Dennis Jakoby


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,1
100m
11,46
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,67
Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998) - Jonas Kriesamer (1995) - Alexander Schuh (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,00
Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998) - Jonas Kriesamer (1995) - Alexander Schuh (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,53
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
4x200m Staffel
1:30,15
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,45
4x200m Staffel
1:31,49
Yannik Hornung (1997) - Dennis Jakoby (1998) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,38
200m
23,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,34
200m
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
200m
23,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,83
+0,6
4x100m Staffel
43,86
4x100m Staffel
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-1,0
100m
11,26
-0,7
200m
22,86
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,9
100m
11,11
+3,3
200m
22,85
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,8
200m
22,94
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+1,0
200m
23,18
+1,0
4x100m Staffel
44,98
Kai Winnemann (1999) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Francesco Vallese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,20
+0,2
300m
37,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-2,2
100m
11,41
1,2
200m
23,07
1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
200m
23,23
4x200m Staffel
1:31,94
Luca Schmidt (1999) - Raphael Thoma (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,34
200m
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,37
200m
23,50
4x200m Staffel
1:37,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,34
200m
23,44
4x200m Staffel
1:37,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
200m
24,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,1
200m
23,32
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,16
4x100m Staffel
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+1,1
100m
11,60
-1,0
200m
23,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,1
100m
11,46
-1,7
4x100m Staffel
43,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+1,0
4x100m Staffel
45,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,0
200m
23,30
+0,5
4x100m Staffel
45,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,2
4x100m Staffel
45,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0,8
400m
53,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
2,6
100m
11,65
2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
0,8
100m
11,74
0,7
4x100m Staffel
45,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
0,0
200m
23,85
0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,42
200m
23,77
4x200m Staffel
1:38,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
4x200m Staffel
1:34,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,94
4x200m Staffel
1:39,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,57
200m
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,2
4x100m Staffel
46,45
Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Philipp Stadter (1998)
Speerwurf 600g
37,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,2
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,87
+1,0
80H
12,03
-0,1
HOC
1,44
WEI
5,17
+0,0
SPE600
35,40
2652
Blockwettkampf Mannschaft
13819
Julian Otchere (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,4
Blockwettkampf Sprint
100
11,59
0,4
WEI
5,80
0,3
80H
12,34
-0,2
HOC
1,62
SPE600
37,32
2832
Blockwettkampf Mannschaft
13551
Simon Bernhardt (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Lukas Fuhrmann (1999) - Sebastian Kolla (1998) - Niklas Meier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,3
100m
11,77
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,0
80m Hürden
12,51
+0,0
4x100m Staffel
46,40
Sebastian Kolla (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,5
100m
11,78
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,54
+0,0
HOC
1,72
80H
12,24
-1,8
SPE600
32,23
100
12,07
-0,9
2667
Blockwettkampf Mannschaft
13504
Simon Bernhardt (1999) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Niklas Meier (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,92
Lukas Fuhrmann (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999)
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,52
-0,8
100
12,19
-1,5
HOC
1,60
SPE600
35,72
2162
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,60
60m Hürden
9,08
60m Hürden
8,94
4x100m Staffel
49,24
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m Hürden
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,60
Diskuswurf 1kg
23,00
Speerwurf 600g
29,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
4x100m Staffel
46,61
Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Kai Gross (1997) - Aphiwat Stein (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,0
80m Hürden
13,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,10
0,8
80H
12,60
0,8
WEI
4,45
1,0
HOC
1,64
SPE600
32,19
2596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+1,2
100m
12,02
+1,0
80m Hürden
12,67
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-1,3
100m
12,20
-0,3
4x100m Staffel
47,95
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,22
+0,1
SPE600
30,54
HOC
1,64
WEI
5,28
+0,6
100
12,22
+0,6
2676
Blockwettkampf Mannschaft
12996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,22
+0,1
SPE600
30,54
HOC
1,64
WEI
5,28
+0,6
100
12,22
+0,6
2676
Blockwettkampf Mannschaft
12996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,37
1,3
80H
12,91
0,6
WEI
5,15
0,8
HOC
1,58
SPE600
24,74
2528
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,3
4x100m Staffel
47,72
Dennis Jakoby (1998) - Julian Otchere (1998) - Robert Warth (1997) - Apiwat Stein (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,8
100m
12,31
+2,1
300m
40,62
80m Hürden
13,23
+1,9
4x100m Staffel
48,28
Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998) - Henning Freudenberger (1997) - Kai Gross (1997)
Weitsprung
5,44
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,50
1,4
80H
12,98
-0,5
WEI
5,13
1,3
HOC
1,44
SPE600
22,41
2417
Blockwettkampf Mannschaft
12968
Henning Freudenberger (1997) - Kai Gross (1997) - Julian Otchere (1998) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,93
4x100m Staffel
48,86
Aphiwat Stein (1997) - Marco Hurbanic (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Kai Gross (1997)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
0,0
4x75m Staffel
38,53
Michael Graf (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Marco Hurbanic (1998) - Sebastian Kolla (1998)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,92
+0,0
Vierkampf
75
9,92
+0,0
HOC
1,48
BAL
34,00
WEI
4,95
1794
Vierkampf Mannschaft
8875
Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Sebastian Scholz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
35,00
75
10,06
+1,0
WEI
5,07
1327
Dreikampf Mannschaft
6693
Michael Graf (1999) - Julian Otchere (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Philipp Stadter (1998)
Vierkampf
BAL
35,00
HOC
1,52
75
10,06
+1,0
WEI
5,07
1816
Vierkampf Mannschaft
8889
Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Sebastian Kolla (1998) - Philipp Stadter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,07
4x75m Staffel
40,37
Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Julian Otchere (1998) - Niklas Meier (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,94
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,94
+0,0
4x75m Staffel
39,05
Michael Graf (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Philipp Stadter (1998)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
10,56
HOC
1,52
75
10,11
+0,0
WEI
5,00
BAL
36,00
2281
Blockwettkampf Mannschaft
10337
Sebastian Scholz (1998) - Boris Abramov (1998) - Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Blockwettkampf Mannschaft
11336
Sebastian Scholz (1998) - Boris Abramov (1998) - Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Julian Otchere (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,97
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,27
0,2
60H
11,49
WEI
4,85
HOC
1,40
BAL
30,50
2067
Blockwettkampf Mannschaft
10928
Julian Otchere (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Sebastian Scholz (1998) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,40
60m Hürden
11,11
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,49
60m Hürden
11,43
60m Hürden
11,32
4x200m Staffel
1:47,93
Dennis Jakoby (1998) - Sebastian Scholz (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Julian Otchere (1998)
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
75m
10,85
1000m
3:51,64
4x75m Staffel
42,42
Dennis Jakoby (1998) - Julian Otchere (1998) - Sebastian Scholz (1998) - Philipp Stadter (1998)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,0
4x75m Staffel
44,52
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
4x75m Staffel
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m
8,94
Weitsprung
3,80