Julia Engelkamp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Hersbrucker Alb
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,36
+0,8
SPE600
20,46
WEI
4,48
-1,8
1346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,08
Dreikampf
100
13,87
+1,1
KUG300
7,08
WEI
4,77
+0,2
1463
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
+0,3
100m
13,98
+0,3
Speerwurf 500g
24,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,64
Dreikampf
100
14,06
+0,2
KUG300
6,64
WEI
4,06
+0,8
1229
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,87
+2,8
Weitsprung
4,44
Speerwurf 500g
16,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
50m Hürden
8,77
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,16
60m Hürden
10,61
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
6,53
Vierkampf
60H
10,61
HOC
1,42
KUG300
6,53
800
2:57,16
1833
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,74
80m Hürden
14,87
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
+0,4
4x100m Staffel
52,93
Julia Engelkamp (2002) - Sina Buchwald (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Isabel Reidl (2003)
Weitsprung
4,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,23
Julia Engelkamp (2002) - Sina Buchwald (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Isabel Reidl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
+0,2
Weitsprung
4,21
+0,6
Kugelstoß (3kg)
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,08
Dreikampf
100
14,75
+0,2
WEI
4,21
+0,6
KUG300
6,08
1180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,75
+0.2
WEI
4,21
+0.6
KUG300
6,08
1180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,63
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,79
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,53
Speerwurf 500g
21,70
Siebenkampf
WEI
4,79
+0,0
80H
14,29
+1,3
SPE500
21,70
100
14,02
-0,5
KUG300
6,53
HOC
1,34
800
2:57,63
2990
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,14
-0,1
4x100m Staffel
53,22
Julia Engelkamp (2002) - Sina Buchwald (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Isabel Reidl (2003)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
+0,0
800m
2:55,77
80m Hürden
14,70
+0,1
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,16
-0,3
Kugelstoß (3kg)
6,36
Speerwurf 500g
19,00
Siebenkampf
HOC
1,38
KUG300
6,36
80H
14,70
+0,1
100
14,40
+0,0
WEI
4,16
-0,3
SPE500
19,00
800
2:55,77
2864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
-1,1
100m
14,73
-1.1
2000m
8:43,62
80m Hürden
15,39
-2.1
80m Hürden
15,39
-2,1
Weitsprung
4,20
+0,0
Weitsprung
4,20
+0.0
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,73
-1.1
80H
15,39
-2.1
WEI
4,20
+0.0
BAL
33,00
2K0
8:43,62
2080
Blockwettkampf Mannschaft
10261
Sina Buchwald (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Julia Engelkamp (2002) - Carina Brüser (2003) - Sophia Leonhardt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,81
+0,7
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m Hürden
9,22
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (3kg)
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,5
4x100m Staffel
56,09
Weitsprung
4,05
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
Weitsprung
4,18
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
+1,4
Weitsprung
4,00
+0,5
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,60
50m Hürden
8,96
50m Hürden
9,13
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
4x50m Staffel
29,29
Julia Engelkamp (2002) - Amelie Brückl (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Isabel Reidl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Weitsprung
4,24
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,38
4x75m Staffel
43,28
Sina Buchwald (2003) - Amelie Brückl (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Julia Engelkamp (2002)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,09
Ballwurf
28,50
Vierkampf
75
11,16
WEI
4,09
HOC
1,27
BAL
28,50
1597
Vierkampf Mannschaft
7593
Sina Buchwald (2003) - Julia Engelkamp (2002) - Amelie Brückl (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Damaris Beygang (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,27
4x75m Staffel
42,94
Julia Engelkamp (2002) - Amelie Brückl (2003) - Amelie Scharrer (2003) - Isabel Reidl (2003)
Weitsprung
4,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
+0,6
Weitsprung
4,38
+0,2
Ballwurf
29,50
Dreikampf
75
11,08
+0,6
WEI
4,38
+0,2
BAL
29,50
1285
Dreikampf Mannschaft
6021
Julia Engelkamp (2002) - Amelie Scharrer (2003) - Amelie Brückl (2003) - Damaris Beygang (2002) - Sina Buchwald (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,32
3x800m Staffel
9:01,63
Julia Engelkamp (2002) - Sina Buchwald (2003) - Amelie Scharrer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,56
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,55
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,04
50m Hürden
10,52
50m Hürden
11,32
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,92
Ballwurf
24,00
Vierkampf
75
11,50
WEI
3,92
HOC
1,21
BAL
24,00
1465
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,16
+0,1
WEI
3,74
+0,1
BAL
21,50
1042
Dreikampf Mannschaft
5440
Lea Urbansky (2001) - Damaris Beygang (2002) - Aaliyah Thornagel (2002) - Julia Engelkamp (2002) - Svenja Herbst (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,83
WEI
3,87
BAL
21,50
1084
Vierkampf
75
11,83
WEI
3,87
HOC
1,22
BAL
21,50
1413
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,11
60H
13,26
WEI
3,58
BAL
20,00
800
3:04,60
1719
Blockwettkampf Mannschaft
8570
Lea Urbansky (2001) - Julia Engelkamp (2002) - Damaris Beygang (2002) - Nadine Sebald (2002) - Svenja Herbst (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,14
800m
2:59,69
60m Hürden
13,05
Weitsprung
3,70
Ballwurf
23,50
Blockwettkampf Lauf
75
12,14
60H
13,05
WEI
3,70
BAL
23,50
800
2:59,69
1798
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,12
Damaris Beygang (2002) - Svenja Herbst (2002) - Julia Engelkamp (2002) - Lea Urbansky (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,79
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m Hürden
11,13
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Hochsprung
1,09
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,59
SCH
24,50
1047
Dreikampf Mannschaft
4672
Vierkampf
50
8,60
WEI
3,59
HOC
1,09
SCH
24,50
1287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
+0,0
4x50m Staffel
33,59
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
19,00
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,52
SCH
19,00
946
Dreikampf Mannschaft
4525
Aaliyah Thornagel (2002) - Julia Engelkamp (2002) - Sarah Dillinger (2003) - Annika Veit (2003) - Svenja Herbst (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
4x50m Staffel
30,46
Jule Pirner (2002) - Julia Engelkamp (2002) - Amelie Scharrer (2003) - Isabel Reidl (2003)
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,71
SCH
17,00
972
Dreikampf Mannschaft
4669
Sina Buchwald (2003) - Julia Engelkamp (2002) - Sarah Dillinger (2003) - Aaliyah Thornagel (2002) - Svenja Herbst (2002)
Vierkampf
50
8,56
WEI
3,71
HOC
1,14
SCH
17,00
1247
Vierkampf Mannschaft
6791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,79
SCH
23,00
1068
Dreikampf Mannschaft
5370
Vierkampf
50
8,47
WEI
3,79
HOC
1,18
SCH
23,00
1370
Vierkampf Mannschaft
6298
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,70
Jule Pirner (2002) - Julia Engelkamp (2002) - Amelie Scharrer (2003) - Isabel Reidl (2003)
3x800m Staffel
9:13,79
Sina Buchwald (2003) - Julia Engelkamp (2002) - Jule Pirner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,71
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,67
SCH
16,50
978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,48
SCH
15,00
878
Dreikampf Mannschaft
4850
Jule Pirner (2002) - Lea Urbansky (2001) - Franziska Wild (2002) - Julia Engelkamp (2002) - Aaliyah Thornagel (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,32
Julia Engelkamp (2002) - Franziska Wild (2002) - Lea Urbansky (2001) - Jule Pirner (2002)
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,70
SCH
18,50
983
Dreikampf Mannschaft
5051
Jule Pirner (2002) - Lea Urbansky (2001) - Julia Engelkamp (2002) - Franziska Wild (2002) - Aaliyah Thornagel (2002)