Felix Trogisch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1988
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: USC Heidelberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,54
0
110m Hürden (1,067m)
15,79
-2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,08
110m Hürden (1,067m)
15,45
-0.4
4x100m Staffel
43,77
Oliver Priem (1989) - Victor Schmieder (1995) - Felix Trogisch (1988) - Alexander Scheid (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,28
110m Hürden (1,067m)
15,48
Weitsprung
6,09
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,01
-0,6
110H06
15,90
-0,4
1K5
4:42,10
400
50,15
DIS200
27,29
HOC
1,65
KUG726
10,86
SPE800
36,20
STA
2,90
WEI
5,86
+2,9
5596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,57
+0,0
400m Hürden (0,914m)
55,93
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,36
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
0.0
200m
23,46
400m
51,55
4x100m Staffel
47,33
Oliver Priem (1989) - Markus Jost (1985) - Felix Trogisch (1988) - Florian Kienle (1975)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
6,26
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-4,2
400m
51,45
500m
4:35,32
110m Hürden (1,067m)
15,63
+1,6
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
6,36
+0,9
Kugelstoß (7,26kg)
10,44
Diskuswurf 2kg
28,10
Speerwurf 800g
36,38
Zehnkampf
100
12,15
-4.2
110H06
15,63
+1.6
1K5
4:35,32
400
51,45
DIS200
28,10
HOC
1,68
KUG726
10,44
SPE800
36,38
STA
3,00
WEI
6,36
+0.9
5736
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,87
-0.4
300m
36,66
Kugelstoß (7,26kg)
10,59
Speerwurf 800g
35,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,76
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
Hochsprung
1,66
Weitsprung
6,08
Kugelstoß (6kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
23,53
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,19
60m Hürden
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,91
60m Hürden
9,01
60m Hürden
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m Hürden
8,91
60m Hürden
8,85
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (7,26kg)
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
4:48,11
200
24,51
-0.1
DIS200
27,10
SPE800
36,44
WEI
5,84
-1.2
2629
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,41
-0,1
4x400m Staffel
3:35,67
Marek Hoffmann (1993) - Christian Staud (1983) - Florian Kienle (1975) - Felix Trogisch (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,59
+0,8
110m Hürden (1,067m)
15,73
+0,1
4x400m Staffel
3:22,91
Alexander Scheid (1996) - Christian Staud (1983) - Felix Trogisch (1988) - Nico Krieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+1,0
200m
23,27
+0,3
400m
50,91
Weitsprung
6,31
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,6
110m Hürden (1,067m)
15,63
-1,1
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (7,26kg)
10,03
Diskuswurf 2kg
26,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,39
4x100m Staffel
43,30
Christian Staud (1983) - Felix Trogisch (1988) - Nico Krieger (1991) - Alexander Scheid (1996)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,56
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
-2,9
110m Hürden (1,067m)
15,90
-2,3
Diskuswurf 2kg
23,70
Speerwurf 800g
34,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,95
+0,0
WEI
6,04
+0,4
KUG726
9,80
HOC
1,72
400
51,38
110H06
15,79
+0,0
DIS200
25,43
STA
2,50
SPE800
36,77
1K5
4:39,15
5498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,64
-0,7
300m
36,51
Kugelstoß (7,26kg)
10,80
Speerwurf 800g
38,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,6
1000m
2:54,45
60m Hürden
8,84
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
6,03
Kugelstoß (7,26kg)
10,35
Siebenkampf
60
7,6
WEI
6,03
KUG726
10,35
HOC
1,64
60H
8,84
STA
2,40
1K0
2:54,45
3992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,98
60m Hürden
9,06
4x400m Staffel
3:26,72
Alexander Scheid (1996) - Christian Staud (1983) - Felix Trogisch (1988) - Nico Krieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m Hürden
9,02
Weitsprung
5,57
Kugelstoß (7,26kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,10
0,5
WEI
6,03
1,2
KUG726
10,10
HOC
1,64
400
51,78
110H06
16,32
-0,4
DIS200
25,89
STA
2,40
SPE800
35,46
1K5
4:42,80
5287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,22
800m
2:02,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,38
4x400m Staffel
3:35,14
Manuel Krämer (1995) - Felix Trogisch (1988) - Christian Staud (1983) - Nico Krieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,55
4x400m Staffel
3:21,93
Alexander Scheid (1996) - Felix Trogisch (1988) - Christian Staud (1983) - Nico Krieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,82
5000m
17:52,30
Weitsprung
5,84
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:25,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:25,2
Marius Meyfarth (1991) - Felix Trogisch (1988) - Frederic Giloy (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m Hürden
8,91
60m Hürden
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,02
-0,5
WEI
6,06
0,0
KUG726
9,82
HOC
1,72
400
52,19
110H06
16,46
-0,6
DIS200
23,22
STA
2,20
SPE800
34,62
1K5
4:33,42
5279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,67
800m
1:58,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m Hürden
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-1,7
400m
50,59
500m
4:25,75
110m Hürden (1,067m)
15,89
-0,4
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
6,27
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
10,50
Diskuswurf 2kg
27,57
Speerwurf 800g
42,06
Zehnkampf
100
12,07
-1.7
WEI
6,27
+0.0
KUG726
10,50
HOC
1,76
400
50,59
110H06
15,89
-0.4
DIS200
27,57
STA
2,60
SPE800
42,06
1K5
4:25,75
5851
Zehnkampf Mannschaft
11798
Felix Trogisch (1988) - Markus Jost (1985) - Tim Heyer (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,47
Diskuswurf 2kg
23,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,20
4x400m Staffel
3:29,65
Nico Krieger (1991) - Felix Trogisch (1988) - Miquel Querejta (1989) - Tim Heyer (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,61
4x100m Staffel
44,29
Alexander Glück (1992) - Felix Trogisch (1988) - Nico Krieger (1991) - Marius Ulmer (1991)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,28
2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,25
+0,0
110m Hürden (1,067m)
16,46
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
1:08,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,70
60m Hürden
9,41
60m Hürden
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,57
60m Hürden
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,0
400m
51,94
500m
4:29,95
110m Hürden (1,067m)
15,88
+0,5
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
6,43
+0,8
Kugelstoß (7,26kg)
9,55
Diskuswurf 2kg
25,37
Speerwurf 800g
35,99
Zehnkampf
100
11,90
+0.0
WEI
6,43
+0.8
KUG726
9,55
HOC
1,76
400
51,94
110H06
15,88
+0.5
DIS200
25,37
STA
2,60
SPE800
35,99
1K5
4:29,95
5645
Zehnkampf Mannschaft
16162
Felix Trogisch (1988) - Marius Ulmer (1991) - Nico Krieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,98
-0,1
800m
1:57,23
110m Hürden (1,067m)
16,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,26
110m Hürden (1,067m)
15,91
1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:25,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,62
60m Hürden
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
400m
51,86
1500m
4:31,04
110m Hürden (1,067m)
16,35
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
6,19
Kugelstoß (7,26kg)
9,77
Diskuswurf 2kg
23,80
Speerwurf 800g
39,00
Zehnkampf
100
11,71
+0.8
WEI
6,19
-0.4
KUG726
9,77
HOC
1,72
400
51,86
110H06
16,35
+1.0
DIS200
23,80
STA
2,40
SPE800
39,00
1K5
4:31,04
5524
Zehnkampf Mannschaft
14962
Felix Trogisch (1988) - Marius Ulmer (1991) - Alexander Glück (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,10
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,88
4x400m Staffel
3:27,67
Nico Krieger (1991) - Felix Trogisch (1988) - Markus Jost (1985) - Ruben Edelmann (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,41
800m
1:59,85
4x100m Staffel
45,00
Alexander Glück (1992) - Christian Staud (1983) - Marius Binder (1984) - Felix Trogisch (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
-1,1
500m
1:09,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,47
800m
2:01,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,12
-0,5
WEI
6,14
-0,4
KUG726
9,71
HOC
1,64
400
52,28
110H06
16,64
DIS200
24,00
STA
2,20
SPE800
36,66
1K5
4:35,35
5215
Zehnkampf Mannschaft
14954
Christian Staud (1983) - Felix Trogisch (1988) - Oliver Priem (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,09
4x400m Staffel
3:27,16
Nico Krieger (1991) - Felix Trogisch (1988) - Christian Staud (1983) - Ruben Edelmann (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,99
5000m
18:48,92
4x100m Staffel
45,20
Oliver Priem (1989) - Nico Krieger (1991) - Marius Binder (1984) - Felix Trogisch (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:01,75
Philipp Metzler (1988) - Julian Kött (1990) - Felix Trogisch (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:29,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,19
-0,5
WEI
5,73
+0,0
KUG726
9,64
HOC
1,64
400
53,28
110H06
16,96
+0,0
DIS200
22,10
STA
2,20
SPE800
37,26
1K5
4:46,99
4932
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,00
Andreas Keller (1982) - Felix Trogisch (1988) - Matthäus Gaida (1987) - Christian Staud (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,19
400m Hürden (0,914m)
57,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,6
200m
23,74
-0,7
4x100m Staffel
45,47
Ruben Edelmann (1987) - Marius Binder (1984) - Felix Trogisch (1988) - Joseph Barry (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,39
4x100m Staffel
43,37
Ruben Edelmann (1987) - Christian Staud (1983) - Felix Trogisch (1988) - Andreas Keller (1982)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
-1,3
150m
17,67
+0,0
300m
36,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,47
400m Hürden (0,914m)
56,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,78
4x400m Staffel
3:34,60
Christian Staud (1983) - Matthäus Gaida (1987) - Tobias Fischer (1989) - Felix Trogisch (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+1,0
400m
50,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,33
400m Hürden (0,914m)
55,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,8
200m
23,31
+0,7
800m
2:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,2
100m
12,31
+1,1
100m
12,34
+0,9
1000m
2:49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,56
-0,4
80H
12,56
WEI
4,94
BAL
43,00
2K0
6:34,07
2470