Amelie Amann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAV Hersbruck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,70
+1,2
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,09
+0,1
Kugelstoß (4kg)
8,23
Dreikampf
100
15,70
+1.2
WEI
4,09
+0.1
KUG400
8,23
1108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,38
Diskuswurf 1kg
22,54
Speerwurf 600g
31,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,76
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,09
+1,0
Kugelstoß (3kg)
9,66
Dreikampf
100
15,76
+0,0
WEI
4,09
+1,0
KUG300
9,66
1193
Dreikampf Mannschaft
6982
Kathrin Steinlein (1999) - Monja Kiefer (1999) - Luisa Wendler (1999) - Alicia Vasilovici (2000) - Amelie Amann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,59
+1,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,94
+1,0
Kugelstoß (3kg)
9,92
Dreikampf
100
15,59
+1.0
WEI
3,94
+1.0
KUG300
9,92
1197
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,14
Speerwurf 500g
25,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,27
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
10,44
Diskuswurf 1kg
22,54
Speerwurf 500g
26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
24,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,91
+0,0
WEI
3,86
+0,3
KUG300
9,79
1131
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m Hürden
10,38
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (3kg)
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,42
+0,9
Kugelstoß (3kg)
10,29
Diskuswurf 1kg
24,75
Speerwurf 500g
28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,89
-0,5
KUG300
9,85
WEI
4,10
-0,2
HOC
1,42
1719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,89
-0,5
KUG300
9,85
WEI
4,10
-0,2
HOC
1,42
1719
Vierkampf Mannschaft
8397
Monja Kiefer (1999) - Amelie Amann (1999) - Luisa Wendler (1999) - Anna Brunnacker (1999) - Marianne Wachsmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8397
Monja Kiefer (1999) - Amelie Amann (1999) - Luisa Wendler (1999) - Anna Brunnacker (1999) - Marianne Wachsmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,60
+0,3
Hochsprung
1,42
Weitsprung
3,97
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,49
Vierkampf
100
15,60
+0,3
WEI
3,97
+0,0
HOC
1,42
KUG300
10,49
1747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
10,31
Speerwurf 500g
28,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,37
+1,7
WEI
4,16
+1,4
HOC
1,57
KUG300
10,06
1857
Vierkampf Mannschaft
9196
Kathrin Steinlein (1999) - Amelie Amann (1999) - Monja Kiefer (1999) - Anna Brunnacker (1999) - Luisa Wendler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,24
+0,6
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,10
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,51
Vierkampf
100
15,24
+0.6
WEI
4,10
+0.0
KUG300
10,51
HOC
1,45
1804
Vierkampf Mannschaft
8961
Kathrin Steinlein (1999) - Monja Kiefer (1999) - Amelie Amann (1999) - Anna Brunnacker (1999) - Luisa Wendler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,25
+0,4
WEI
4,15
-1,1
HOC
1,54
KUG300
10,39
1858
Vierkampf Mannschaft
8435
Kathrin Steinlein (1999) - Amelie Amann (1999) - Monja Kiefer (1999) - Luisa Wendler (1999) - Elisabeth Witte (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
15,26
+0,0
80H
15,36
+0,0
WEI
4,19
-2,4
KUG300
9,72
DIS100
25,19
2162
Blockwettkampf Mannschaft
11319
Kathrin Steinlein (1999) - Monja Kiefer (1999) - Luisa Wendler (1999) - Anna Brunnacker (1999) - Amelie Amann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,53
+1,8
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,12
Diskuswurf 1kg
25,18
Speerwurf 500g
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,28
Diskuswurf 1kg
23,04
Speerwurf 500g
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,78
Kugelstoß (3kg)
9,15
Diskuswurf 1kg
17,32
Speerwurf 500g
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,06
-0,9
100
15,58
+0,9
KUG300
9,03
HOC
1,46
1724
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,79
+1,6
WEI
4,06
-0,4
HOC
1,38
KUG300
9,15
1667
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,60
+1,6
WEI
4,05
-0,7
HOC
1,45
KUG300
9,24
1724
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,74
0,0
HOC
1,40
KUG300
8,77
WEI
4,05
1664
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,93
Luisa Wendler (1999) - Anna Brunnacker (1999) - Amelie Amann (1999) - Monja Kiefer (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,05
+1,4
Kugelstoß (3kg)
8,98
Speerwurf 500g
30,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,39
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Ballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,77
Helena Brüser (2001) - Monja Kiefer (1999) - Amelie Amann (1999) - Luisa Wendler (1999)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
28,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,83
WEI
4,12
HOC
1,44
BAL
40,00
1745
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,63
Kathrin Steinlein (1999) - Anna Brunnacker (1999) - Luisa Wendler (1999) - Amelie Amann (1999)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,13
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,52
Speerwurf 400g
23,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,19
75m
11,46
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
8,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,62
Felicia Regner (1999) - Amelie Amann (1999) - Monja Kiefer (1999) - Anna Brunnacker (1999)
Weitsprung
4,29
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,39
+0,0
4x75m Staffel
42,26
Kathrin Steinlein (1999) - Monja Kiefer (1999) - Luisa Wendler (1999) - Amelie Amann (1999)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,08
+0,0
Speerwurf 400g
26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,56
50m Hürden
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,56
50m Hürden
10,36
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
KUG300
7,28
DIS075
16,60
SPE400
24,18
1139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
+0,0
Vierkampf
HOC
1,42
75
11,93
+0,0
WEI
3,94
SCH
34,50
1671
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,6
WEI
4,17
SCH
31,00
1231
Dreikampf Mannschaft
6680
Franziska Kopp (1998) - Inga Lenz (1998) - Kathrin Steinlein (1999) - Marlene Scharrer (1998) - Amelie Amann (1999)
Vierkampf
75
11,6
WEI
4,17
HOC
1,32
SCH
31,00
1625
Vierkampf Mannschaft
8798
Inga Lenz (1998) - Marlene Scharrer (1998) - Kathrin Steinlein (1999) - Franziska Kopp (1998) - Amelie Amann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,31
Franziska Kopp (1998) - Kathrin Steinlein (1999) - Inga Lenz (1998) - Amelie Amann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,01
60H
12,20
WEI
3,81
HOC
1,33
SCH
31,00
1968
Blockwettkampf Mannschaft
11019
Marlene Scharrer (1998) - Inga Lenz (1998) - Kathrin Steinlein (1999) - Franziska Kopp (1998) - Amelie Amann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,61
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,33
50m Hürden
11,31
50m Hürden
11,06
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,04
Julia Christel (1997) - Lisa Hermann (1997) - Inga Lenz (1998) - Amelie Amann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,76
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,27
SCH
24,50
972
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018