Nils Kremling


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Landkreis Roth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,19
-0,1
110H91
15,54
0,0
1K5
4:58,66
400
49,98
DIS150
30,65
HOC
1,86
KUG500
13,17
SPE700
45,46
STA
4,00
WEI
6,60
-1,1
6680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,99
400m
48,16
Weitsprung
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,97
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,86
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,47
-0,1
Weitsprung
7,12
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
-0,1
400m
49,32
1500m
4:46,84
110m Hürden (0,914m)
14,83
+0,2
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,93
+0,1
Kugelstoß (5kg)
14,68
Diskuswurf 1,5kg
40,89
Speerwurf 700g
46,55
Zehnkampf
100
11,11
-0.1
110H91
14,83
+0.2
1K5
4:46,84
400
49,32
DIS150
40,89
HOC
1,80
KUG500
14,68
SPE700
46,55
STA
4,00
WEI
6,93
+0.1
7222
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Stabhochsprung
3,80
Speerwurf 700g
47,75
Speerwurf 700g
47,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,91
Diskuswurf 1,5kg
46,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
110H91
14,95
+0,2
200
23,17
-0,3
DIS150
37,01
WEI
6,98
-0,1
3038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,75
Diskuswurf 1,5kg
42,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0.2
100m
11,35
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Hochsprung
1,77
Hochsprung
1,77
Hochsprung
1,77
Hochsprung
1,77
Weitsprung
6,30
+0.0
Weitsprung
6,30
+0.0
Weitsprung
6,30
+0.0
Weitsprung
6,30
+0.0
Weitsprung
6,30
+0,0
Diskuswurf 1,5kg
42,09
Diskuswurf 1,5kg
42,09
Diskuswurf 1,5kg
42,09
Speerwurf 700g
36,68
Speerwurf 700g
36,68
Speerwurf 700g
36,68
Fünfkampf
HOC
1,77
WEI
6,30
+0.0
1254
Zehnkampf
DIS150
42,09
HOC
1,77
SPE700
36,68
WEI
6,30
+0.0
2355
Zehnkampf Mannschaft
13113
Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Zehnkampf Mannschaft
13113
Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Zehnkampf Mannschaft
13113
Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,1
200m
22,51
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,45
-0,5
400
52,61
HOC
1,82
KUG500
13,18
WEI
6,04
+0,0
3378
Zehnkampf
100
11,45
-0,5
110H06
14,99
1K5
5:00,62
400
52,61
DIS150
42,71
HOC
1,82
KUG500
13,18
SPE700
39,70
STA
3,80
WEI
6,04
+0,0
6505
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,98
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
1K0
2:56,79
60H
8,62
KUG500
11,86
STA
3,25
2544
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:05,36
60
7,38
60H
8,72
HOC
1,71
KUG500
12,12
STA
3,40
WEI
6,18
4423
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,86
Diskuswurf 1kg
33,78
Speerwurf 600g
36,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0.8
100m
11,76
-0.8
100m
11,76
-0,8
1000m
3:03,37
1000m
3:03,37
80m Hürden
11,70
-0,2
80m Hürden
11,70
-0.2
Hochsprung
1,68
Hochsprung
1,68
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
6,16
-1.1
Weitsprung
6,16
-1.1
Weitsprung
6,16
-1,1
Kugelstoß (4kg)
12,85
Kugelstoß (4kg)
12,85
Kugelstoß (4kg)
12,85
Diskuswurf 1kg
38,02
Diskuswurf 1kg
38,02
Speerwurf 600g
35,97
Speerwurf 600g
35,97
Vierkampf
100
11,76
-0.8
HOC
1,68
KUG400
12,85
WEI
6,16
-1.1
2374
Neunkampf
100
11,76
-0.8
1K0
3:03,37
80H
11,70
-0.2
DIS100
38,02
HOC
1,68
KUG400
12,85
SPE600
35,97
STA
2,90
WEI
6,16
-1.1
5131
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,81
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,83
-0,6
400
54,78
HOC
1,74
KUG500
10,88
WEI
6,19
-1,3
3037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,83
-0,6
400
54,78
HOC
1,74
KUG500
10,88
WEI
6,19
-1,3
3037
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Fünfkampf Mannschaft
13600
Nils Kremling (2004) - Tim Kraus (2003) - Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Fünfkampf Mannschaft
13600
Nils Kremling (2004) - Tim Kraus (2003) - Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,2
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,75
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,60
Vierkampf
100
11,85
+1,2
HOC
1,72
KUG400
11,60
WEI
5,75
+0,0
2298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,54
Diskuswurf 1kg
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,45
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,71
300m
36,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,6
1000m
2:59,43
80m Hürden
14,51
+0,1
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,73
-1,1
Kugelstoß (4kg)
11,69
Diskuswurf 1kg
30,06
Speerwurf 600g
33,45
Neunkampf
100
12,15
+0.6
1K0
2:59,43
80H
14,51
+0.1
DIS100
30,06
HOC
1,70
KUG400
11,69
SPE600
33,45
STA
2,70
WEI
5,73
-1.1
4761
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,32
4x100m Staffel
44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-1,5
100m
12,14
-1,5
300m
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,8
400m
53,25
Weitsprung
5,43
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,7
1000m
3:06,38
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,66
+0,3
Kugelstoß (4kg)
11,39
Diskuswurf 1kg
26,43
Speerwurf 600g
34,01
Neunkampf
100
12,11
-0.7
1K0
3:06,38
DIS100
26,43
HOC
1,68
KUG400
11,39
SPE600
34,01
STA
2,40
WEI
5,66
+0.3
4186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-1,6
2000m
7:07,32
80m Hürden
12,57
-1,4
Weitsprung
5,16
+0,0
Ballwurf
51,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,26
-1.6
2K0
7:07,32
80H
12,57
-1.4
BAL
51,50
WEI
5,16
+0.0
2505
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,47
Diskuswurf 1kg
26,13
Speerwurf 600g
33,68
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,34
800m
2:22,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,07
60m Hürden
9,52
60m Hürden
9,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,63
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,43
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,34
Hochsprung
1,57
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (4kg)
9,76
Diskuswurf 1kg
27,14
Speerwurf 600g
34,42
Vierkampf
100
12,64
+0,4
HOC
1,57
KUG400
9,76
WEI
4,91
+0,0
1987
Neunkampf
100
12,64
+0,4
1K0
3:11,34
80H
12,29
+1,4
DIS100
27,14
HOC
1,57
KUG400
9,76
SPE600
34,42
STA
2,30
WEI
4,91
+0,0
4451
Neunkampf Mannschaft
13809
Tim Kraus (2003) - Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,22
Diskuswurf 1kg
26,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-1,5
100m
13,14
-1,8
80m Hürden
12,13
-0,5
80m Hürden
12,59
+1,5
4x100m Staffel
48,68
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
4x100m Staffel
48,53
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,15
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,5
1000m
3:07,52
80m Hürden
12,13
+2,4
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
5,21
-0,6
Kugelstoß (4kg)
9,74
Diskuswurf 1kg
24,35
Speerwurf 600g
35,30
Neunkampf
100
12,52
+0.5
1K0
3:07,52
80H
12,13
+2.4
DIS100
24,35
HOC
1,55
KUG400
9,74
SPE600
35,30
STA
2,10
WEI
5,21
-0.6
4450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,98
Diskuswurf 1kg
22,35
Speerwurf 600g
32,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,10
+2,7
4x100m Staffel
49,47
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,29
+0,0
80H
12,34
+0,0
WEI
4,97
+0,1
HOC
1,55
SPE600
30,16
2492
Blockwettkampf Mannschaft
12221
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,5
1000m
3:17,10
80m Hürden
12,66
+0,0
Hochsprung
1,47
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
4,51
-0,6
Kugelstoß (4kg)
9,33
Diskuswurf 1kg
20,77
Speerwurf 600g
31,59
Neunkampf
100
13,17
-0.5
WEI
4,51
-0.6
KUG400
9,33
HOC
1,47
80H
12,66
+0.0
DIS100
20,77
STA
1,90
SPE600
31,59
1K0
3:17,10
4075
Neunkampf Mannschaft
12384
Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,7
80m Hürden
12,54
+0,3
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,65
-0,2
Speerwurf 600g
27,39
Blockwettkampf Sprint
100
13,59
+0.7
80H
12,54
+0.3
WEI
4,65
-0.2
HOC
1,53
SPE600
27,39
2390
Blockwettkampf Mannschaft
11235
Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Alexander Billner (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,08
Diskuswurf 1kg
24,50
Speerwurf 600g
24,24
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,21
Diskuswurf 750g
23,93
Speerwurf 400g
29,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,70
Diskuswurf 750g
24,88
Speerwurf 400g
26,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,74
Diskuswurf 750g
22,00
Hammerwurf 3kg
17,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
800m
2:37,64
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
+1,6
60m Hürden
10,05
+2,9
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,47
+2,0
Speerwurf 400g
26,95
Blockwettkampf Sprint
75
10,44
+1,6
60H
10,05
+2,9
WEI
4,47
+2,0
HOC
1,47
SPE400
26,95
2351
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,23
Diskuswurf 750g
23,74
Speerwurf 400g
30,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,52
Ballwurf
39,00
Vierkampf
75
10,84
WEI
4,52
BAL
39,00
HOC
1,38
1633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
21,00
75m
10,36
60m Hürden
10,38
4x100m Staffel
52,77
Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,27
Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,63
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
19,30
-1,2
80m Hürden
19,30
-1.2
Weitsprung
4,92
+0,6
Weitsprung
4,92
+0.6
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
800m
2:41,37
60m Hürden
10,25
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
4x50m Staffel
28,86
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Lukas Knäblein (2004) - Luca Perl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
800m
2:29,28
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,58
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
800m
2:29,96
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
+1,9
800m
2:33,23
60m Hürden
10,57
+0,5
Weitsprung
4,94
+0,1
Ballwurf
33,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,39
+1,9
60H
10,57
+0,5
WEI
4,94
+0,1
BAL
33,50
800
2:33,23
2187
Blockwettkampf Mannschaft
9563
Nils Kremling (2004) - Sascha Babel (2003) - Jakob Eberler (2003) - Simon Reif (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
75m
10,31
800m
2:30,13
4x75m Staffel
41,70
Sascha Babel (2003) - Luca Perl (2003) - Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,51
Ballwurf
34,00
Vierkampf
75
10,34
WEI
4,51
HOC
1,47
BAL
34,00
1696
Vierkampf Mannschaft
7501
Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Sascha Babel (2003) - Simon Reif (2003) - Marvin Lorenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,05
Speerwurf 400g
23,86
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
800m
2:34,67
60m Hürden
11,00
4x50m Staffel
28,77
Janosch Bimüller (2005) - Denis Pfaffenrot (2005) - Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,42
Weitsprung
4,74
Schlagballwurf
38,00
Dreikampf
50
7,42
WEI
4,74
SCH
38,00
1200
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
800m
2:52,11
Weitsprung
4,46
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,84
60H
11,57
WEI
4,28
BAL
34,50
800
2:38,54
1965
Blockwettkampf Mannschaft
9029
Dominik Höfner (2002) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Nico Rückert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,57
Speerwurf 400g
21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,76
WEI
4,15
SCH
38,00
1093
Dreikampf Mannschaft
3918
Nils Kremling (2004) - Paul Kwick (2004) - Luca Appeltauer (2005) - Alexander Billner (2005) - Bela Berninger (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,20
Paul Kwick (2004) - Luca Appeltauer (2005) - Anton Möller (2005) - Nils Kremling (2004)
3x800m Staffel
9:27,33
Anton Möller (2005) - Luca Appeltauer (2005) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
800m
2:43,82
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,32
Diskuswurf 750g
15,91
Speerwurf 400g
17,46
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
7,76
WEI
4,21
SCH
34,50
1074
Dreikampf Mannschaft
4062
Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Paul Kwick (2004) - Kai Klammer (2003) - Noah Pöhlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,93
SCH
32,50
972
Dreikampf Mannschaft
4294
Philipp Farchmin (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Paul Kwick (2004) - Kai Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,91
WEI
4,13
SCH
30,50
1015
Dreikampf Mannschaft
4177
Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Marvin Lorenz (2003) - Paul Kwick (2004) - Kai Müller (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,49
Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,19
Dreikampf
50
8,11
WEI
3,95
SCH
26,00
935
Dreikampf Mannschaft
3251
Nils Kremling (2004) - Tim Kaunzinger (2005) - Paul Kwick (2004) - Lenni Wolf (2005) - Alexander Billner (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,22
SCH
25,00
975
Dreikampf Mannschaft
3775
Nils Kremling (2004) - Oliver Heiden (2004) - Francesco Schieder (2004) - Paul Kwick (2004) - Jakob Gsaenger (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
2:52,99
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,49
Tamina Bauriedl (2004) - Anton Möller (2005) - Luca Appeltauer (2005) - Nils Kremling (2004)
3x800m Staffel
10:15,35
Christoph Rauch (2006) - Anton Möller (2005) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,98
SCH
27,00
937
Dreikampf Mannschaft
3180
Nils Kremling (2004) - Tim Kaunzinger (2005) - Paul Kwick (2004) - Luca Appeltauer (2005) - Alexander Billner (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,31
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,65
SCH
18,50
778
Dreikampf Mannschaft
4064
Tim Kraus (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Timo Köper (2003) - Nils Kremling (2004)