
60m Hürden
8,34
4x200m Staffel
1:37,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,37
200m
24,17
60m Hürden
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
-0,8
Speerwurf 700g
45,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,16
4x100m Staffel
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,36
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,3
110m Hürden (0,914m)
15,18
+0,6
4x100m Staffel
43,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,78
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+1,7
4x100m Staffel
45,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,13
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,38
0,0
4x100m Staffel
45,51
Weitsprung
6,33
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,1
110m Hürden (0,914m)
15,29
-1,1
4x100m Staffel
45,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,44
-0,8
110m Hürden (0,914m)
15,26
-0,8
4x100m Staffel
46,06
Weitsprung
5,94
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
0,8
100m
11,80
0,9
110m Hürden (0,914m)
15,24
0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,58
60m Hürden
8,33
4x200m Staffel
1:38,52
Weitsprung
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,62
60m Hürden
8,51
4x200m Staffel
1:34,32
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,37
60m Hürden
8,61
4x200m Staffel
1:39,18
Weitsprung
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,58
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,60
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
0,0
80m Hürden
11,26
0,0
Diskuswurf 1kg
32,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,11
-0,6
4x100m Staffel
46,45
Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Philipp Stadter (1998)
Weitsprung
6,53
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,38
+0,5
Weitsprung
5,95
-0,1
Speerwurf 600g
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,99
+1,0
80H
11,16
+0,3
HOC
1,56
SPE600
41,24
2287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
0,0
80m Hürden
11,08
0,0
80m Hürden
11,01
0,6
80m Hürden
11,15
0,4
Weitsprung
6,39
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,29
+0,0
Weitsprung
5,92
+0,7
Speerwurf 600g
40,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,51
-1,9
80m Hürden
11,35
-1,6
4x100m Staffel
47,19
Michael Graf (1999) - Philipp Stadter (1998) - Julian Otchere (1998) - Francesco Vallese (1999)
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,74
+0,0
HOC
1,56
80H
11,27
-1,8
SPE600
38,29
100
12,19
-0,4
2805
Blockwettkampf Mannschaft
13504
Simon Bernhardt (1999) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Niklas Meier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,00
Weitsprung
6,12
Speerwurf 600g
42,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,43
-0,8
WEI
6,40
0,0
100
12,18
-1,5
HOC
1,56
SPE600
43,45
2895
Blockwettkampf Mannschaft
13625
Philipp Stadter (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Julian Otchere (1998) - Niklas Meier (1998) - Sebastian Kolla (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m Hürden
8,64
60m Hürden
8,77
4x100m Staffel
49,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m Hürden
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m Hürden
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,79
Diskuswurf 1kg
29,80
Speerwurf 600g
33,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,77
+0,0
4x100m Staffel
46,61
Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Kai Gross (1997) - Aphiwat Stein (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,13
+0,6
Weitsprung
5,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,97
-1,6
80m Hürden
11,98
+0,9
Weitsprung
5,46
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,09
+1,5
80m Hürden
11,91
+2,3
4x100m Staffel
47,95
Weitsprung
5,84
+2.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,44
+0,4
SPE600
36,82
HOC
1,44
WEI
5,44
+0,1
100
12,65
+1,2
2495
Blockwettkampf Mannschaft
12996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,44
+0,4
SPE600
36,82
HOC
1,44
WEI
5,44
+0,1
100
12,65
+1,2
2495
Blockwettkampf Mannschaft
12996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,95
1,3
80H
12,67
0,6
WEI
5,25
1,7
HOC
1,46
SPE600
35,88
2536
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,57
-1,1
4x100m Staffel
52,91
Philipp Stadter (1998) - Anthony Schally (1998) - Tim Rude (1998) - Henrik Papritz (1997)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,85
+1,9
4x100m Staffel
48,28
Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998) - Henning Freudenberger (1997) - Kai Gross (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,88
2,4
80H
12,47
0,5
WEI
4,26
0,4
HOC
1,48
SPE600
34,79
2449
Blockwettkampf Mannschaft
12968
Henning Freudenberger (1997) - Kai Gross (1997) - Julian Otchere (1998) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,34
60m Hürden
9,53
4x100m Staffel
52,50
Julian Otchere (1998) - Tim Rude (1998) - Anthony Schally (1998) - Philipp Stadter (1998)
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
+0,0
Vierkampf
75
10,96
+0,0
HOC
1,36
BAL
49,50
WEI
4,50
1673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
46,50
75
10,87
+1,6
WEI
4,60
1268
Dreikampf Mannschaft
6693
Michael Graf (1999) - Julian Otchere (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998)
Vierkampf
BAL
46,50
HOC
1,36
75
10,87
+1,6
WEI
4,60
1674
Vierkampf Mannschaft
8889
Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Sebastian Kolla (1998) - Philipp Stadter (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,81
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,46
4x75m Staffel
39,05
Michael Graf (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Philipp Stadter (1998)
Weitsprung
4,74
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
10,24
HOC
1,40
75
11,02
+0,0
WEI
4,75
BAL
43,50
2181
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,82
1,1
60H
10,55
WEI
4,78
HOC
1,40
BAL
39,50
2148
Blockwettkampf Mannschaft
10928
Julian Otchere (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Sebastian Scholz (1998) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
60m Hürden
10,53
4x200m Staffel
2:04,74
Philipp Stadter (1998) - Anthony Schally (1998) - Max Herrmann (1999) - Tim Rude (1998)
Hochsprung
1,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,42
Dennis Jakoby (1998) - Julian Otchere (1998) - Sebastian Scholz (1998) - Philipp Stadter (1998)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
+2,7
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,32
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Sprint
BAL
35,00
60H
10,85
WEI
4,32
HOC
1,36
75
10,99
+2,7
2003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
4x75m Staffel
42,79
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,27
Speerwurf 400g
20,46
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,14
60H
10,90
WEI
4,43
HOC
1,36
BAL
34,50
1994
Blockwettkampf Mannschaft
9368
Philipp Stadter (1998) - Niklas Meier (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Anthony Schally (1998) - Till Roggatz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
60m Hürden
10,98
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,09
4x50m Staffel
31,43
Philipp Stadter (1998) - Paul Uhlmann (1999) - Till Roggatz (1998) - Patrick Johne (1998)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
42,00
WEI
3,95
50
8,28
1041
Dreikampf Mannschaft
5355
Vierkampf
HOC
1,28
SCH
42,00
WEI
3,95
50
8,28
1403
Vierkampf Mannschaft
6963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,19
+0,0
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
29,62
Philipp Stadter (1998) - Jeremy Strauß (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
30,50
WEI
3,53
50
9,15
821
Dreikampf Mannschaft
4331
Till Roggatz (1998) - Sebastian Scholz (1998) - Niklas Meier (1998) - Philipp Stadter (1998) - Maximilian Adler (1997)
Vierkampf
HOC
1,12
SCH
30,50
WEI
3,53
50
9,15
1092
Vierkampf Mannschaft
5640
Niklas Meier (1998) - Till Roggatz (1998) - Leo Schoch (1997) - Philipp Stadter (1998) - Maximilian Adler (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,65
Manuel Cukaj (1998) - Sebastian Scholz (1998) - Leo Schoch (1997) - Philipp Stadter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,26
4x50m Staffel
34,14
Philipp Stadter (1998) - Niklas Meier (1998) - Patrick Nagel (1998) - Sarah Isele (1997)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,83