Leon Dammert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSG 1862 Weinheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,34
110m Hürden (1,067m)
15,32
-0
Weitsprung
6,53
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,15
-1.1
110m Hürden (1,067m)
15,63
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,57
110m Hürden (1,067m)
15,49
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,65
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,7
Weitsprung
6,68
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,70
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
60m Hürden
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,57
-0,6
200m
22,57
-0.6
110m Hürden (0,991m)
14,81
-0,9
110m Hürden (0,991m)
14,81
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,94
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,84
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,5
200m
22,49
+1,2
110m Hürden (0,991m)
14,97
+0,7
Weitsprung
6,91
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,38
-0.2
110m Hürden (0,991m)
14,83
110m Hürden (0,991m)
15,09
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,41
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,9
200m
22,86
-0,1
110m Hürden (0,991m)
14,93
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,58
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,6
100m
11,36
+0,8
200m
22,69
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
200m
23,04
60m Hürden
8,45
60m Hürden
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,46
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,46
200m
23,62
60m Hürden
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,21
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,20
+0,6
110m Hürden (0,991m)
15,50
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,09
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
110m Hürden (0,991m)
15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,56
-1.6
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,53
-1,4
150m
16,86
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
200m
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-1,0
200m
24,11
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
36,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,6
200m
24,65
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,52
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,4
4x100m Staffel
45,83
Benjamin Schuppel (1998) - Leon Dammert (1999) - Tobias Wiedmann (1999) - Jan Michels (2000)
Weitsprung
5,98
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,51
-0,2
110m Hürden (0,914m)
15,00
+0,0
Weitsprung
5,95
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,82
+0,9
110m Hürden (0,914m)
15,33
-0,4
110m Hürden (0,914m)
15,87
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
+3,0
110m Hürden (0,914m)
15,26
+2,7
110m Hürden (0,914m)
15,31
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,0
Weitsprung
6,29
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,5
4x100m Staffel
45,93
Weitsprung
5,65
+0,9
Speerwurf 700g
35,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
-2,8
Weitsprung
5,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,1
200m
24,19
+0,2
110m Hürden (0,914m)
15,52
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,19
60m Hürden
8,86
60m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,09
60m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,6
Weitsprung
5,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Diskuswurf 1,5kg
29,02
Speerwurf 700g
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
4x100m Staffel
49,31
Cedric Keller (1998) - Leon Dammert (1999) - Sebastian Wacker (1999) - Jonas Geißler (1998)
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (5kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+1,6
400m
1:03,74
1500m
5:38,63
110m Hürden (0,914m)
16,73
+0,3
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,19
+0,6
Kugelstoß (5kg)
9,03
Diskuswurf 1,5kg
21,48
Speerwurf 700g
38,82
Fünfkampf
100
12,36
+1.6
WEI
5,19
+0.6
KUG500
9,03
HOC
1,64
400
1:03,74
2220
Fünfkampf Mannschaft
6744
Zehnkampf
100
12,36
+1.6
WEI
5,19
+0.6
KUG500
9,03
HOC
1,64
400
1:03,74
110H91
16,73
+0.3
DIS150
21,48
STA
3,00
SPE700
38,82
1K5
5:38,63
4313
Zehnkampf Mannschaft
12801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-1,5
4x100m Staffel
47,25
Weitsprung
5,27
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
19,03
+0,0
Weitsprung
5,42
+0,0
Kugelstoß (5kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
60m Hürden
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,30
+2,5
4x100m Staffel
51,25
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,15
-2,6
WEI
5,16
-0,1
KUG400
9,55
HOC
1,54
80H
12,49
-0,1
DIS100
30,44
STA
2,80
SPE600
32,16
1K0
3:16,51
4467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,90
Hochsprung
1,60
Speerwurf 600g
33,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,25
Tobias Wiedmann (1999) - Philipp Peer (2000) - Leon Dammert (1999) - Michael Schweikert (1999)
Hochsprung
1,52
Diskuswurf 1kg
30,55
Speerwurf 600g
30,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,71
+2,2
80H
12,68
-0,8
WEI
4,54
+1,0
HOC
1,60
SPE600
31,46
2515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,2
80m Hürden
12,34
+0,5
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,83
+0,2
Speerwurf 600g
29,72
Blockwettkampf Sprint
100
12,95
+0,2
80H
12,34
+0,5
WEI
4,83
+0,2
HOC
1,52
SPE600
29,72
2489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
0,1
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,30
Diskuswurf 1kg
28,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,1
1000m
3:24,37
80m Hürden
12,75
+0,1
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,71
+0,1
Kugelstoß (4kg)
8,85
Diskuswurf 1kg
22,91
Speerwurf 600g
32,14
Vierkampf
100
13,08
+0,1
WEI
4,71
+0,1
KUG400
8,85
HOC
1,60
1900
Vierkampf Mannschaft
8990
Michael Schweikert (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Peer (2000) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Neunkampf
100
13,08
+0,1
WEI
4,71
+0,1
KUG400
8,85
HOC
1,60
80H
12,75
+0,1
DIS100
22,91
STA
2,20
SPE600
32,14
1K0
3:24,37
4196
Neunkampf Mannschaft
12371
Michael Schweikert (1999) - Leon Dammert (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,24
+0,3
80H
13,05
WEI
4,19
+0,2
HOC
1,60
SPE600
29,87
2399
Blockwettkampf Mannschaft
10836
Leon Dammert (1999) - Michael Schweikert (1999) - Jan Michels (2000) - Sebastian Wacker (1999) - Max Willhauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,71
Speerwurf 600g
19,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,5
4x100m Staffel
52,2
Kugelstoß (4kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+1,2
80m Hürden
14,83
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,54
-0.3
Speerwurf 600g
26,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
-1,0
100m
13,93
-0,7
1000m
3:33,42
80m Hürden
15,08
+1,4
Hochsprung
1,36
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (4kg)
7,19
Diskuswurf 1kg
19,40
Speerwurf 600g
17,72
Vierkampf
100
13,93
-0,7
WEI
4,38
KUG400
7,19
HOC
1,36
1594
Vierkampf Mannschaft
4870
Mitja Zimmermann (1998) - Leon Dammert (1999) - Georg Sickinger (1998)
Neunkampf
100
13,93
-0,7
WEI
4,38
KUG400
7,19
HOC
1,36
80H
15,08
+1,4
DIS100
19,40
STA
2,20
SPE600
17,72
1K0
3:33,42
3566
Neunkampf Mannschaft
11134
Mitja Zimmermann (1998) - Georg Sickinger (1998) - Leon Dammert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (4kg)
7,36
Speerwurf 600g
19,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
75m
11,58
60m Hürden
11,44
4x75m Staffel
43,02
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000)
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,61
Diskuswurf 750g
19,00
Speerwurf 400g
23,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
60m Hürden
11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
60m Hürden
11,40
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
60m Hürden
11,1
4x75m Staffel
42,5
Leon Dammert (1999) - Lennard Burkhard (2000) - Jan Michels (2000) - Sebastian Wacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (3kg)
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,36
BAL
37,50
WEI
4,22
60H
11,36
75
11,02
1962
Blockwettkampf Mannschaft
9753
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Wiedmann (1999) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,36
BAL
37,50
WEI
4,22
60H
11,36
75
11,02
1962
Blockwettkampf Mannschaft
9753
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Wiedmann (1999) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,21
60H
11,17
WEI
4,16
+0,0
HOC
1,36
BAL
37,00
1952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,93
60H
11,17
WEI
4,25
HOC
1,36
BAL
40,50
2010
Blockwettkampf Mannschaft
9754
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Wiedmann (1999) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,22
30m
5,23
30m Hürden
6,34
30m Hürden
6,18
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
-0,8
75m
11,35
-0,7
60m Hürden
11,47
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,18
4x75m Staffel
41,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+0.3
75m
11,29
+0.2
60m Hürden
11,01
+0.1
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
+0,0
Vierkampf
HOC
1,32
75
11,12
+0,0
WEI
4,28
BAL
34,00
1515
Vierkampf Mannschaft
8083
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
51,3
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
11,37
HOC
1,20
75
11,20
+0,0
WEI
4,16
BAL
37,50
1851
Blockwettkampf Mannschaft
9759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,16
60H
11,97
BAL
37,00
HOC
1,28
75
11,66
+1,1
1805
Blockwettkampf Mannschaft
9550
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
+0,0
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,48
0,0
60H
12,27
WEI
3,95
HOC
1,24
BAL
33,50
1728
Blockwettkampf Mannschaft
9171
David Brüsewitz (1998) - Mitja Zimmermann (1998) - Georg Sickinger (1998) - Leon Dammert (1999) - Magnus Hofmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,30
30m
5,34
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,00
4x50m Staffel
31,81
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
4x50m Staffel
30,50
Lennart Burkard (2000) - Leon Dammert (1999) - Jan Michels (2000) - Magnus Hofmann (1999)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,14
4x50m Staffel
30,23
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
33,00