Jana Gröne


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,21
Jana Gröne (2000) - Leonore Petry (1997) - Katrin Wallmann (1998) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,69
4x100m Staffel
47,49
Alicia Braun (1999) - Daniela Wenzel (1996) - Jana Gröne (2000) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0.3
100m
12,55
-0.9
4x100m Staffel
48,68
Shirlene Borne (2003) - Jana Gröne (2000) - Selma Wedel (2003) - Fehintola Oladejo (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,53
4x400m Staffel
3:54,31
Leonore Petry (1997) - Antonia Seitz (2002) - Jana Gröne (2000) - Katrin Wallmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,45
400m
56,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-1.1
400m
56,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,07
400m
55,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,97
200m
25,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,63
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Daria Grosser (2000) - Julia Roll (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,64
+0,5
4x100m Staffel
50,20
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Daria Grosser (2000) - Julia Roll (1999)
4x400m Staffel
4:07,11
Jana Gröne (2000) - Julia Roll (1999) - Antonia Seitz (2002) - Daria Grosser (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,00
4x400m Staffel
4:01,23
Jana Gröne (2000) - Maike Krischer (1997) - Antonia Seitz (2002) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,97
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Julia Roll (1999) - Daria Grosser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,06
200m
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,95
200m
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,92
200m
25,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,96
200m
25,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
0,0
200m
25,17
0,3
200m
25,38
0,2
4x100m Staffel
48,02
Anna-Lena Huber (1998) - Katrin Wallmann (1998) - Jana Gröne (2000) - Katarina Lauth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-0,3
200m
25,62
+0,0
4x100m Staffel
49,00
Alicia Braun (1999) - Katarina Lauth (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Jana Gröne (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,0
100m
12,74
-0,5
100m
12,67
-0,8
200m
25,55
-0,1
4x100m Staffel
50,81
Lena Katharina Hahn (2000) - Maryam Möllers (2001) - Jana Gröne (2000) - Linda Vock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-3.1
200m
25,71
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,41
-0,6
150m
18,93
-0,6
300m
41,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
200m
25,50
4x200m Staffel
1:44,30
Jana Gröne (2000) - Johanna Siebler (2000) - Johanna Weith (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,15
200m
25,65
4x200m Staffel
1:47,7
Jana Gröne (2000) - Maryam Möllers (2001) - Lena Katharina Hahn (2000) - Dünya Alan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
200m
25,97
+0,0
200m
26,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,59
200m
26,47
4x200m Staffel
1:48,4
Jana Gröne (2000) - Maryam Möllers (2001) - Lena Katharina Hahn (2000) - Dünya Alan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,30
200m
26,56
4x200m Staffel
1:47,7
Jana Gröne (2000) - Katarina Lauth (1998) - Nicole Jäger (1998) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,5
200m
26,08
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,0
100m
12,90
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,2
100m
12,89
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,35
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,44
60m Hürden
9,59
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0,6
80m Hürden
12,82
1,6
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,78
0,0
Speerwurf 500g
23,92
Blockwettkampf Sprint
100
13,58
-0,6
80H
12,82
1,6
WEI
4,78
0,0
HOC
1,44
SPE500
23,92
2488
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,1
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+0,3
Weitsprung
5,05
Speerwurf 500g
26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,4
80m Hürden
12,56
+0,0
80m Hürden
12,77
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,55
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0,5
80m Hürden
12,95
-0,8
Weitsprung
5,08
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,32
-0,1
80H
12,63
0,3
WEI
5,04
0,0
HOC
1,48
SPE500
25,14
2586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
0,0
80m Hürden
12,94
-0,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,98
-0,8
Speerwurf 500g
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,45
-0,8
80H
12,82
-0,4
WEI
5,11
0,3
HOC
1,44
SPE500
24,44
2540
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,1
80m Hürden
13,35
0,0
Weitsprung
4,88
+1,0
Kugelstoß (3kg)
7,44
Speerwurf 500g
24,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
9,88
4x100m Staffel
52,28
Michelle Münch (2000) - Franziska Stöhr (2001) - Jana Gröne (2000) - Juliane Keitel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m Hürden
9,87
4x100m Staffel
54,40
Melissa Maurer (2000) - Jana Gröne (2000) - Lena Kühle (2000) - Marie Buchheister (2001)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,63
Lena Kühle (2000) - Jana Gröne (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Livia Diehl (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,69
-0,8
WEI
4,84
1,0
KUG300
7,21
HOC
1,52
1903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,14
-0,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,77
+0,7
Speerwurf 500g
25,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,04
Victoria Popp (1999) - Jana Gröne (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Livia Diehl (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,94
+1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,62
Victoria Popp (1999) - Jana Gröne (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Livia Diehl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,25
-1,4
WEI
4,94
0,4
KUG300
8,19
HOC
1,48
1971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,15
-1,0
HOC
1,48
100
13,22
0,0
SPE500
22,79
WEI
4,96
0,0
2532
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,26
1,4
80H
13,27
0,8
WEI
5,12
0,0
HOC
1,52
SPE500
19,99
2532
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,43
+1,7
80H
13,53
+0,4
WEI
4,90
+0,8
HOC
1,50
SPE500
22,76
2496
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
0,0
100m
13,57
-1,2
80m Hürden
13,44
-1,5
4x100m Staffel
52,92
Lea Hahn (1999) - Jana Gröne (2000) - Melissa Maurer (2000) - Livia Diehl (1999)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,72
-1,0
Speerwurf 500g
25,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-3,5
80m Hürden
14,62
-2,2
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,77
+1,1
Speerwurf 500g
24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
0,6
80m Hürden
13,90
0,1
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,66
0,0
Speerwurf 500g
22,15
Blockwettkampf Sprint
80H
13,90
+0,1
WEI
4,66
+0,0
SPE500
22,15
100
13,45
+0,6
HOC
1,54
2466
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,38
300m
44,57
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,51
4x100m Staffel
55,33
Lena Kühle (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Jana Gröne (2000) - Livia Diehl (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,55
4x100m Staffel
53,59
Lena Kühle (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Jana Gröne (2000) - Melissa Maurer (2000)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,89
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,2
WEI
4,72
BAL
40,00
1472
Vierkampf
75
10,2
WEI
4,72
HOC
1,50
BAL
40,00
1977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,45
WEI
4,72
0,0
BAL
40,50
1475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-1,1
4x100m Staffel
52,53
Lena Kühle (2000) - Jana Gröne (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Livia Diehl (1999)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
4x75m Staffel
42,04
Simone Haag (2000) - Melia Weckesser (2001) - Lena Kühle (2000) - Jana Gröne (2000)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,53
4x75m Staffel
41,16
Lea Löckel (2000) - Melissa Maurer (2000) - Lena Kühle (2000) - Jana Gröne (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,32
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
35,00
HOC
1,52
75
10,3
WEI
4,75
1944
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,68
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,55
4x50m Staffel
28,11
Lena Kühle (2000) - Jana Gröne (2000) - Marie Buchheister (2001) - Lea Hahn (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
4x75m Staffel
40,13
Lena Kühle (2000) - Jana Gröne (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Livia Diehl (1999)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,77
WEI
4,03
0,0
BAL
29,00
1270
Dreikampf Mannschaft
5801
Jana Gröne (2000) - Johanna Dorra (1999) - Melissa Maurer (2000) - Juliane Meszaros (2000) - Lea Löckel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
75m
10,71
Weitsprung
4,56
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
75m
10,74
4x75m Staffel
43,22
Johanna Dorra (1999) - Jana Gröne (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Lea Hahn (1999)
Weitsprung
4,41
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,61
Lena Kühle (2000) - Jana Gröne (2000) - Natalie Engbarth (1999) - Livia Diehl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,5
Weitsprung
4,42
Ballwurf
31,50
Dreikampf
WEI
4,42
75
10,5
BAL
31,50
1341
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m
9,12
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,32
SCH
32,00
1277
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+0,0
Dreikampf
75
11,31
+0,0
WEI
4,28
SCH
28,50
1245
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
Weitsprung
4,21
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,83
WEI
4,30
SCH
30,50
1285
Dreikampf Mannschaft
5491
Jana Gröne (2000) - Melissa Maurer (2000) - Juliane Meszaros (2000) - Samira Kasumov (2000) - Lea Löckel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
27,00
50
8,00
WEI
4,10
1176
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Weitsprung
4,07
Kugelstoß (3kg)
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m
8,49
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,95
4x50m Staffel
31,57
Lea Löckel (2000) - Melissa Maurer (2000) - Johanna Dorra (1999) - Jana Gröne (2000)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
4x50m Staffel
32,94
Samira Kasumov (2000) - Johanna Dorra (1999) - Juliane Meszaros (2000) - Jana Gröne (2000)
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,51
Dreikampf
SCH
21,00
WEI
3,81
50
8,05
1092
Dreikampf Mannschaft
4872
Johanna Dorra (1999) - Jana Gröne (2000) - Melissa Maurer (2000) - Lea Löckel (2000) - Julia Schneider (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,0
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,56
SCH
21,50
1035
Dreikampf Mannschaft
4840
Jana Gröne (2000) - Juliane Meszaros (2000) - Samira Kasumov (2000) - Annalena Weil (1999) - Julia Schneider (1999)