Max Untersteller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,64
Diskuswurf 1,5kg
28,08
Speerwurf 700g
33,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,15
Speerwurf 600g
29,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,29
Max Herrmann (1999) - Nils Winkler (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Max Untersteller (1999)
Weitsprung
5,09
+0,3
Kugelstoß (4kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
32,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,85
1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
1,5
80m Hürden
13,50
0,7
Weitsprung
4,74
0,4
Kugelstoß (4kg)
10,69
Diskuswurf 1kg
30,83
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,74
+0,4
80H
13,50
+0,7
KUG400
10,69
100
13,58
+1,5
DIS100
30,83
2411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
37,50
75
10,98
WEI
4,81
1224
Dreikampf Mannschaft
6130
Simon Bernhardt (1999) - Max Untersteller (1999) - Devon Bender (2000) - Paul Uhlmann (1999) - Christophe Klumpe (2000)
Vierkampf
BAL
37,50
75
10,98
HOC
1,36
WEI
4,81
1630
Vierkampf Mannschaft
8234
Simon Bernhardt (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Philipp Schulz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,36
BAL
41,00
WEI
4,81
60H
10,92
75
10,93
2095
Blockwettkampf Mannschaft
11694
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,36
BAL
41,00
WEI
4,81
60H
10,92
75
10,93
2095
Blockwettkampf Mannschaft
11694
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,77
WEI
4,96
HOC
1,38
BAL
39,00
1686
Vierkampf Mannschaft
8926
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Devon Bender (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,27
Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Devon Bender (2000)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,88
0,0
60H
11,01
WEI
5,13
HOC
1,42
BAL
39,00
2143
Blockwettkampf Mannschaft
11284
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Max Herrmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,23
Boris Abramov (1998) - Max Untersteller (1999) - Anthony Schally (1998) - Paul Uhlmann (1999)
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
+0,0
Vierkampf
HOC
1,48
75
10,93
+0,0
WEI
4,51
BAL
39,50
1678
Vierkampf Mannschaft
8875
Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Sebastian Scholz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
35,00
75
10,64
+3,1
WEI
4,52
1209
Dreikampf Mannschaft
5834
Sebastian Scholz (1998) - Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Till Roggatz (1998) - Paul Uhlmann (1999)
Vierkampf
BAL
35,00
HOC
1,44
75
10,64
+3,1
WEI
4,52
1657
Vierkampf Mannschaft
7669
Max Untersteller (1999) - Sebastian Scholz (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Max Herrmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,08
Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Philipp Schulz (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
4x75m Staffel
44,58
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
10,94
HOC
1,44
75
11,15
+0,0
WEI
4,56
BAL
37,50
2065
Blockwettkampf Mannschaft
11336
Sebastian Scholz (1998) - Boris Abramov (1998) - Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Blockwettkampf Mannschaft
10337
Sebastian Scholz (1998) - Boris Abramov (1998) - Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,16
0,2
60H
11,76
WEI
4,66
HOC
1,44
BAL
33,50
1980
Blockwettkampf Mannschaft
9620
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
27,32
Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Simon Bernhardt (1999)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,14
Paul Uhlmann (1999) - Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
36,00
WEI
4,55
50
7,82
1115
Dreikampf Mannschaft
4972
Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Max Herrmann (1999)
Vierkampf
HOC
1,36
SCH
36,00
WEI
4,55
50
7,82
1521
Vierkampf Mannschaft
6615
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Kai Winnemann (1999) - Philipp Schulz (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,49
Paul Uhlmann (1999) - Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,39
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
4,37
SCH
35,00
1062
Dreikampf Mannschaft
5123
Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Mario Pilat (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Vierkampf
50
8,05
WEI
4,37
HOC
1,34
SCH
35,00
1457
Vierkampf Mannschaft
6787
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Mario Pilat (1999) - Max Herrmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,27
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Max Herrmann (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,83
4x50m Staffel
30,44
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Max Herrmann (1999)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
29,50
WEI
4,14
50
7,82
1019
Dreikampf Mannschaft
5355
Vierkampf
HOC
1,24
SCH
29,50
WEI
4,14
50
7,82
1359
Vierkampf Mannschaft
6963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
28,63
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
29,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018