Luisa Tolle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SG Walldorf Astoria 1902
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
-0,6
200m
29,52
-1,1
Weitsprung
4,41
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,27
+1,3
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
60m Hürden
10,48
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
200m
29,45
60m Hürden
10,18
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-0.1
100m Hürden (0,762m)
16,45
-0.2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,79
-0.5
Kugelstoß (3kg)
8,98
Speerwurf 500g
20,39
Vierkampf
100H76
16,45
-0.2
HOC
1,56
KUG300
8,98
100
14,25
-0.1
2378
Siebenkampf
100H76
16,45
-0.2
HOC
1,56
KUG300
8,98
100
14,25
-0.1
WEI
4,79
-0.5
SPE500
20,39
3177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:12,54
Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998) - Freia Lorenz (1995) - Carolin Becker (1991)
Stabhochsprung
3,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:19,32
Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998) - Valerie Munro (1992) - Freia Lorenz (1995)
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,40
Sophie Schmiedeberg (1999) - Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
0,0
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,62
+0,2
100m Hürden (0,762m)
16,57
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
4,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,35
Marina Ehrler (1998) - Luisa Tolle (1998) - Luzia Herzig (1998) - Karla Zimmerlin (1999)
Stabhochsprung
3,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,35
Sophie Schmiedeberg (1999) - Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
200m
28,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,16
Sophie Schmiedeberg (1999) - Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998) - Tamara Kamuf (1999)
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+1,5
200m
28,16
+1,5
Speerwurf 500g
27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+1,8
200m
28,35
+1,2
Kugelstoß (3kg)
9,75
Diskuswurf 1kg
21,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,68
+0,5
4x100m Staffel
53,22
Luisa Tolle (1998) - Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,99
4x100m Staffel
54,65
Luisa Tolle (1998) - Hanna Tolle (1998) - Nadja Kimmel (1999) - Ayca Bicer (1999)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,58
2,0
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,72
+1,1
100m Hürden (0,762m)
16,58
-1,0
100m Hürden (0,838m)
16,58
-1,0
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,12
Celine Schwab (1998) - Aurelie Kuhn (1997) - Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998)
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
200m
28,88
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,27
80m Hürden
14,10
+0,0
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
-0,9
800m
2:46,96
4x100m Staffel
55,84
Saskia Roll (1997) - Luisa Tolle (1998) - Clara Dimitrijevic (1996) - Aurelie Kuhn (1997)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:04,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,33
30m
5,22
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,96
Kugelstoß (3kg)
8,26
Kugelstoß (4kg)
8,26
Diskuswurf 1kg
20,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,06
-1,0
HOC
1,44
WEI
4,11
+0,0
KUG300
8,47
1727
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,70
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,94
80m Hürden
13,95
+0,0
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,02
+0,0
4x100m Staffel
57,95
Lena Jungnickel (1998) - Saskia Roll (1997) - Luisa Tolle (1998) - Mareike Sauer (1997)
Hochsprung
1,54
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,52
0,6
80H
14,33
WEI
4,04
1,0
HOC
1,44
SPE600
18,85
2193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,31
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (3kg)
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
4x75m Staffel
43,06
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
32,50
75
11,24
+2,4
WEI
4,17
1281
Dreikampf Mannschaft
6128
Julia Roll (1999) - Luisa Tolle (1998) - Lena Jungnickel (1998) - Caroline Baust (1999) - Luca Maria Hoffmann (1999)
Vierkampf
SCH
32,50
75
11,24
+2,4
WEI
4,17
HOC
1,44
1750
Vierkampf Mannschaft
7960
Julia Roll (1999) - Luisa Tolle (1998) - Caroline Baust (1999) - Lena Jungnickel (1998) - Laura Horvat (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,23
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,37
4x75m Staffel
43,83
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,44
60H
11,90
WEI
3,98
SCH
32,50
75
11,69
+1,5
2117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,87
0,5
60H
11,94
WEI
3,71
HOC
1,48
SCH
28,00
2044
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,44
Kugelstoß (3kg)
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,48
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
+1,7
60m Hürden
12,68
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
28,00
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,24
60H
12,68
SCH
28,00
WEI
3,78
75
12,13
+1,7
1839
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,24
+0,0
60m Hürden
12,67
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
24,00
Blockwettkampf Sprint
75
12,24
+0,0
60H
12,67
WEI
3,48
HOC
1,36
SCH
24,00
1825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:06,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,69
4x50m Staffel
30,66
Lena Jungnickel (1998) - Susann Aldinger (1998) - Luisa Tolle (1998) - Pia Denecke (1999)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,66
50
8,93
SCH
23,00
1006
Vierkampf
WEI
3,66
50
8,93
SCH
23,00
HOC
1,30
1387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,79
4x50m Staffel
31,07
Lena Jungnickel (1998) - Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998) - Susann Aldinger (1998)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,80
SCH
21,50
1027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:46,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
800m
3:15,71
4x50m Staffel
32,99
Lena Jungnickel (1998) - Luisa Tolle (1998) - Hanna Tolle (1998) - Stefanie Steuer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
SCH
19,00
WEI
3,42
954
Vierkampf
50
8,64
SCH
19,00
WEI
3,42
HOC
1,02
1144
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,68
4x50m Staffel
33,80
Lena Jungnickel (1998) - Hanna Tolle (1998) - Luisa Tolle (1998) - Nicole Zengl (1997)
Hochsprung
1,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:53,3
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018