Jakob Eberler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Landkreis Roth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
59,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
62,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
57,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
64,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,00
Speerwurf 700g
61,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
53,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
62,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
59,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
64,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
60,35
Speerwurf 800g
60,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
54,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,88
Diskuswurf 1,5kg
22,84
Hammerwurf 6kg
22,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
43,00
Speerwurf 700g
34,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
43,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
41,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,72
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (4kg)
8,48
Diskuswurf 1kg
24,50
Speerwurf 600g
37,31
Vierkampf
100
13,86
+1,7
HOC
1,48
KUG400
8,48
WEI
4,62
+0,0
1751
Neunkampf
100
13,86
+1,7
1K0
3:33,72
80H
13,20
-1,2
DIS100
24,50
HOC
1,48
KUG400
8,48
SPE600
37,31
STA
2,20
WEI
4,62
+0,0
4051
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,66
Diskuswurf 1kg
26,00
Hammerwurf 4kg
22,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,68
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Dreisprung
10,41
+0,0
Speerwurf 600g
35,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
24,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,54
Speerwurf 600g
37,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,54
+0,4
Speerwurf 600g
37,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Dreisprung
10,04
Speerwurf 600g
37,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,13
+0,0
80H
13,35
+0,0
WEI
4,65
+0,0
HOC
1,49
SPE600
37,64
2372
Blockwettkampf Mannschaft
12221
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,0
1000m
3:25,48
80m Hürden
13,02
+0,0
Hochsprung
1,53
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,58
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,76
Diskuswurf 1kg
23,63
Speerwurf 600g
36,67
Neunkampf
100
14,19
+0.0
WEI
4,58
+0.0
KUG400
7,76
HOC
1,53
80H
13,02
+0.0
DIS100
23,63
STA
2,20
SPE600
36,67
1K0
3:25,48
4036
Neunkampf Mannschaft
12384
Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,7
80m Hürden
13,03
+0,3
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,66
+0,4
Speerwurf 600g
33,89
Blockwettkampf Sprint
100
14,14
+0.7
80H
13,03
+0.3
WEI
4,66
+0.4
HOC
1,50
SPE600
33,89
2364
Blockwettkampf Mannschaft
11235
Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Alexander Billner (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,74
Hammerwurf 4kg
22,71
Speerwurf 600g
38,75
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,16
60m Hürden
10,04
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,74
Vierkampf
60H
10,04
WEI
4,74
HOC
1,52
1K0
3:29,16
1918
Vierkampf Mannschaft
5912
Sascha Babel (2003) - Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,43
Hammerwurf 4kg
22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,98
Hammerwurf 4kg
24,60
Speerwurf 600g
29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,37
Speerwurf 600g
33,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,16
Diskuswurf 1kg
20,77
Hammerwurf 4kg
19,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,48
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Hammerwurf 4kg
22,58
Speerwurf 600g
29,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
+0,7
800m
2:48,01
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,28
Hochsprung
1,43
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,11
-0.2
Kugelstoß (4kg)
6,76
Diskuswurf 1kg
21,15
Speerwurf 600g
24,37
Neunkampf
100
14,41
+1,0
WEI
4,11
-0,2
KUG400
6,76
HOC
1,43
80H
14,40
-0,4
DIS100
21,15
STA
2,20
SPE600
24,37
1K0
3:26,28
3662
Neunkampf Mannschaft
11859
Max Foos (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,06
Diskuswurf 1kg
21,84
Speerwurf 600g
32,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,77
Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,22
Speerwurf 600g
32,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,27
Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004)
Speerwurf 600g
29,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
+0,0
1000m
3:37,17
80m Hürden
14,82
+1,5
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
4,27
-0,1
Kugelstoß (4kg)
6,74
Diskuswurf 1kg
19,59
Speerwurf 600g
31,31
Neunkampf
KUG400
6,74
100
14,62
+0,0
STA
1,90
WEI
4,27
-0,1
80H
14,82
+1,5
HOC
1,44
DIS100
19,59
SPE600
31,31
1K0
3:37,17
3604
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
+0,0
100m
14,69
+0.0
80m Hürden
14,74
-1.2
80m Hürden
14,74
-1,2
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,45
-0,9
Weitsprung
4,45
-0.9
Speerwurf 600g
31,21
Blockwettkampf Sprint
100
14,69
+0.0
80H
14,74
-1.2
WEI
4,45
-0.9
HOC
1,50
SPE600
31,21
2204
Blockwettkampf Mannschaft
10296
Max Foos (2002) - Jakob Eberler (2003) - Sascha Babel (2003) - Jonathan Nisslein (2002) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,80
Diskuswurf 1kg
21,04
Hammerwurf 4kg
20,60
Speerwurf 600g
33,70
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,74
WEI
4,21
KUG400
6,64
HOC
1,46
1K0
3:28,40
2075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
60m Hürden
10,95
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
24,41
Hammerwurf 3kg
21,15
Speerwurf 400g
34,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,59
Diskuswurf 750g
23,75
Speerwurf 400g
33,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,19
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,59
Diskuswurf 750g
25,45
Hammerwurf 3kg
18,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
Weitsprung
4,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:43,38
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
+1,6
60m Hürden
10,90
+0,0
Weitsprung
4,07
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,90
Diskuswurf 750g
23,96
Blockwettkampf Wurf
75
11,47
+1,6
60H
10,90
+0,0
WEI
4,07
+0,0
KUG300
6,90
DIS075
23,96
1962
Blockwettkampf Mannschaft
9563
Nils Kremling (2004) - Sascha Babel (2003) - Jakob Eberler (2003) - Simon Reif (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
20,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
41,70
Sascha Babel (2003) - Luca Perl (2003) - Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
-0,4
60m Hürden
10,90
+0,0
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,93
+0,0
Speerwurf 400g
29,76
Blockwettkampf Sprint
75
11,53
-0.4
60H
10,90
+0.0
WEI
3,93
+0.0
HOC
1,38
SPE400
29,76
2083
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,03
Ballwurf
46,00
Vierkampf
75
11,28
WEI
4,03
HOC
1,53
BAL
46,00
1658
Vierkampf Mannschaft
7501
Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Sascha Babel (2003) - Simon Reif (2003) - Marvin Lorenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,65
Speerwurf 400g
31,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,32
Diskuswurf 750g
23,05
Hammerwurf 3kg
21,39
Speerwurf 400g
32,11
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,85
Diskuswurf 750g
21,28
Hammerwurf 3kg
13,52
Speerwurf 400g
32,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
21,66
Speerwurf 400g
31,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,66
Hochsprung
1,30
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
800m
2:48,47
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
29,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,95
Jakob Eberler (2003) - Nico Rückert (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Simon Reif (2003)
Weitsprung
4,15
+0,9
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,49
60H
11,66
WEI
4,09
KUG300
6,73
DIS075
20,61
1847
Blockwettkampf Mannschaft
9029
Dominik Höfner (2002) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Nico Rückert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,55
60m Hürden
11,09
4x75m Staffel
44,46
Jakob Eberler (2003) - Nico Rueckert (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Simon Reif (2003)
Speerwurf 400g
30,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,29
Diskuswurf 750g
20,93
Speerwurf 400g
30,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,67
WEI
3,99
HOC
1,26
BAL
46,00
1477
Vierkampf Mannschaft
6492
Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Luca Perl (2003) - Simon Reif (2003) - Marvin Lorenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
+0,0
1000m
3:31,27
60m Hürden
11,79
-1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,31
Dominik Höfner (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Simon Reif (2003)
3x800m Staffel
8:34,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,66
Diskuswurf 750g
23,00
Speerwurf 400g
30,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,60
Diskuswurf 750g
19,54
Speerwurf 400g
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,35
Diskuswurf 750g
19,39
Hammerwurf 3kg
15,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,71
SCH
35,00
935
Dreikampf Mannschaft
4294
Philipp Farchmin (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Paul Kwick (2004) - Kai Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,22
800m
2:49,88
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,42
Diskuswurf 750g
18,56
Speerwurf 400g
26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,27
60H
12,03
WEI
3,77
HOC
1,26
SPE400
26,57
1818
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,49
Jakob Eberler (2003) - Nils Kremling (2004) - Philipp Farchmin (2003) - Tim Kraus (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,87
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,22
Diskuswurf 750g
20,94
Speerwurf 400g
25,83
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,37
Hammerwurf 3kg
10,69
Speerwurf 400g
22,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,92
Diskuswurf 750g
15,21
Hammerwurf 3kg
10,01
Speerwurf 400g
22,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,73
Diskuswurf 750g
14,38
Speerwurf 400g
21,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,97
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,45
SCH
36,00
893
Dreikampf Mannschaft
4744
Dominik Höfner (2002) - Tim Kraus (2003) - Nico Rückert (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,49
SCH
28,00
825
Dreikampf Mannschaft
3520
Jakob Eberler (2003) - Roman Graber (2003) - Alexander Ruder (2002) - Kai Müller (2003) - Kai Klammer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
2:50,02
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,98
3x800m Staffel
8:41,36
Dominik Höfner (2002) - Jakob Eberler (2003) - Marco Strauß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,84
WEI
3,35
SCH
33,00
847
Dreikampf Mannschaft
3800
Jakob Eberler (2003) - Jonathan Nißlein (2002) - Nico Rückert (2002) - Roman Graber (2003) - Simon Bauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,55
Diskuswurf 750g
12,91
Speerwurf 400g
22,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,19
Diskuswurf 750g
13,80
Speerwurf 400g
21,45
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,45
Speerwurf 400g
18,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,18
Diskuswurf 750g
13,60
Speerwurf 400g
18,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,66
Dreikampf
50
9,09
WEI
3,42
SCH
29,00
801
Dreikampf Mannschaft
4064
Tim Kraus (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Timo Köper (2003) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
800m
2:55,00
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,37
SCH
31,00
782
Dreikampf Mannschaft
3388
Jonas Müller (2003) - Jakob Eberler (2003) - Marcus Graber (2003) - Roman Graber (2003) - Simon Bauer (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,80
Philipp Farchmin (2003) - Marcus Graber (2003) - Nico Stehle (2004) - Jakob Eberler (2003)
3x800m Staffel
9:56,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
10,85
Speerwurf 400g
14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,52
SCH
24,00
WEI
2,71
627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:02,68
Dreikampf
50
9,33
WEI
2,83
SCH
27,00
686
Dreikampf Mannschaft
3588
Dominik Höfner (2002) - Linus Djuritschek (2002) - Jonas Müller (2003) - Jakob Eberler (2003) - Marco Steinhart (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,7
WEI
2,79
SCH
28,00
642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
4x50m Staffel
34,6
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,8
WEI
3,06
SCH
24,00
635
Dreikampf Mannschaft
3317
Dominik Höfner (2002) - Jonathan Nißlein (2002) - Jakob Eberler (2003) - Felix Votav (2002) - Rick Hausch (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
2,70
50
10,21
SCH
19,00
526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,37
Weitsprung
2,55
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
10:10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,05
WEI
2,00
SCH
18,00
357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,93
Weitsprung
1,99
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
12,08
WEI
2,02
SCH
13,00
246