Louis Pröbstle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
4,60
Weitsprung
5,21
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,56
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-2,2
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
5,56
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,95
Robin Ganter (2001) - Marvin Weber (2001) - Mirko Benz (2001) - Louis Pröbstle (2002)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
+0,0
Speerwurf 600g
33,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,96
0,0
80H
12,17
0,2
WEI
5,25
0,3
BAL
53,50
2K0
7:38,06
2430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,63
+0,4
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Stabhochsprung
3,01
Diskuswurf 1kg
22,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,50
80H
14,18
-1,0
SPE600
28,85
WEI
4,63
100
14,48
+0,3
2240
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,87
Julian Reisert (2002) - Tim Detig (2001) - Louis Pröbstle (2002) - Emre-Kaan Ötztürk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-1,6
80m Hürden
14,97
-2,6
Hochsprung
1,53
Stabhochsprung
2,71
Weitsprung
4,49
+0,9
Speerwurf 600g
26,04
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,53
80H
14,97
-2,6
WEI
4,49
0,9
SPE600
26,04
100
14,85
-1,6
2157
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,03
Robin Ganter (2001) - Julian Reisert (2002) - Felix Kunstein (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
60m Hürden
10,77
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,52
Weitsprung
4,43
Speerwurf 400g
29,44
Ballwurf
43,00
Dreikampf
75
11,30
WEI
4,43
BAL
43,00
1189
Dreikampf Mannschaft
6274
Felix Kunstein (2002) - Julian Reisert (2002) - Louis Pröbstle (2002) - Maurice Gabrys (2003) - Mark Eberhardt (2003)
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,43
HOC
1,48
BAL
43,00
1658
Vierkampf Mannschaft
8353
Felix Kunstein (2002) - Julian Reisert (2002) - Louis Pröbstle (2002) - Mark Eberhardt (2003) - Maurice Gabrys (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,98
4x75m Staffel
44,26
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,91
4x75m Staffel
41,27
Ballwurf
46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,91
Speerwurf 400g
30,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,48
75
11,51
WEI
3,75
BAL
45,50
1578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
43,00
75
11,16
WEI
4,25
1182
Vierkampf
BAL
43,00
75
11,16
HOC
1,52
WEI
4,25
1671
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,22
Speerwurf 400g
31,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,23
BAL
42,50
WEI
4,65
1216
Dreikampf Mannschaft
5897
Vierkampf
75
11,23
BAL
42,50
WEI
4,65
HOC
1,48
1685
Vierkampf Mannschaft
7995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
32,21
75
11,04
60H
10,95
WEI
4,24
HOC
1,44
2208
Blockwettkampf Mannschaft
9910
Louis Pröbstle (2002) - Alexander Disqué (2002) - Felix Kunstein (2002) - Mark Eberhardt (2003) - Finn Henrion (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,55
60m Hürden
10,99
4x75m Staffel
42,01
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,37
4x75m Staffel
44,15
Max Weber (2001) - Julian Bernhardt (2001) - Alexander Disqué (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,26
4x75m Staffel
44,62
Max Weber (2001) - Julian Bernhardt (2001) - Alexander Disqué (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
31,47
60H
11,82
WEI
4,25
+0,0
75
11,82
HOC
1,44
2064
Blockwettkampf Mannschaft
10794
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4808
Vierkampf
75
11,53
WEI
4,08
HOC
1,32
BAL
40,50
1500
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
42,50
75
11,59
WEI
3,98
1111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
42,50
75
11,59
WEI
3,98
1111
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3554
Tim Detig (2001) - Alexander Disqué (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3554
Tim Detig (2001) - Alexander Disqué (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Vierkampf
BAL
42,50
75
11,59
HOC
1,40
WEI
3,98
1538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
42,50
75
11,59
HOC
1,40
WEI
3,98
1538
Vierkampf Mannschaft
4936
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4936
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
+0,0
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,41
Ballwurf
44,00
Dreikampf
75
11,36
+0,0
WEI
4,41
BAL
44,00
1187
Dreikampf Mannschaft
3734
Robin Ganter (2001) - Felix Kunstein (2002) - Louis Pröbstle (2002)
Vierkampf
75
11,36
+0,0
WEI
4,41
HOC
1,38
BAL
44,00
1604
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,04
Speerwurf 400g
22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
60m Hürden
11,29
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,00
0,0
Speerwurf 400g
20,31
Blockwettkampf Sprint
60H
11,29
WEI
4,00
+0,0
HOC
1,40
75
11,51
SPE400
20,31
1979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,65
800m
2:41,74
4x75m Staffel
43,80
Teamrat Teklay (2001) - Felix Kunstein (2002) - Robin Ganter (2001) - Louis Pröbstle (2002)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,45
WEI
3,94
SCH
46,50
HOC
1,35
800
2:46,40
1840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,24
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,07
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,53
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
47,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:44,66
Dreikampf
SCH
46,00
50
8,59
WEI
3,69
1007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
46,00
50
8,59
WEI
3,69
1007
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2907
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2907
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,32
SCH
46,00
50
8,59
WEI
3,69
1391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,32
SCH
46,00
50
8,59
WEI
3,69
1391
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4278
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,09
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,73
SCH
47,00
1032
Dreikampf Mannschaft
3181
Vierkampf
50
8,45
WEI
3,73
SCH
47,00
HOC
1,40
1459
Vierkampf Mannschaft
4489
Fünfkampf
50
8,45
WEI
3,73
SCH
47,00
HOC
1,40
800
2:49,00
1833
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,50
Tom Riewe (2003) - Alexander Disqué (2002) - Louis Pröbstle (2002) - Mark Eberhardt (2003)
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
4,03
SCH
51,50
1128
Dreikampf Mannschaft
5651
Jonathan Caroli (2001) - Jan Eberhardt (2001) - Louis Pröbstle (2002) - Simon Hahn (2004) - Julian Bernhardt (2001)
Vierkampf
50
8,14
WEI
4,03
HOC
1,32
SCH
51,50
1512
Vierkampf Mannschaft
7506
Fünfkampf
50
8,14
WEI
4,03
SCH
51,50
HOC
1,32
800
2:43,09
1912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,24
4x50m Staffel
31,36
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,09
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,52
4x50m Staffel
30,40
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,61
Louis Pröbstle (2002) - Benjamin Rempel (2001) - Jan Eberhardt (2001)
Dreikampf
SCH
38,50
50
8,81
WEI
3,77
943
Dreikampf Mannschaft
4926
Vierkampf
HOC
1,20
SCH
38,50
50
8,81
WEI
3,77
1261
Vierkampf Mannschaft
6739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,86
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,68
SCH
41,00
971
Dreikampf Mannschaft
4448
Vierkampf
50
8,59
WEI
3,68
HOC
1,04
SCH
41,00
1194
Vierkampf Mannschaft
5760
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:48,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,13
50
9,09
SCH
33,00
796
Dreikampf Mannschaft
3760