Theresa Kurz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LAC Quelle Fürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,00
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Isabella Mens (1996) - Eva-Maria Mühlfeld (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,67
Sinéad Ebert (1994) - Tamara Stüllein (1992) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,95
Theresa Kurz (1996) - Isabella Mens (1996) - Lisa Kurz (1996) - Sarah Wimmer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:16,37
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Isabella Mens (1996) - Annika Kirchner (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,6
200m
28,11
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,04
Nika Alt (1998) - Theresa Kurz (1996) - Marina Baumann (1997) - Tina Pröger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,88
4x200m Staffel
1:47,76
Annika Kirchner (1996) - Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Katharina Winkler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,83
60m
8,37
150m
20,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,42
+0,8
400m
1:00,58
4x100m Staffel
50,41
Annika Kirchner (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Sarah Wimmer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:00,46
Annika Kirchner (1996) - Sinéad Ebert (1994) - Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+2,0
200m
26,72
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+1,8
200m
27,08
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
800m
2:23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:09,89
4x200m Staffel
1:47,27
Jessica Bernardo (1996) - Theresa Kurz (1996) - Miriam Fischer (1996) - Tina Pröger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
150m
20,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:57,08
Theresa Kurz (1996) - Elisabeth Weinfurter (1993) - Maria Dietz (1996)
3x800m Staffel
7:00,38
Theresa Kurz (1996) - Elisabeth Weinfurter (1993) - Maria Dietz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,50
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Maria Dietz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,50
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Maria Dietz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-2,3
400m
1:00,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,28
4x200m Staffel
1:47,53
Annika Kirchner (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Katharina Winkler (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,37
Annika Kirchner (1996) - Isabell Hergenröther (1994) - Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,78
60m
8,39
150m
20,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,20
+1,9
80H
12,75
-0,8
WEI
4,86
-1,2
BAL
43,00
2K0
7:14,12
2637
Blockwettkampf Mannschaft
13109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,28
4x100m Staffel
51,22
Theresa Kurz (1996) - Isabel Metz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Katharina Winkler (1996)
4x100m Staffel
51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,35
+0,5
80H
12,98
+1,2
WEI
4,73
+0,1
BAL
40,50
2K0
7:24,12
2558
Blockwettkampf Mannschaft
12679
Miriam Fischer (1996) - Mara Feser (1996) - Theresa Kurz (1996) - Johanna Berndt (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:27,75
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Marie Retzer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,77
Theresa Kurz (1996) - Isabel Metz (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Tina Pröger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,64
+0,0
100
14,04
+0,8
KUG300
8,04
HOC
1,34
1782
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,98
80m Hürden
12,91
80m Hürden
12,91
+0,9
80m Hürden
12,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,50
80m Hürden
13,31
+0,1
4x100m Staffel
52,98
Lisa Kurz (1996) - Johanna Berndt (1996) - Theresa Kurz (1996) - Isabel Metz (1996)
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,44
KUG300
7,54
80H
14,05
+0,6
100
13,80
+0,1
WEI
4,59
+0,0
SPE600
21,36
800
2:32,84
3216
Siebenkampf Mannschaft
9400
Theresa Kurz (1996) - Alina Ostermeier (1996) - Johanna Berndt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,02
Speerwurf 600g
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,5
WEI
4,47
+0,0
HOC
1,46
KUG300
8,91
1897
Vierkampf Mannschaft
9740
Katharina Winkler (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Miriam Fischer (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,86
-1,2
80H
13,05
-0,7
WEI
4,41
0,0
BAL
37,50
2K0
7:58,40
2393
Blockwettkampf Mannschaft
12674
Tina Pröger (1995) - Mara Feser (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Miriam Fischer (1996) - Theresa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,31
+0,0
4x100m Staffel
51,68
Victoria Sander (1996) - Theresa Kurz (1996) - Katharina Winkler (1996) - Mara Feser (1996)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,70
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,62
WEI
4,35
HOC
1,45
KUG300
8,00
800
2:37,36
2419
Fünfkampf Mannschaft
6966
Florentina Fuchs (1996) - Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,01
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
4x50m Staffel
26,99
Lisa Kurz (1996) - Theresa Kurz (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Isabel Metz (1996)
Kugelstoß (3kg)
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,34
75
11,19
+0,0
WEI
4,11
SCH
36,50
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,38
12,0
60m Hürden
10,59
Hochsprung
1,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,3
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Johanna Berndt (1996) - Isabel Metz (1996)
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,09
60H
10,48
WEI
4,20
SCH
38,50
800
2:42,47
2333
Blockwettkampf Mannschaft
12027
Katharina Winkler (1996) - Mara Feser (1996) - Theresa Kurz (1996) - Florentina Fuchs (1996) - Lisa Kurz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
1,8
60m Hürden
10,55
4x75m Staffel
40,13
Speerwurf 400g
23,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
18,47
Speerwurf 400g
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+0,0
800m
2:51,80
80m Hürden
14,17
+0,0
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,34
+0,1
Kugelstoß (3kg)
6,62
Speerwurf 500g
21,84
Siebenkampf
HOC
1,38
KUG300
6,62
80H
14,17
+0,0
100
14,42
+0,0
WEI
4,34
+0,1
SPE500
21,84
800
2:51,80
2971
Siebenkampf Mannschaft
8968
Nina Retsch (1994) - Theresa Kurz (1996) - Florentina Fuchs (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
75m
11,09
60m Hürden
10,70
4x75m Staffel
40,25
Theresa Kurz (1996) - Lisa Kurz (1996) - Mara Feser (1996) - Katharina Winkler (1996)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
49,07
Weitsprung
4,14
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m Hürden
10,85
60m Hürden
10,98
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018