Yannik Hornung


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
-1,0
4x100m Staffel
40,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,14
200m
22,36
4x200m Staffel
1:30,15
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
4x200m Staffel
1:30,53
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
60m
7,05
200m
22,02
4x200m Staffel
1:31,49
Yannik Hornung (1997) - Dennis Jakoby (1998) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,07
200m
22,19
4x200m Staffel
1:31,62
Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,57
Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,24
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Stefan Kohler (1996) - Luca Schmidt (1999)
4x100m Staffel
42,20
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Stefan Kohler (1996) - Luca Schmidt (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,27
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,55
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,21
+0,4
4x100m Staffel
42,34
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Luca Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,02
+1,0
4x100m Staffel
42,60
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Luca Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-2,4
4x100m Staffel
43,73
Philipp Ziel (1996) - Yannik Hornung (1997) - Marvin Hock (1997) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+0,9
200m
22,40
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
200m
22,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
200m
22,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,17
200m
22,37
4x200m Staffel
1:29,77
Niko Gaedicke (1991) - Yannik Hornung (1997) - Marco Rumbak (1989) - Thomas Ziegler (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,11
200m
22,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
+2,9
100m
11,07
+2,6
200m
22,42
+1,8
200m
22,40
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+0,3
100m
11,28
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,78
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Unger (1992) - Anton Epp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,4
200m
22,76
+0,0
4x100m Staffel
42,85
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Paulo Vicente (1985) - Anton Epp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
+1,9
100m
11,08
+1,8
200m
22,67
-1,6
200m
22,80
+0,0
4x100m Staffel
44,05
Sebastian Krumm (1997) - Yannik Hornung (1997) - Marvin Hock (1997) - Pascal Kleyer (1998)
4x100m Staffel
42,80
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Unger (1992) - Anton Epp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
0,7
100m
11,30
0,9
200m
22,67
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,22
200m
22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,31
60m
7,32
200m
22,88
200m
22,81
4x200m Staffel
1:36,79
Florian Djuran (1997) - Yannik Hornung (1997) - Paul Binder (1998) - Kevin Iruthayarajah (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,22
200m
22,94
4x200m Staffel
1:34,03
Denis Zimmermann (1996) - Yannik Hornung (1997) - Nils Kruse (1995) - Philipp Ziel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,28
200m
23,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,5
4x100m Staffel
44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,5
100m
11,48
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+2,4
100m
11,40
+3,6
Kugelstoß (5kg)
11,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,0
4x100m Staffel
46,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,05
+0.4
KUG500
11,40
1211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
4x100m Staffel
46,37
Marc Picht (1997) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Florian Djuran (1997)
Kugelstoß (4kg)
12,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,51
Marc Picht (1997) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Florian Djuran (1997)
Kugelstoß (4kg)
12,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,29
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,29
+0.4
Kugelstoß (4kg)
11,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-1,5
100m
12,15
+1,0
4x100m Staffel
47,06
Marc Picht (1997) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Jan Harich (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,6
100m
12,61
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
10,86
DIS100
34,19
WEI
5,03
+0,0
100
11,93
+0,4
80H
13,18
+1,2
2649
Blockwettkampf Mannschaft
12155
Sebastian Krumm (1997) - Yannik Hornung (1997) - Florian Djuran (1997) - Pascal Kleyer (1998) - Matthias Wiemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
10,86
DIS100
34,19
WEI
5,03
+0,0
100
11,93
+0,4
80H
13,18
+1,2
2649
Blockwettkampf Mannschaft
12155
Sebastian Krumm (1997) - Yannik Hornung (1997) - Florian Djuran (1997) - Pascal Kleyer (1998) - Matthias Wiemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,33
+0,9
Kugelstoß (4kg)
11,17
Diskuswurf 1kg
34,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,61
Marc Picht (1997) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Florian Djuran (1997)
Kugelstoß (4kg)
11,93
Diskuswurf 1kg
35,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,00
-1,3
80H
12,90
WEI
5,20
+0,4
KUG400
11,76
DIS100
32,53
2692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,00
-1,3
80H
12,90
WEI
5,20
+0,4
KUG400
11,76
DIS100
32,53
2692
Blockwettkampf Mannschaft
11904
Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Marc Picht (1997) - Alex Baudot (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
11904
Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Marc Picht (1997) - Alex Baudot (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
0,0
4x100m Staffel
49,89
Marc Picht (1997) - Yannik Hornung (1997) - Daniel Günther (1996) - Florian Djuran (1997)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,0
4x100m Staffel
51,18
Marc Picht (1997) - Yannik Hornung (1997) - Marvin Hock (1997) - Florian Djuran (1997)
Diskuswurf 1kg
24,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,3
4x100m Staffel
48,35
Philipp Ziel (1996) - Jannik Wipfler (1996) - Marc Picht (1997) - Yannik Hornung (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,0
4x100m Staffel
52,08
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Fabian Kempfer (1996) - Florian Djuran (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
+0,0
4x75m Staffel
41,55
Marvin Hock (1997) - Vincent Hobbie (1997) - Jan Anstett (1997) - Yannik Hornung (1997)
Weitsprung
4,42
Speerwurf 400g
25,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
12,18
BAL
38,00
WEI
4,25
75
11,01
+0,0
HOC
1,32
1885
Blockwettkampf Mannschaft
8992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,0
60m Hürden
11,44
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,39
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Sprint
75
10,82
+0,0
60H
11,44
WEI
4,39
HOC
1,28
BAL
35,00
1932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,75
4x50m Staffel
29,23
Pascal Kleyer (1998) - Dennis Wipfler (1998) - Yannik Hornung (1997) - Marvin Hock (1997)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
+0,6
4x75m Staffel
42,41
Lars Keller (1996) - Yannik Hornung (1997) - Luis Hummel (1996) - Benedikt Ziegler (1997)
Weitsprung
3,86
+0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018