Johannes Gaßner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2008
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: TSV 1880 Wasserburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-0,1
2000m
6:52,91
80m Hürden
12,96
+0,0
Weitsprung
4,93
-0,2
Ballwurf
39,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,19
-0.1
2K0
6:52,91
80H
12,96
+0.0
BAL
39,00
WEI
4,93
-0.2
2328
Blockwettkampf Mannschaft
12317
Jakob Herzog (2007) - Clemens Bleiziffer (2007) - Serafin Mühle (2008) - Johannes Gaßner (2008) - Daniel Herzog (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,01
80m Hürden
13,01
+0,6
Weitsprung
4,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,28
-0,6
2K0
7:13,94
80H
13,29
+0,1
BAL
37,50
WEI
4,93
+0,5
2254
Blockwettkampf Mannschaft
11990
Jakob Herzog (2007) - Michael Schwarz (2007) - Serafin Mühle (2008) - Johannes Gaßner (2008) - Daniel Herzog (2009)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,54
Serafin Mühle (2008) - Michael Schwarz (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Daniel Herzog (2009)
Blockwettkampf Lauf
100
13,34
+0,9
2K0
7:05,92
80H
13,30
0,0
BAL
42,00
WEI
4,91
0,0
2291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,0
800m
2:27,04
60m Hürden
10,81
+0,0
Weitsprung
3,94
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
60H
10,81
+0.0
75
10,84
+0.0
800
2:27,04
BAL
34,00
WEI
3,94
2050
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
+0,0
3000m
11:14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+1,1
2000m
7:20,42
80m Hürden
14,73
+0,4
Weitsprung
3,86
-0,7
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,35
+1.1
2K0
7:20,42
80H
14,73
+0.4
BAL
28,50
WEI
3,86
-0.7
1918
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,29
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,01
75
11,88
800
2:36,96
BAL
25,00
WEI
4,00
1747
Blockwettkampf Mannschaft
10301
Jakob Herzog (2007) - Michael Schwarz (2007) - Andreas Rinser (2007) - Daniel Herzog (2009) - Johannes Gaßner (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
2000m
7:24,38
60m Hürden
11,67
4x75m Staffel
40,97
Andreas Rinser (2007) - Michael Schwarz (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Jakob Herzog (2007)
4x75m Staffel
40,97
Andreas Rinser (2007) - Michael Schwarz (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Jakob Herzog (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,76
60m Hürden
12,10
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,65
BAL
25,50
HOC
1,26
WEI
3,80
1318
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,05
60m Hürden
12,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,2
Daniel Herzog (2009) - Serafin Mühle (2008) - Johannes Gaßner (2008) - Tristan Thomas (2008)
4x50m Staffel
32,2
Daniel Herzog (2009) - Serafin Mühle (2008) - Johannes Gaßner (2008) - Tristan Thomas (2008)
Stabhochsprung
1,75
Stabhochsprung
1,75
Dreikampf
50
8,2
SCH
29,00
WEI
3,66
892
Dreikampf Mannschaft
4319
Daniel Herzog (2009) - Johannes Gaßner (2008) - Serafin Mühle (2008) - Michael Trattner (2010) - Tristan Thomas (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
SCH
27,00
WEI
3,44
842
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,04
800m
2:57,32
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,25
60m Hürden
13,67
4x75m Staffel
45,38
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
6,86
Hochsprung
1,15
Standweitsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
4x50m Staffel
34,0
Serafin Mühle (2008) - Simon Meierlohr (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Raffael Wolf (2009)
4x50m Staffel
34,0
Serafin Mühle (2008) - Simon Meierlohr (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Raffael Wolf (2009)
4x50m Staffel
34,0
Serafin Mühle (2008) - Simon Meierlohr (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Raffael Wolf (2009)
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,6
SCH
24,00
WEI
3,50
789
Dreikampf Mannschaft
3860
Andreas Rinser (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Serafin Mühle (2008) - Raffael Wolf (2009) - Tristan Thomas (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,48
SCH
23,50
800
Dreikampf Mannschaft
4087
David Baumann (2007) - Andreas Rinser (2007) - Johannes Gaßner (2008) - Serafin Mühle (2008) - Tristan Thomas (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,85
60m Hürden
13,42
4x75m Staffel
50,39
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,34
Dreikampf
50
9,00
WEI
3,26
SCH
21,50
720
Dreikampf Mannschaft
3281
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018