Sarah Ruth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Landkreis Roth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,92
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,29
Speerwurf 400g
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,21
+1,3
Speerwurf 400g
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,66
Diskuswurf 750g
18,08
Speerwurf 400g
22,19
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,79
Speerwurf 400g
23,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,5
WEI
3,76
HOC
1,22
BAL
30,00
1487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
14,34
Speerwurf 400g
20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Ballwurf
27,50
Vierkampf
75
11,95
WEI
3,92
BAL
27,50
HOC
1,20
1454
Vierkampf Mannschaft
7358
Hannah Wittmann (2004) - Sarah Ruth (2005) - Emy Kraus (2005) - Teodora Nedelcu (2005) - Judith Nisslein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,30
+0.0
75m
12,30
+0,0
60m Hürden
13,56
-2,3
60m Hürden
13,56
-2.3
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,59
Speerwurf 400g
18,86
Blockwettkampf Sprint
75
12,30
+0.0
60H
13,56
-2.3
WEI
3,59
HOC
1,20
SPE400
18,86
1743
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,03
Diskuswurf 750g
15,66
Speerwurf 400g
21,32
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,60
Kugelstoß (2kg)
5,51
35m
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
3:03,46
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,43
Speerwurf 400g
15,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,73
SCH
30,00
710
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
14,52
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,15
SCH
27,50
984
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
800m
3:32,27
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,15
WEI
3,22
SCH
28,00
984
Dreikampf Mannschaft
5088
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,64
Hannah Wittmann (2004) - Judith Nißlein (2004) - Teodora Nedelcu (2005) - Sarah Ruth (2005)
3x800m Staffel
9:31,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
11,76
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,24
SCH
25,50
957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,26
WEI
3,29
SCH
22,00
916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
800m
3:24,39
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
3,18
SCH
24,00
920
Dreikampf Mannschaft
3885
Leonie Leister (2005) - Sarah Ruth (2005) - Johanna Grill (2005) - Anne Schorsack (2006) - Clara Brusch (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,46
Sarah Ruth (2005) - Leonie Leister (2005) - Janine Wörner (2007) - Emmy Kraus (2005)
3x800m Staffel
10:55,92
Sarah Ruth (2005) - Luisa Elena Seitz (2006) - Janine Wörner (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:50,82
Dreikampf
50
9,83
WEI
3,10
SCH
17,50
784
Dreikampf Mannschaft
4194
Hannah Wittmann (2004) - Tamina Bauriedl (2004) - Eliz Pickl (2004) - Sarah Ruth (2005) - Emy Kraus (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,77
WEI
2,71
SCH
19,00
754
Dreikampf Mannschaft
3970
Hannah Wittmann (2004) - Tamina Bauriedl (2004) - Sarah Ruth (2005) - Johanna Grill (2005) - Nicole Wörner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,69
50m
10,04
Weitsprung
2,65
Schlagballwurf
19,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,13
Sarah Ruth (2005) - Anne Schorsack (2006) - Johanna Grill (2005) - Eliz Pickl (2004)
3x800m Staffel
11:50,27
Tamina Bauriedl (2004) - Sarah Ruth (2005) - Emilia Imhof (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,95
WEI
2,39
SCH
16,00
651
Dreikampf Mannschaft
2893
Sarah Ruth (2005) - Nora Elshani (2005) - Nicole Wörner (2004) - Judith Nißlein (2004) - Nina Polster (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:19,62
Dreikampf
50
10,41
WEI
2,56
SCH
14,50
622
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
45,00
Tamina Bauriedl (2004) - Sarah Ruth (2005) - Sarah Hartl (2005) - Johanna Grill (2006)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018