Nicklas Sammet


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,89
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,89
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
-0,1
200m
24,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,56
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,96
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,02
Mathis Hager (2001) - Nicklas Sammet (2001) - Niklas Ludwig (2002) - Benjamin Cohen (2000)
Weitsprung
6,68
0.0
Speerwurf 800g
39,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,96
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,32
200m
23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,13
-1.3
Dreisprung
14,13
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,94
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,58
+0.9
Dreisprung
14,34
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,17
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,74
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,83
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,56
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,73
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,34
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,2
200m
24,30
+2,0
Weitsprung
6,65
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
Dreisprung
13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,42
Weitsprung
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,78
Dreisprung
13,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,71
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,60
0.0
Dreisprung
13,89
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,39
+0,8
Dreisprung
13,67
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,75
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Dreisprung
13,18
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+2,1
Weitsprung
6,48
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,94
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Weitsprung
6,55
Dreisprung
13,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,78
0.0
Dreisprung
13,27
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,52
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Dreisprung
13,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Dreisprung
13,22
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
45,82
80H
11,48
-0,4
WEI
6,36
+0,6
100
12,20
-0,8
HOC
1,96
3093
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,94
Dreisprung
12,47
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,90
80H
11,66
-2,0
SPE600
44,62
WEI
5,99
100
12,17
+2,0
3015
Blockwettkampf Mannschaft
13915
Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001) - Julian Bernhardt (2001) - Felix Kunstein (2002) - Tim Detig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,93
-0,4
Dreisprung
12,73
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,80
-0.4
Dreisprung
12,84
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,13
Stefano Lo Ricco (2002) - Teamrat Teklay (2001) - Felix Kunstein (2002) - Nicklas Sammet (2001)
4x100m Staffel
46,93
Stefano Lo Ricco (2002) - Teamrat Teklay (2001) - Felix Kunstein (2002) - Nicklas Sammet (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-1,6
80m Hürden
11,60
-2,6
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,09
+0,6
Speerwurf 600g
42,80
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,81
80H
11,60
-2,6
WEI
6,09
0,6
SPE600
42,80
100
12,44
-1,6
2946
Blockwettkampf Mannschaft
13461
Nicklas Sammet (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001) - Julian Bernhardt (2001) - Julian Reisert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Weitsprung
6,58
+1,0
Dreisprung
11,66
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
0,8
80m Hürden
11,28
1,5
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,98
0,0
Speerwurf 600g
36,03
Blockwettkampf Sprint
100
12,23
0,8
80H
11,28
1,5
WEI
5,98
0,0
HOC
1,76
SPE600
36,03
2904
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,17
Teamrat Teklay (2001) - Valentin Theobald (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,10
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,46
+0,1
80m Hürden
11,34
-0,8
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,27
+1.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,12
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,08
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,48
0,3
4x100m Staffel
47,17
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,14
1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,71
80H
11,74
-1,1
WEI
5,89
0,0
SPE600
31,85
100
12,88
-1,5
2747
Blockwettkampf Mannschaft
13200
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Valentin Theobald (2000) - Julian Bernhardt (2001) - Robin Ganter (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,84
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Moritz Steinlage (2000) - Ruven Renz (2000)
Weitsprung
5,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,11
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Valentin Theobald (2000) - Robin Ganter (2001)
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
Hochsprung
1,64
Weitsprung
6,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,33
Rodan Kolcak (2000) - Michael Graf (1999) - Nicklas Sammet (2001) - Benjamin Dingler (1999)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,46
-3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,67
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5599
Nicklas Sammet (2001) - Felix Kunstein (2002) - Tim Detig (2001)
Vierkampf
75
9,95
WEI
5,45
HOC
1,68
BAL
54,00
2061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
55,50
75
9,78
WEI
5,63
1539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
55,50
75
9,78
WEI
5,63
1539
Dreikampf Mannschaft
4230
Nicklas Sammet (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4230
Nicklas Sammet (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001)
Vierkampf
BAL
55,50
75
9,78
HOC
1,68
WEI
5,63
2107
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
55,50
75
9,78
HOC
1,68
WEI
5,63
2107
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5696
Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Detig (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5696
Nicklas Sammet (2001) - Robin Ganter (2001) - Tim Detig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,32
Diskuswurf 750g
25,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,95
Diskuswurf 750g
22,14
Speerwurf 400g
28,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,19
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,92
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (3kg)
8,68
Speerwurf 400g
26,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,08
Maurice-Lamont Mayer (2000) - Devon Bender (2000) - Lars Weimer (2000) - Nicklas Sammet (2001)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,85
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,20
+0,0
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,63
BAL
48,50
HOC
1,40
WEI
4,55
1725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
60m Hürden
10,96
4x75m Staffel
40,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
45,00
75
11,12
WEI
4,57
1232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
45,00
75
11,12
WEI
4,57
1232
Dreikampf Mannschaft
3759
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Lars Weimer (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3759
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Lars Weimer (2000)
Vierkampf
BAL
45,00
75
11,12
HOC
1,44
WEI
4,57
1680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
45,00
75
11,12
HOC
1,44
WEI
4,57
1680
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5056
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Lars Weimer (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5056
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Lars Weimer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
47,50
60H
10,90
WEI
4,72
+0,0
75
10,84
HOC
1,40
2156
Blockwettkampf Mannschaft
10426
Devon Bender (2000) - Nicklas Sammet (2001) - Lars Weimer (2000) - Maurice-Lamont Mayer (2000) - Malte Golla (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,97
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
10,80
HOC
1,44
75
10,83
WEI
5,12
0,4
BAL
47,00
2225
Blockwettkampf Mannschaft
10047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
Kugelstoß (3kg)
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
7,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,18
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,61
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
45,00
50
7,94
WEI
4,19
1127
Dreikampf Mannschaft
4926
Vierkampf
HOC
1,32
SCH
45,00
50
7,94
WEI
4,19
1511
Vierkampf Mannschaft
6739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,48
SCH
45,00
1136
Dreikampf Mannschaft
5471
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,44
Hochsprung
1,40
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
WEI
4,36
SCH
43,50
1120
Dreikampf Mannschaft
5359
Vierkampf
50
8,08
WEI
4,36
HOC
1,36
SCH
43,50
1526
Vierkampf Mannschaft
7227
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,71
Christophe Klumpe (2000) - Patrick Mayer (2000) - Dominik Trauth (2000) - Nicklas Sammet (2001)
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
44,50
50
8,20
WEI
3,86
1056
Dreikampf Mannschaft
4812
Vierkampf
HOC
1,28
SCH
44,50
50
8,20
WEI
3,86
1418
Vierkampf Mannschaft
6314
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,90
Christophe Klumpe (2000) - Patrick Mayer (2000) - Dominik Trauth (2000) - Nicklas Sammet (2001)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
34,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,13
Weitsprung
3,90
+0,0
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,73
SCH
36,00
975
Dreikampf Mannschaft
4798
Tobias Reichert (2000) - Jan Eberhardt (2001) - Nicklas Sammet (2001) - Patrick Mayer (2000) - Julian Bernhardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
50m
8,60
4x50m Staffel
34,32
Nicklas Sammet (2001) - Jan Eberhardt (2001) - Benjamin Rempel (2001) - Nils Stadter (2002)
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,61
50
8,59
SCH
37,50
938
Dreikampf Mannschaft
3773
Nicklas Sammet (2001) - Jan Eberhardt (2001) - Benjamin Rempel (2001) - Nils Stadter (2002) - Simon Hahn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
4x50m Staffel
32,40
Weitsprung
3,57
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,66
SCH
36,00
929
Dreikampf Mannschaft
3893
Nicklas Sammet (2001) - Jan Eberhardt (2001) - Julian Bernhardt (2001) - Nils Stadter (2002) - Simon Hahn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,42
50
8,75
SCH
32,00
856
Dreikampf Mannschaft
2986
Nicklas Sammet (2001) - Tobias Reichert (2000) - Jan Martin (2003) - Simon Hahn (2004) - Nils Stadter (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
22,50
50
9,19
WEI
3,22
709
Dreikampf Mannschaft
3302
Simon Bernhardt (1999) - Nicklas Sammet (2001) - Kai Winnemann (1999) - Tobias Reichert (2000) - Timon Werner (2001)