Dominik Höfner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Landkreis Roth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,83
Speerwurf 600g
28,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,69
+1,0
4x100m Staffel
56,84
Chris Baumann (2001) - Dominik Höfner (2002) - Mathias Schimming (2001) - Anton Beck (2003)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,19
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,65
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
Hochsprung
1,37
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,55
60H
11,10
WEI
4,00
HOC
1,44
SPE400
22,01
2030
Blockwettkampf Mannschaft
9029
Dominik Höfner (2002) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Nico Rückert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,71
Speerwurf 400g
25,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,31
Dominik Höfner (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003) - Simon Reif (2003)
3x800m Staffel
8:34,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,22
Diskuswurf 750g
20,83
Speerwurf 400g
25,43
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,30
4x75m Staffel
43,63
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:37,44
60m Hürden
11,97
4x75m Staffel
40,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,90
Mathias Schimming (2001) - Dominik Höfner (2002) - Nico Rückert (2002) - Chris Baumann (2001)
Weitsprung
3,94
+1,7
Ballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,97
Tim Gugel (2001) - Nico Rückert (2002) - Dominik Höfner (2002) - Alexander Ruder (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:50,94
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,55
Diskuswurf 750g
17,60
Speerwurf 400g
22,65
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,99
Dreikampf
50
8,34
WEI
4,05
SCH
45,00
1067
Dreikampf Mannschaft
4744
Dominik Höfner (2002) - Tim Kraus (2003) - Nico Rückert (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Jakob Eberler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,91
SCH
36,00
961
Dreikampf Mannschaft
4515
Dominik Höfner (2002) - Tim Kraus (2003) - Nico Rückert (2002) - Philipp Farchmin (2003) - Timo Köper (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,33
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,13
Tim Kraus (2003) - Marco Strauß (2002) - Nico Rückert (2002) - Dominik Höfner (2002)
3x800m Staffel
8:41,36
Dominik Höfner (2002) - Jakob Eberler (2003) - Marco Strauß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,77
SCH
39,00
989
Dreikampf Mannschaft
4652
Marco Strauß (2002) - Dominik Höfner (2002) - Tim Kraus (2003) - Timo Köper (2003) - Philipp Farchmin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,33
1000m
3:48,93
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,59
SCH
38,00
953
Dreikampf Mannschaft
5009
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,65
Speerwurf 400g
16,80
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:50,59
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,33
SCH
34,50
861
Dreikampf Mannschaft
3588
Dominik Höfner (2002) - Linus Djuritschek (2002) - Jonas Müller (2003) - Jakob Eberler (2003) - Marco Steinhart (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,28
SCH
32,00
786
Dreikampf Mannschaft
3317
Dominik Höfner (2002) - Jonathan Nißlein (2002) - Jakob Eberler (2003) - Felix Votav (2002) - Rick Hausch (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
3,63
Speerwurf 400g
12,79
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
50m
9,04
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,22
50m
10,21
1000m
4:21,49
Weitsprung
2,66
Schlagballwurf
20,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018