Lukas Knäblein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Landkreis Roth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-2,4
Weitsprung
6,29
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0.1
100m
12,07
+0.1
100m
12,07
+0,1
400m
56,02
400m
56,02
400m
56,02
1500m
5:02,36
1500m
5:02,36
110m Hürden (0,914m)
15,67
+0.0
110m Hürden (0,914m)
15,67
+0,0
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
3,10
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,13
+0.0
Weitsprung
6,13
+0.0
Weitsprung
6,13
+0,0
Kugelstoß (5kg)
10,72
Kugelstoß (5kg)
10,72
Kugelstoß (5kg)
10,72
Diskuswurf 1,5kg
26,24
Diskuswurf 1,5kg
26,24
Speerwurf 700g
26,60
Speerwurf 700g
26,60
Fünfkampf
100
12,07
+0.1
400
56,02
HOC
1,65
KUG500
10,72
WEI
6,13
+0.0
2843
Zehnkampf
100
12,07
+0.1
110H91
15,67
+0.0
1K5
5:02,36
400
56,02
DIS150
26,24
HOC
1,65
KUG500
10,72
SPE700
26,60
STA
3,10
WEI
6,13
+0.0
5183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,15
+0,4
110m Hürden (0,914m)
15,10
+0,5
400m Hürden (0,838m)
1:00,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,97
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,24
110m Hürden (0,914m)
15,47
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,10
Kugelstoß (5kg)
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,28
+0,9
110m Hürden (0,914m)
16,16
+0,0
400m Hürden (0,838m)
1:02,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+1.3
100m
12,12
+1.3
100m
12,12
+1,3
100m
12,12
+1.3
100m
12,12
+1.3
400m
58,07
400m
58,07
400m
58,07
400m
58,07
400m
58,07
1500m
5:15,89
1500m
5:15,89
1500m
5:15,89
110m Hürden (0,914m)
16,46
+2.0
110m Hürden (0,914m)
16,46
+2,0
110m Hürden (0,914m)
16,46
+2.0
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
3,20
Stabhochsprung
3,20
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,91
-0.8
Weitsprung
5,91
-0.8
Weitsprung
5,91
-0.8
Weitsprung
5,91
-0.8
Weitsprung
5,91
-0,8
Kugelstoß (5kg)
11,04
Kugelstoß (5kg)
11,04
Kugelstoß (5kg)
11,04
Kugelstoß (5kg)
11,04
Kugelstoß (5kg)
11,04
Diskuswurf 1,5kg
22,05
Diskuswurf 1,5kg
22,05
Diskuswurf 1,5kg
22,05
Speerwurf 700g
26,82
Speerwurf 700g
26,82
Speerwurf 700g
26,82
Fünfkampf
100
12,12
+1.3
400
58,07
HOC
1,65
KUG500
11,04
WEI
5,91
-0.8
2728
Zehnkampf
100
12,12
+1.3
110H91
16,46
+2.0
1K5
5:15,89
400
58,07
DIS150
22,05
HOC
1,65
KUG500
11,04
SPE700
26,82
STA
3,20
WEI
5,91
-0.8
4854
Zehnkampf Mannschaft
13113
Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Zehnkampf Mannschaft
13113
Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Zehnkampf Mannschaft
13113
Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,1
400m
57,51
Diskuswurf 1,5kg
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,96
Weitsprung
5,98
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m Hürden
9,33
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,19
Diskuswurf 1kg
33,00
Speerwurf 600g
29,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,58
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,58
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,76
-0,2
400
1:02,03
HOC
1,50
KUG500
8,92
WEI
5,72
-1,1
2193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,76
-0,2
400
1:02,03
HOC
1,50
KUG500
8,92
WEI
5,72
-1,1
2193
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Fünfkampf Mannschaft
13600
Nils Kremling (2004) - Tim Kraus (2003) - Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Fünfkampf Mannschaft
13600
Nils Kremling (2004) - Tim Kraus (2003) - Sascha Babel (2003) - Philipp Farchmin (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,07
+0,3
300m Hürden
45,63
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,6
1000m
3:17,85
80m Hürden
12,49
+0,1
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,76
-0,8
Kugelstoß (4kg)
9,53
Diskuswurf 1kg
31,18
Speerwurf 600g
28,72
Neunkampf
100
12,48
+0.6
1K0
3:17,85
80H
12,49
+0.1
DIS100
31,18
HOC
1,55
KUG400
9,53
SPE600
28,72
STA
2,60
WEI
5,76
-0.8
4534
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,32
4x100m Staffel
44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,65
0.0
80H
12,18
0.0
DIS100
30,82
KUG400
9,47
WEI
5,38
+0.9
2571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,8
80m Hürden
12,38
-0,4
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,7
1000m
3:20,93
80m Hürden
12,35
+0,2
Hochsprung
1,59
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,49
-0,3
Kugelstoß (4kg)
9,52
Diskuswurf 1kg
25,57
Speerwurf 600g
26,74
Neunkampf
100
12,94
-0.7
1K0
3:20,93
80H
12,35
+0.2
DIS100
25,57
HOC
1,59
KUG400
9,52
SPE600
26,74
STA
2,30
WEI
5,49
-0.3
4351
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,1
80m Hürden
12,26
-2,0
Weitsprung
5,25
-1,6
Kugelstoß (4kg)
9,63
Diskuswurf 1kg
29,02
Blockwettkampf Wurf
100
12,84
+0.1
80H
12,26
-2.0
DIS100
29,02
KUG400
9,63
WEI
5,25
-1.6
2523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,90
Diskuswurf 1kg
26,45
Hammerwurf 4kg
19,08
Speerwurf 600g
24,09
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,05
60m Hürden
9,20
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,14
Vierkampf
1K0
3:20,05
60H
9,20
HOC
1,58
WEI
5,14
2122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,3
4x100m Staffel
50,39
Sascha Babel (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Carolin Kupsch (2003) - Hannah Wittmann (2004)
4x100m Staffel
50,39
Sascha Babel (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Carolin Kupsch (2003) - Hannah Wittmann (2004)
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,22
+0,0
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (4kg)
8,12
Vierkampf
100
13,06
+1,2
HOC
1,53
KUG400
8,12
WEI
5,05
-1,2
1869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,0
80m Hürden
13,32
-2,5
4x100m Staffel
48,68
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
4x100m Staffel
48,53
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0.8
100m
13,48
-0,8
80m Hürden
14,02
-3,1
80m Hürden
14,02
-3.1
Weitsprung
4,83
+0,0
Weitsprung
4,83
+0.0
Kugelstoß (4kg)
8,55
Diskuswurf 1kg
21,47
Blockwettkampf Wurf
100
13,48
-0.8
80H
14,02
-3.1
DIS100
21,47
KUG400
8,55
WEI
4,83
+0.0
2197
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+2,0
100m
13,22
-0,1
80m Hürden
13,03
+2,7
4x100m Staffel
49,47
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Nils Kremling (2004)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,17
+0,0
80H
13,37
+0,0
WEI
4,62
-0,1
KUG400
8,14
DIS100
20,67
2200
Blockwettkampf Mannschaft
12221
Sascha Babel (2003) - Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
-1,8
80m Hürden
14,21
-2,1
Weitsprung
4,41
+1,4
Kugelstoß (4kg)
7,64
Diskuswurf 1kg
22,95
Blockwettkampf Wurf
100
13,79
-1.8
80H
14,21
-2.1
WEI
4,41
+1.4
KUG400
7,64
DIS100
22,95
2094
Blockwettkampf Mannschaft
11235
Tim Kraus (2003) - Nils Kremling (2004) - Jakob Eberler (2003) - Lukas Knäblein (2004) - Alexander Billner (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,06
Diskuswurf 1kg
23,66
Hammerwurf 4kg
16,96
Speerwurf 600g
18,97
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,75
Diskuswurf 1kg
20,65
Speerwurf 600g
21,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
800m
2:44,39
60m Hürden
11,02
60m Hürden
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,74
Speerwurf 400g
17,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
Hochsprung
1,25
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,96
WEI
4,08
HOC
1,38
BAL
36,50
1558
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,67
Diskuswurf 750g
21,47
Hammerwurf 3kg
19,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,65
Kugelstoß (4kg)
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
800m
2:54,22
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+1,7
60m Hürden
11,23
+1,8
Weitsprung
3,99
+2,0
Kugelstoß (3kg)
7,04
Diskuswurf 750g
22,52
Blockwettkampf Wurf
75
10,83
+1,7
60H
11,23
+1,8
WEI
3,99
+2,0
KUG300
7,04
DIS075
22,52
1971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,28
Ballwurf
35,50
Vierkampf
75
11,31
WEI
4,28
BAL
35,50
HOC
1,26
1475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
26,00
75m
10,86
60m Hürden
12,04
Weitsprung
4,16
Kugelstoß (3kg)
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,64
-1,4
100m
15,64
-1.4
80m Hürden
16,50
-1,9
80m Hürden
16,50
-1.9
Weitsprung
3,91
+0.2
Weitsprung
3,91
+0,2
Kugelstoß (4kg)
5,85
Diskuswurf 1kg
19,24
Blockwettkampf Wurf
100
15,64
-1.4
80H
16,50
-1.9
WEI
3,91
+0.2
KUG400
5,85
DIS100
19,24
1685
Blockwettkampf Mannschaft
10296
Max Foos (2002) - Jakob Eberler (2003) - Sascha Babel (2003) - Jonathan Nisslein (2002) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,14
Diskuswurf 750g
22,94
Hammerwurf 3kg
17,23
Speerwurf 400g
14,86
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
5,91
35m
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
4x50m Staffel
28,86
Sascha Babel (2003) - Nils Kremling (2004) - Lukas Knäblein (2004) - Luca Perl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
+1,6
60m Hürden
12,98
+0,0
Weitsprung
3,83
+0,2
Kugelstoß (3kg)
6,31
Diskuswurf 750g
17,11
Blockwettkampf Wurf
75
11,45
+1,6
60H
12,98
+0,0
WEI
3,83
+0,2
KUG300
6,31
DIS075
17,11
1654
Blockwettkampf Mannschaft
9563
Nils Kremling (2004) - Sascha Babel (2003) - Jakob Eberler (2003) - Simon Reif (2003) - Lukas Knäblein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,24
Diskuswurf 750g
15,35
Speerwurf 400g
15,45