Ellise Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: TSG 78 Heidelberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,58
200m
28,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,92
Ellise Meyer (1993) - Patrycja Krause (1991) - Naomi Heidrich (1997) - Helena Broj (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0.8
4x100m Staffel
51,61
Ellise Meyer (1993) - Paula Wendt (1997) - Naomi Heidrich (1997) - Helena Broj (1999)
Weitsprung
4,27
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
200m
29,15
4x100m Staffel
51,96
Weitsprung
4,72
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+1.3
200m
28,63
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0.0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,91
-0.6
Kugelstoß (4kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,2
200m
27,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,9
400m
1:01,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,40
400m Hürden (0,762m)
1:06,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,8
200m
27,29
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,64
-2,2
400m Hürden (0,762m)
1:08,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,11
Ellise Meyer (1993) - Paula Wendt (1997) - Helena Broj (1999) - Vivien Wagner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,99
-0,2
400m
1:02,09
4x100m Staffel
52,54
Vivien Wagner (1998) - Ellise Meyer (1993) - Helena Broj (1999) - Paula Wendt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
27,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,4
200m
27,86
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-2,1
800m
2:30,98
4x100m Staffel
52,01
Julia Schneider (1991) - Ellise Meyer (1993) - Tabea Stehle (1990) - Caroline Wingerath (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,19
+0,0
300m
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,56
+0,0
KUG400
6,64
WEI
4,55
-1,4
1428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-0,1
Weitsprung
4,85
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,79
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,56
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,4
200m
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,35
+0,4
400m
1:02,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,12
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,50
200m
27,35
4x200m Staffel
1:49,74
Weitsprung
4,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,26
Sarah Urban (1991) - Silke Dittombée (1989) - Ellise Meyer (1993) - Eileen Müller (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,51
4x200m Staffel
1:51,46
Ellise Meyer (1993) - Lara Hartmann (1988) - Eileen Müller (1989) - Christine Hofherr (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,54
WEI
4,96
-0,2
KUG400
7,02
HOC
1,35
2022
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:56,17
Ellise Meyer (1993) - Denise Wagemans (1996) - Natascha Seifert (1996) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,11
400m Hürden (0,762m)
1:05,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,84
4x100m Staffel
47,85
Ellise Meyer (1993) - Silke Dittombée (1989) - Lisa Naumann (1991) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,8
400m
59,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,15
+0,1
4x100m Staffel
48,14
Ellise Meyer (1993) - Silke Dittombée (1989) - Lisa Naumann (1991) - Lena Naumann (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:58,24
Friederike Preyer (1994) - Denise Wagemans (1996) - Ellise Meyer (1993) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,65
4x200m Staffel
1:48,32
Lena Naumann (1994) - Ellise Meyer (1993) - Marlene Benzinger (1995) - Denise Wagemans (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,66
Ellise Meyer (1993) - Friederike Preyer (1994) - Eileen Müller (1989) - Julia Luft (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,09
4x200m Staffel
1:45,97
Sarah Urban (1991) - Silke Dittombée (1989) - Ellise Meyer (1993) - Lara Hartmann (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:21,43
Ellise Meyer (1993) - Sarah Urban (1991) - Denise Wagemans (1996) - Lara Hartmann (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,79
Sarah Urban (1991) - Silke Dittombée (1989) - Ellise Meyer (1993) - Eileen Müller (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,19
-2,6
400m
1:00,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:54,07
Sarah Urban (1991) - Silke Dittombée (1989) - Ellise Meyer (1993) - Lara Hartmann (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+1,3
200m
26,50
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,06
+0,4
800m
2:30,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,99
4x100m Staffel
49,28
Ellise Meyer (1993) - Silke Dittombée (1989) - Sarah Urban (1991) - Lisa Naumann (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
200m
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,30
+1,9
WEI
5,01
+0,0
1280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,16
800m
2:27,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,81
800m
2:25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+2,8
100m
13,09
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+2,1
200m
26,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,84
Victoria Becker (1993) - Clara Steinebach (1991) - Ellise Meyer (1993) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,2
100m
13,42
+0,0
400m
1:03,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,35
200m
27,42
400m
1:01,28
4x200m Staffel
1:52,35
Victoria Becker (1993) - Ellise Meyer (1993) - Fee Müller (1994) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
27,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,80
400m Hürden (0,762m)
1:08,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,16
400m Hürden (0,762m)
1:05,50
4x100m Staffel
51,51
Celina Koß (1994) - Maren Götting (1993) - Ellise Meyer (1993) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,9
400m Hürden (0,762m)
1:05,94
4x100m Staffel
51,38
Lisa Naumann (1991) - Ellise Meyer (1993) - Sarah Urban (1991) - Clara Steinebach (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,42
4x100m Staffel
50,93
Victoria Becker (1993) - Maren Götting (1993) - Ellise Meyer (1993) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
200m
27,02
4x200m Staffel
1:52,79
Maren Götting (1993) - Ellise Meyer (1993) - Fee Müller (1994) - Lena Naumann (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,60
Maren Götting (1993) - Ellise Meyer (1993) - Fee Müller (1994) - Lena Naumann (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,52
Sarah Urban (1991) - Lisa Naumann (1991) - Clara Steinebach (1991) - Ellise Meyer (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
400m
1:01,38
800m
2:29,82
4x200m Staffel
1:49,47
Maren Götting (1993) - Ellise Meyer (1993) - Fee Müller (1994) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
4x200m Staffel
1:52,29
Maren Götting (1993) - Ellise Meyer (1993) - Fee Müller (1994) - Lena Naumann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+1,1
100m
13,47
+1,2
800m
2:34,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,40
-0,4
80H
13,92
+0,0
BAL
30,00
WEI
4,59
+0,5
2K0
7:44,17
2363
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,83
Lena Naumann (1994) - Lisa Diemerling (1995) - Ellise Meyer (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
800m
2:32,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
800m
2:43,20
60m Hürden
10,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,39
Lena Naumann (1994) - Maren Götting (1993) - Ellise Meyer (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,87
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018