Max-Lukas Knisch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Hersbrucker Alb
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,3
Weitsprung
5,38
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,39
Dreikampf
100
12,75
+0.3
WEI
5,38
+0.2
KUG500
9,39
1417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,75
+0,3
WEI
5,38
+0,2
KUG500
9,39
1417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,84
50m
6,72
Kugelstoß (5kg)
10,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+1,2
Weitsprung
5,64
+0,6
Kugelstoß (5kg)
8,57
Dreikampf
100
12,48
+1,2
WEI
5,64
+0,6
KUG500
8,57
1470
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,43
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Kai Babinsky (2000) - Stefan Herbst (2000)
3x1000m Staffel
9:35,93
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Stefan Herbst (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,95
50m
6,91
Kugelstoß (5kg)
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,46
Diskuswurf 1kg
31,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,23
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Kai Babinsky (2000) - Stefan Herbst (2000)
Weitsprung
5,68
+0,8
Kugelstoß (4kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,38
+0,9
Kugelstoß (4kg)
9,27
Vierkampf
100
12,69
+0,5
WEI
5,38
+0,9
KUG400
9,27
HOC
1,44
1941
Vierkampf Mannschaft
8873
Max-Lukas Knisch (2000) - Kai Babinsky (2000) - Tim Leicht (2000) - Stefan Herbst (2000) - Lars Beygang (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,77
4x100m Staffel
52,06
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Lars Beygang (2000) - Kai Babinsky (2000)
Weitsprung
5,28
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
Speerwurf 600g
34,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,2
Weitsprung
5,43
+0,5
Ballwurf
56,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,19
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Kai Babinsky (2000) - Stefan Herbst (2000)
3x1000m Staffel
9:47,55
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Stefan Herbst (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,58
+0,1
80H
13,01
-0,5
WEI
5,36
-0,1
HOC
1,58
SPE600
29,68
2569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,73
+3,1
4x100m Staffel
50,97
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Kai Babinsky (2000) - Stefan Herbst (2000)
Weitsprung
5,83
+2,4
Speerwurf 600g
37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,96
Diskuswurf 1kg
27,17
Speerwurf 600g
34,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-0,7
4x100m Staffel
50,87
Stefan Herbst (2000) - Kai Babinsky (2000) - Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000)
Weitsprung
5,49
Diskuswurf 1kg
24,77
Speerwurf 600g
37,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,87
-0,6
80H
13,32
+0,8
WEI
5,41
+0,0
HOC
1,50
SPE600
38,38
2564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,91
50m
7,06
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (4kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,88
60m Hürden
10,24
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,08
Diskuswurf 1kg
20,98
Speerwurf 600g
35,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
+0,0
Diskuswurf 1kg
23,19
Speerwurf 600g
35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
5,47
-1,4
Speerwurf 600g
36,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,04
4x100m Staffel
51,99
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Kai Babinsky (2000) - Stefan Herbst (2000)
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,5
100m
12,89
-1,1
4x100m Staffel
52,73
Max-Lukas Knisch (2000) - Lars Beygang (2000) - Kai Babinsky (2000) - Stefan Herbst (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,84
-0,6
WEI
5,11
+1,0
KUG400
8,11
HOC
1,53
1893
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,3
Weitsprung
5,27
-0,1
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,89
+0,5
WEI
4,67
-2,8
KUG400
7,85
HOC
1,54
1837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,69
+0,0
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,10
+0,7
80H
14,41
+0,8
WEI
5,19
-2,6
BAL
48,00
2K0
7:25,54
2293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
+0,3
80H
14,16
+0,5
WEI
4,93
+0,0
HOC
1,50
SPE600
30,36
2371
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,98
Max-Lukas Knisch (2000) - Jakob Abrell (2001) - Lars Beygang (2000) - Stefan Herbst (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+1,9
2000m
7:28,19
80m Hürden
13,85
+0,6
Weitsprung
4,98
-0,3
Ballwurf
48,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,55
+1,9
80H
13,85
+0,6
WEI
4,98
-0,3
BAL
48,00
2K0
7:28,19
2253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,58
Weitsprung
5,00
Speerwurf 600g
28,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m Hürden
10,98
60m Hürden
11,39
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
Weitsprung
4,81
-0,4
Ballwurf
43,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,77
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Jakob Abrell (2001) - Stefan Herbst (2000)
Weitsprung
4,70
+1,9
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,47
WEI
4,70
BAL
41,50
1288
Vierkampf
75
10,47
WEI
4,70
HOC
1,32
BAL
41,50
1672
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
-0,6
800m
2:33,31
4x75m Staffel
42,98
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Lars Beygang (2000) - Stefan Herbst (2000)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,36
WEI
4,80
HOC
1,35
BAL
43,00
1720
Vierkampf Mannschaft
6929
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Lars Beygang (2000) - Stefan Herbst (2000) - Jakob Abrell (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
+0,3
Weitsprung
4,57
-0,3
Ballwurf
50,00
Dreikampf
75
10,56
+0,3
WEI
4,57
-0,3
BAL
50,00
1316
Dreikampf Mannschaft
5343
Max-Lukas Knisch (2000) - Lars Beygang (2000) - Stefan Herbst (2000) - Tim Leicht (2000) - Jakob Abrell (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,40
WEI
4,84
BAL
46,50
1340
Vierkampf
75
10,40
WEI
4,84
HOC
1,44
BAL
46,50
1788
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+0,3
4x75m Staffel
42,73
Jakob Abrell (2001) - Lars Beygang (2000) - Stefan Herbst (2000) - Max-Lukas Knisch (2000)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,58
+0,1
60H
11,14
+0,0
WEI
4,47
+0,0
BAL
48,50
2K0
7:38,28
2143
Blockwettkampf Mannschaft
9134
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Stefan Herbst (2000) - Lars Beygang (2000) - Jakob Abrell (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
60m Hürden
11,82
4x75m Staffel
42,89
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Lars Beygang (2000) - Stefan Herbst (2000)
Weitsprung
4,72
Speerwurf 400g
24,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,13
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
60m Hürden
14,14
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,11
WEI
4,12
BAL
40,50
1157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
Weitsprung
4,32
Speerwurf 400g
22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
60m Hürden
11,09
+0,0
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,40
+0,5
WEI
4,48
+0,6
BAL
39,00
1161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,91
60H
11,80
WEI
4,40
BAL
35,50
2K0
8:05,44
1927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
4x75m Staffel
47,32
Max-Lukas Knisch (2000) - Tim Leicht (2000) - Lars Beygang (2000) - Stefan Herbst (2000)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+0,0
Weitsprung
4,32
+0,0
Speerwurf 400g
20,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
WEI
3,54
333
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,29
+0,0
Weitsprung
4,24
+0,0
Speerwurf 400g
21,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,88
50m Hürden
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,88
50m Hürden
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,90
SCH
33,00
998
Dreikampf Mannschaft
3967
Max-Lukas Knisch (2000) - Lars Beygang (2000) - Tim Leicht (2000) - Luca Drössler (2001) - Jan Buchholz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
4,00
SCH
37,00
1017
Vierkampf
50
8,23
WEI
4,00
HOC
1,10
SCH
37,00
1276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,10
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Weitsprung
4,12
Speerwurf 400g
20,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,99
Hochsprung
1,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
1000m
3:53,56
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,31
SCH
24,00
786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,68
Standweitsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,97
WEI
2,82
SCH
18,50
635