Malte Steck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: TSG Rohrbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,58
Speerwurf 600g
19,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,24
Luca Large (2005) - Jonathan Titz (2004) - Finn Rieber (2004) - Malte Steck (2004)
Kugelstoß (4kg)
13,25
Diskuswurf 1kg
37,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,19
Jannes Arne Jürgensen (2004) - Jonathan Titz (2004) - Finn Rieber (2004) - Malte Steck (2004)
Kugelstoß (4kg)
12,38
Speerwurf 600g
30,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,5
80m Hürden
12,89
-1,1
Weitsprung
5,09
-0,4
Kugelstoß (4kg)
12,93
Diskuswurf 1kg
34,76
Blockwettkampf Wurf
100
12,27
+1.5
80H
12,89
-1.1
DIS100
34,76
KUG400
12,93
WEI
5,09
-0.4
2722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,2
Weitsprung
5,01
-1,5
Kugelstoß (4kg)
13,33
Diskuswurf 1kg
34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,71
Diskuswurf 1kg
35,02
Speerwurf 600g
22,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,43
Lars Blum (2005) - Jonathan Tietz (2004) - Finn Rieber (2004) - Malte Steck (2004)
Kugelstoß (4kg)
12,66
Diskuswurf 1kg
31,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,82
Diskuswurf 1kg
30,60
Speerwurf 600g
36,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,17
-0.8
80H
13,85
-0.4
DIS100
26,04
KUG400
11,98
WEI
4,84
-1.1
2435
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,24
Kugelstoß (7,26kg)
11,24
Diskuswurf 1kg
26,61
Diskuswurf 2kg
26,61
Speerwurf 600g
27,05
Speerwurf 800g
27,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Kugelstoß (4kg)
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
9,28
Speerwurf 600g
31,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-1,7
4x100m Staffel
53,49
Yannick Fiebach (2003) - Johann Beuther (2003) - Jannes Laser (2003) - Malte Steck (2004)
Speerwurf 600g
23,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,68
Leon Vrban (2004) - Gero Andres Fischer (2006) - Jona Selje (2004) - Malte Steck (2004)
Hochsprung
1,32
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
45,00
75
11,68
WEI
3,94
1114
Vierkampf
BAL
45,00
75
11,68
HOC
1,28
WEI
3,94
1476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,90
60H
12,55
WEI
3,83
HOC
1,28
SPE400
16,45
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
13,14
HOC
1,24
SPE400
13,54
928
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,0
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (3kg)
6,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,94
Esrom Negusse (2004) - Laurenz Barth (2004) - Jonathan Titz (2004) - Malte Steck (2004)
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
33,00
75
11,83
WEI
3,66
992
Dreikampf Mannschaft
4711
Phillip Mutz (2003) - Malte Steck (2004) - Jonathan Titz (2004) - Esrom Negusse (2004) - Davidson Mundt (2004)
Vierkampf
BAL
33,00
75
11,83
HOC
1,08
WEI
3,66
1239
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,69
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,62
30m
5,51
Weitsprung
3,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,80
Esrom Negusse (2004) - Malte Steck (2004) - Jonathan Titz (2004) - Davidson Mundt (2004)
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
30,50
50
8,25
WEI
3,78
938
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
30,50
50
8,25
WEI
3,78
938
Dreikampf Mannschaft
2788
Jonathan Titz (2004) - Malte Steck (2004) - Laurenz Barth (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2788
Jonathan Titz (2004) - Malte Steck (2004) - Laurenz Barth (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,08
SCH
30,50
50
8,25
WEI
3,78
1185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,08
SCH
30,50
50
8,25
WEI
3,78
1185
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
3648
Jonathan Titz (2004) - Laurenz Barth (2004) - Malte Steck (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
3648
Jonathan Titz (2004) - Laurenz Barth (2004) - Malte Steck (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,69
SCH
33,00
934
Dreikampf Mannschaft
3957
Malte Steck (2004) - Laurenz Barth (2004) - Jonathan Titz (2004) - Max Ciccone (2003) - Nils Krause (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,51
30m
5,57
Weitsprung
3,36
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018