Adrian Engstler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Villingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,39
800m
1:56,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,36
800m
2:00,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,64
800m
1:57,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
800m
2:10,19
80m Hürden
12,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,7
800m
2:09,21
4x100m Staffel
49,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,98
800m
2:03,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Speerwurf 600g
26,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,00
4x100m Staffel
50,78
Weitsprung
4,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,11
-0,6
80H
12,87
-1,2
WEI
4,75
+0,0
BAL
53,50
2K0
6:31,38
2451
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,67
3x1000m Staffel
9:42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-2,3
100m
13,38
-2.3
2000m
6:26,36
80m Hürden
13,19
+0.0
80m Hürden
13,19
+0,0
Weitsprung
4,70
+0.1
Weitsprung
4,70
+0,1
Ballwurf
55,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,38
-2.3
80H
13,19
+0.0
WEI
4,70
+0.1
BAL
55,00
2K0
6:26,36
2426
Blockwettkampf Mannschaft
10857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0,1
800m
2:18,76
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,1
800m
2:23,22
80m Hürden
13,27
+0,1
4x100m Staffel
53,51
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Marius Holweger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,48
BAL
41,00
80H
13,49
-1,8
100
13,72
-1,5
2K0
7:03,28
2206
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,86
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Marius Holweger (2002)
3x1000m Staffel
10:17,23
Dennis Dering (2002) - Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
2000m
7:12,68
80m Hürden
13,60
-0,9
Weitsprung
4,75
+0,0
Ballwurf
47,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,90
+0.0
80H
13,60
-0.9
WEI
4,75
+0.0
BAL
47,50
2K0
7:12,68
2237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,90
+0,0
80H
13,60
-0,9
WEI
4,75
+0,0
BAL
47,50
2K0
7:12,68
2237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
800m
2:27,29
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,73
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,55
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,18
4x75m Staffel
42,61
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Marius Holweger (2002)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,75
60H
10,56
WEI
4,58
BAL
43,00
800
2:36,30
2160
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,26
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Marius Holweger (2002)
3x800m Staffel
8:33,66
Johannes Gummich (2002) - Felix Graf (2003) - Adrian Engstler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
800m
2:34,58
4x75m Staffel
44,32
Laurin Brunner (2001) - Sven Störk (2002) - Marius Holweger (2002) - Adrian Engstler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:41,17
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
5,85
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,84
60m Hürden
11,82
4x75m Staffel
44,37
Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Sven Störk (2002) - Kay Ruby (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,94
BAL
38,50
75
11,16
WEI
4,42
+0,0
800
2:32,67
1978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,14
Ballwurf
37,00
Dreikampf
75
11,64
WEI
4,14
BAL
37,00
1089
Dreikampf Mannschaft
3096
Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Sven Störk (2002)
Vierkampf
75
11,64
WEI
4,14
BAL
37,00
HOC
1,28
1451
Vierkampf Mannschaft
4130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
800m
2:42,20
60m Hürden
12,49
Weitsprung
4,30
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,56
60H
12,49
WEI
4,30
BAL
35,00
800
2:42,20
1818
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,47
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Martin Kunze (2002)
3x800m Staffel
8:42,57
Johannes Gummich (2002) - Sven Störk (2002) - Adrian Engstler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
4x50m Staffel
31,29
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Sven Störk (2002)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:58,19
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,0
Johannes Gummich (2002) - Sven Störk (2002) - Adrian Engstler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
30,10
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Martin Kunze (2002)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
35,50
Vierkampf
50
8,33
WEI
4,03
HOC
1,25
SCH
35,50
1344
Vierkampf Mannschaft
3892
Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Ken Neumann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
8,13
WEI
4,28
SCH
33,50
1032
Dreikampf Mannschaft
3023
Adrian Engstler (2002) - Ken Neumann (2002) - Johannes Gummich (2002)
Vierkampf
50
8,13
WEI
4,28
HOC
1,10
SCH
33,50
1291
Vierkampf Mannschaft
3916
Johannes Gummich (2002) - Adrian Engstler (2002) - Ken Neumann (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,21
Kay Ruby (2002) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Martin Kunze (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
800m
2:55,13
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:42,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,92
SCH
23,50
879
Dreikampf Mannschaft
4612
Mike Tabler (2001) - Lukas Ganter (2001) - Johannes Gummich (2002) - Adrian Engstler (2002) - Laurin Brunner (2001)
Vierkampf
50
8,38
WEI
3,92
HOC
1,14
SCH
23,50
1162
Vierkampf Mannschaft
6135
Lukas Ganter (2001) - Mike Tabler (2001) - Adrian Engstler (2002) - Johannes Gummich (2002) - Laurin Brunner (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,33
Kay Ruby (2002) - Eric Echle (2002) - Laurin Brunner (2001) - Adrian Engstler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,77
4x50m Staffel
34,21
Luigi Belbe (2003) - Felix Graf (2003) - Johannes Gummich (2002) - Adrian Engstler (2002)
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,53
SCH
24,00
818
Dreikampf Mannschaft
3937
Johannes Gummich (2002) - Adrian Engstler (2002) - Tobias Strobel (2002) - Kay Ruby (2002) - Felix Graf (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,62
Luigi Belbe (2003) - Felix Graf (2003) - Johannes Gummich (2002) - Adrian Engstler (2002)
3x1000m Staffel
12:33,75
Luigi Belbe (2003) - Johannes Gummich (2002) - Adrian Engstler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,52
SCH
20,00
761
Dreikampf Mannschaft
3521
Felix Graf (2003) - Adrian Engstler (2002) - Kay Ruby (2002) - Simeon Kühner (2002) - Luigi Belbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,92
35m
6,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018