Yannick Wolf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Stadtwerke München
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,64
-0
100m
10,74
-1
100m
10,58
-0
4x100m Staffel
40,50
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Vincente Graiani (2001)
Weitsprung
7,49
+2,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,50
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Vincente Graiani (2001)
Weitsprung
7,17
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,80
Yannick Wolf (2000) - Florian Knerlein (2002) - Vincente Graiani (2001) - Lukas Moser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,54
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,41
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,74
+0,1
Weitsprung
7,35
+3,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-0.2
100m
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,30
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
-1,8
100m
10,91
-1.8
Weitsprung
7,13
+1.1
Weitsprung
7,13
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,45
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,27
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,47
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,32
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,32
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
+0,0
Weitsprung
6,97
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,68
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,53
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,12
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
Weitsprung
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+0,2
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
0,5
100m
11,05
0,0
4x100m Staffel
41,80
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Florian Knerlein (2002) - Lukas Moser (2000)
Weitsprung
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-1,7
100m
10,98
+0,6
100m
10,88
+1,0
Weitsprung
7,29
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,24
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,16
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,56
Yannick Wolf (2000) - Fabian Olbert (2001) - Jonas Lohmaier (2000) - Lukas Moser (2000)
Weitsprung
7,01
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,14
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+1,0
Weitsprung
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
4x200m Staffel
1:32,19
Yannick Wolf (2000) - Lorenzo Graf Barbero (1999) - Lukas Moser (2000) - Fabian Olbert (2001)
Weitsprung
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,83
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
7,14
60m
7,16
Weitsprung
6,42
Dreisprung
12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,04
Weitsprung
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,05
Weitsprung
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,60
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+1,3
4x100m Staffel
41,93
4x100m Staffel
41,89
Weitsprung
6,84
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-0,1
100m
11,17
+0,6
100m
11,27
+0,0
Weitsprung
6,62
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,0
Weitsprung
6,93
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0,1
Weitsprung
6,83
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0,1
Weitsprung
6,83
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,64
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
-0,6
4x100m Staffel
44,07
4x100m Staffel
43,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+0,2
Weitsprung
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
4x200m Staffel
1:37,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
200m
23,32
Weitsprung
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,26
4x200m Staffel
1:34,75
Felix Boruth (1997) - Johannes Kraft (1999) - Yannick Wolf (2000) - Philipp Singer (1998)
Weitsprung
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,16
60m
7,17
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,16
60m
7,25
4x200m Staffel
1:33,61
Lorenzo Graf Barbero (1999) - Johannes Kraft (1999) - Yannick Wolf (2000) - Thore Zimmer (2000)
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,7
100m
11,58
+0,8
Weitsprung
6,43
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
Hochsprung
1,62
Weitsprung
6,36
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,60
Vierkampf
100
11,55
+0.0
WEI
6,36
+0.0
KUG400
11,60
HOC
1,62
2338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0,5
100m
11,63
+0,5
100m
11,76
+0,1
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,4
Weitsprung
6,04
Kugelstoß (4kg)
11,08
Diskuswurf 1kg
26,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,0
100m
12,03
+0,7
Weitsprung
5,44
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,5
100m
11,84
+1,6
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,9
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,75
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (4kg)
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,82
Weitsprung
5,58
Kugelstoß (4kg)
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-0,6
80m Hürden
14,51
-0,3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,24
-1,0
Speerwurf 600g
19,41
Blockwettkampf Sprint
100
13,36
-0,6
80H
14,51
-0,3
WEI
4,24
-1,0
HOC
1,48
SPE600
19,41
2168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
8,00
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,93
Weitsprung
5,32
Kugelstoß (4kg)
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
8,02
60m
7,85
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,98
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,58
+0,0
Speerwurf 400g
24,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
75m
10,15
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (3kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
60m Hürden
10,89
4x75m Staffel
41,70
Daniel Rabe (2000) - Johannes Stehr (2000) - Tobias Ziganek (2001) - Yannick Wolf (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
4x75m Staffel
41,64
Johannes Stehr (2000) - Tobias Ziganek (2001) - Daniel Rabe (2000) - Yannick Wolf (2000)
Weitsprung
4,40
Ballwurf
32,50
Dreikampf
75
10,41
WEI
4,40
BAL
32,50
1202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,76
Ballwurf
34,50
Vierkampf
75
10,17
WEI
4,76
BAL
34,50
HOC
1,36
1686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,5
Kugelstoß (4kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,43
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
Speerwurf 400g
20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
11,54
HOC
1,28
WEI
4,00
+0,0
75
10,86
BAL
27,00
1819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,78
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,62
Speerwurf 400g
21,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
11,27
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,15
Speerwurf 400g
22,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,63
WEI
4,20
BAL
25,50
1106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,66
WEI
4,58
HOC
1,40
BAL
37,00
1654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m Hürden
11,11
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
4x50m Staffel
30,90
Ben Böhm (2001) - Tobias Ziganek (2001) - Johannes Stehr (2000) - Yannick Wolf (2000)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,74
WEI
4,59
SCH
28,00
1065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,33
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,54
Schlagballwurf
32,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,11
Falk Wiegmann (2001) - Johannes Lachner (2001) - Johannes Stehr (2000) - Yannick Wolf (2000)
Dreikampf
50
7,69
WEI
4,55
SCH
28,00
1067
Dreikampf Mannschaft
4602
Yannick Wolf (2000) - Johannes Stehr (2000) - Falk Wiegmann (2001) - Tobias Ziganek (2001) - Johannes Lachner (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,23
Ben Böhm (2001) - Philipp Grüning (2000) - Johannes Stehr (2000) - Yannick Wolf (2000)
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
5:08,33
50m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,73
60m Hürden
13,48
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,59
WEI
3,82
SCH
27,50
994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:15,27
50m Hürden
9,08
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
21,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,96
Justus Rinne (2000) - Daniel Rabe (2000) - Johannes Stehr (2000) - Yannick Wolf (2000)