Robin Ganter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,21
-0,2
200m
22,25
+0,8
200m
22,21
-0.2
200m
22,25
110m Hürden (0,914m)
14,09
-2,5
110m Hürden (0,914m)
14,21
-2,2
110m Hürden (0,914m)
14,40
-2,1
110m Hürden (0,914m)
14,09
-2.5
110m Hürden (0,914m)
14,21
-2.2
110m Hürden (0,914m)
14,40
-2.1
4x100m Staffel
42,15
Marvin Weber (2001) - Felix Kunstein (2002) - Mirko Benz (2001) - Robin Ganter (2001)
4x100m Staffel
42,30
Marvin Weber (2001) - Felix Kunstein (2002) - Mirko Benz (2001) - Robin Ganter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
100m
11,04
110m Hürden (0,914m)
14,14
0.0
110m Hürden (0,914m)
14,28
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,11
-0,8
4x100m Staffel
42,31
Marvin Weber (2001) - Felix Kunstein (2002) - Mirko Benz (2001) - Robin Ganter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,40
-1.1
110m Hürden (0,914m)
14,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,11
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,40
-1,1
110m Hürden (0,914m)
14,17
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,30
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,08
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,32
+0,5
110m Hürden (0,914m)
14,45
-0,7
4x100m Staffel
42,41
Marvin Weber (2001) - Felix Kunstein (2002) - Mirko Benz (2001) - Robin Ganter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,82
-1.0
4x100m Staffel
41,97
Marvin Weber (2001) - Felix Kunstein (2002) - Mirko Benz (2001) - Robin Ganter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-1,2
100m
11,24
-2,2
110m Hürden (0,914m)
14,38
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,04
+0,0
4x100m Staffel
43,13
Marvin Weber (2001) - Felix Kunstein (2002) - Mirko Benz (2001) - Robin Ganter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,14
60m Hürden
8,33
60m Hürden
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,16
60m Hürden
8,34
4x200m Staffel
1:37,95
Robin Ganter (2001) - Marvin Weber (2001) - Mirko Benz (2001) - Louis Pröbstle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m Hürden
8,28
60m Hürden
8,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,05
Robin Ganter (2001) - Marvin Weber (2001) - Mirko Benz (2001) - Felix Kunstein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,20
60m Hürden
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,82
1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,25
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,14
+1,6
110m Hürden (0,914m)
15,03
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:31,91
Robin Ganter (2001) - Oliver Oestreicher (2000) - Philipp Martin (2000) - Luca Grau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m Hürden
8,43
4x200m Staffel
1:36,47
Colin Schiller (2000) - Robin Ganter (2001) - Henning Baas (2000) - Jean Louis Leussi (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,33
60m Hürden
8,27
60m Hürden
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,48
60m Hürden
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,40
60m Hürden
8,50
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
60m Hürden
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,60
60m Hürden
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+1.1
400m
54,39
Stundenlauf
3
Hochsprung
1,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+1,6
80m Hürden
11,07
-1,6
80m Hürden
11,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0,5
100m
11,92
-1,3
80m Hürden
11,08
-0,3
80m Hürden
10,87
+0,9
80m Hürden
11,01
-1,0
4x100m Staffel
45,60
Robin Ganter (2001) - Teamrat Teklay (2001) - Felix Kunstein (2002) - Julian Reisert (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,53
Robin Ganter (2001) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Luca Grau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
37,25
80H
10,91
-0,4
WEI
5,55
+1,6
100
11,83
-1,2
HOC
1,68
2900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-1,3
80m Hürden
11,11
+0,7
80m Hürden
11,07
+1,0
Weitsprung
5,31
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,70
80H
11,36
-1,7
SPE600
36,71
WEI
5,35
100
11,73
+2,0
2865
Blockwettkampf Mannschaft
13915
Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001) - Julian Bernhardt (2001) - Felix Kunstein (2002) - Tim Detig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-1,6
80m Hürden
11,56
-2,6
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,43
+1,3
Speerwurf 600g
33,04
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,57
80H
11,56
-2,6
WEI
5,43
1,3
SPE600
33,04
100
11,99
-1,6
2740
Blockwettkampf Mannschaft
13461
Nicklas Sammet (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001) - Julian Bernhardt (2001) - Julian Reisert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m Hürden
8,81
4x100m Staffel
46,13
Robin Ganter (2001) - Felix Frühn (2001) - Maximilian Deutsch (2001) - David Kattermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,64
60m Hürden
8,97
4x100m Staffel
50,03
Robin Ganter (2001) - Julian Reisert (2002) - Felix Kunstein (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,64
+1,2
Stabhochsprung
3,02
Dreisprung
10,38
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,48
Nicolai Pröbstle (2000) - Valentin Theobald (2000) - Devon Bender (2000) - Robin Ganter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,97
+0,0
4x100m Staffel
47,17
Teamrat Teklay (2001) - Valentin Theobald (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001)
Speerwurf 600g
32,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-0,1
80m Hürden
12,18
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,03
+1,0
Speerwurf 600g
34,44
Blockwettkampf Sprint
100
13,22
-0.1
80H
12,18
+0.0
WEI
5,03
+1.0
HOC
1,50
SPE600
34,44
2524
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,93
+0,1
80m Hürden
11,88
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,43
+0,1
80m Hürden
12,42
-0,1
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,52
100
12,84
+1,7
WEI
4,61
+0,0
KUG400
7,13
1789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,55
80H
12,30
-1,1
WEI
4,48
0,5
SPE600
30,04
100
13,06
-1,5
2462
Blockwettkampf Mannschaft
13200
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Valentin Theobald (2000) - Julian Bernhardt (2001) - Robin Ganter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,01
60m Hürden
9,36
Weitsprung
4,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
60m Hürden
9,41
4x100m Staffel
48,11
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Valentin Theobald (2000) - Robin Ganter (2001)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
4x75m Staffel
43,82
Stefano Lo Ricco (2002) - Tim Detig (2001) - Robin Ganter (2001) - Felix Kunstein (2002)
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,35
4x75m Staffel
40,41
Stefano Lo Ricco (2002) - Tim Detig (2001) - Robin Ganter (2001) - Felix Kunstein (2002)
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
75m
10,51
4x75m Staffel
40,77
Stefano Lo Ricco (2002) - Tim Detig (2001) - Robin Ganter (2001) - Felix Kunstein (2002)
Hochsprung
1,47
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
10,27
WEI
4,53
+0,0
SPE400
27,72
75
10,76
HOC
1,48
2314
Blockwettkampf Mannschaft
10794
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4808
Vierkampf
75
10,81
WEI
4,22
HOC
1,48
BAL
47,00
1704
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
45,00
75
10,31
WEI
4,75
1331
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
45,00
75
10,31
WEI
4,75
1331
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4230
Nicklas Sammet (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4230
Nicklas Sammet (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001)
Vierkampf
BAL
45,00
75
10,31
HOC
1,48
WEI
4,75
1800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
45,00
75
10,31
HOC
1,48
WEI
4,75
1800
Vierkampf Mannschaft
5696
Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Detig (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5696
Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Detig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,75
Ballwurf
40,00
Dreikampf
75
10,36
+0,0
WEI
4,75
BAL
40,00
1294
Dreikampf Mannschaft
3734
Robin Ganter (2001) - Felix Kunstein (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Vierkampf
75
10,36
+0,0
WEI
4,75
HOC
1,50
BAL
40,00
1773
Vierkampf Mannschaft
5118
Robin Ganter (2001) - Felix Kunstein (2002) - Alexander Disqué (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,79
Speerwurf 400g
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,86
0,0
Speerwurf 400g
21,76
Blockwettkampf Sprint
60H
10,06
WEI
4,86
+0,0
HOC
1,48
75
10,62
SPE400
21,76
2328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,51
60m Hürden
10,42
4x75m Staffel
43,80
Teamrat Teklay (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001) - Louis Pröbstle (2002)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,70
60m Hürden
10,24
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,87
Blockwettkampf Sprint
75
11,27
0,0
60H
11,03
WEI
4,38
HOC
1,45
BAL
34,00
2009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,18
0,3
BAL
40,50
WEI
4,14
1152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,51
Speerwurf 400g
25,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,68
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,43
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,61
BAL
38,00
HOC
1,40
WEI
4,51
1659
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
60m Hürden
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
37,00
75
11,03
WEI
4,36
1168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
37,00
75
11,03
WEI
4,36
1168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
37,00
75
11,03
HOC
1,36
WEI
4,36
1574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
37,00
75
11,03
HOC
1,36
WEI
4,36
1574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
37,50
60H
10,76
WEI
4,33
+0,0
75
10,65
HOC
1,36
2062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
60m Hürden
11,39
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,32
0.0
Ballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:15,44
Robin Ganter (2001) - Julius Elk (2001) - Tim Auer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,04
WEI
4,36
BAL
38,50
1177
Vierkampf
75
11,04
HOC
1,28
WEI
4,36
BAL
38,50
1540
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m
8,98
60m Hürden
10,84
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,06
30m
5,07
30m Hürden
5,77
30m Hürden
5,88
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
50m
7,68
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,84
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,23
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
4,29
SCH
34,50
1062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
38,00
50
7,87
WEI
4,39
1107
Vierkampf
HOC
1,28
SCH
38,00
50
7,87
WEI
4,39
1469
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Dreikampf
50
7,6
WEI
4,35
SCH
38,00
1107
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,64
Julius Elk (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,77
WEI
3,99
SCH
35,00
1052
Vierkampf
50
7,77
WEI
3,99
HOC
1,40
SCH
35,00
1479
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,64
Julius Elk (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,66
60H
11,77
WEI
4,35
HOC
1,36
BAL
36,50
1973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
4x50m Staffel
30,70
Finn Jauernig (2001) - Robin Ganter (2001) - Casper Stieler (2000) - Tim Auer (2000)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
+0.8
50m
8,17
+1.4
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:54,83
Dreikampf
SCH
35,50
WEI
3,92
50
7,97
1024
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
38,00
50
7,96
WEI
3,93
1045
Dreikampf Mannschaft
4644
Silas Sypiena (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Tristan Gräble (2001) - Casper Stieler (2000)
Vierkampf
HOC
1,28
SCH
38,00
50
7,96
WEI
3,93
1407
Vierkampf Mannschaft
6017
Silas Sypiena (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Tristan Gräble (2001) - Casper Stieler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
4x50m Staffel
30,99
Dominik Plischke (2001) - Robin Ganter (2001) - Casper Stieler (2000) - Silas Sypiena (2001)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
4x50m Staffel
31,17
Tristan Gräble (2001) - Robin Ganter (2001) - Casper Stieler (2000) - Tim Auer (2000)
Weitsprung
4,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
3,95
SCH
35,50
1032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,70
SCH
31,50
948
Dreikampf Mannschaft
4295
Silas Sypiena (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Casper Stieler (2000) - Dominik Plischke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,53
30m
5,41
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,38
4x50m Staffel
36,36
Felix Plischke (2004) - Robin Ganter (2001) - Dominik Plischke (2001) - Niklas Preisler (2002)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,52
50
8,52
SCH
26,50
845
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
4x50m Staffel
33,79
Finn Jaeurnig (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Auer (2000) - Julius Elk (2001)
Weitsprung
3,36
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:04,49
Dreikampf
WEI
3,38
50
8,38
SCH
31,50
884
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
8,70
SCH
31,00
WEI
3,17
821
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
50m
8,84
4x50m Staffel
33,99
Fin Jauernig (2001) - Robin Ganter (2001) - Sypiena Silas (2001) - Tim Auer (2000)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,10
50
9,24
SCH
29,50
751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,49
50m
9,45
4x50m Staffel
35,74
Robin Ganter (2001) - Silas Sypiena (2001) - Tim Auer (2000) - Sebastian Roos (1999)
Weitsprung
2,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
19,00
50
9,64
WEI
2,81
583