Theresa Ebersbach


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LG Bamberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+1,0
200m
30,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
-0,4
4x100m Staffel
55,54
Lisa Geißler (1998) - Theresa Ebersbach (1999) - Susanne Noell (2000) - Lea Weber (2000)
Kugelstoß (4kg)
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
-1,0
200m
30,60
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+0,0
Weitsprung
4,24
-0,2
Diskuswurf 1kg
20,46
Speerwurf 500g
18,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+0,6
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
7,02
Diskuswurf 1kg
19,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-1,0
200m
30,38
-2,6
Weitsprung
3,85
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
8,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
200m
30,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,1
200m
29,34
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+0,0
200m
29,90
-0,1
4x100m Staffel
54,58
Lisa Geißler (1998) - Jessica Kraus (1999) - Theresa Ebersbach (1999) - Nina Neundorfer (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,28
Diskuswurf 1kg
21,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+1,2
100m
13,90
1.0
100m
13,90
+1,0
Weitsprung
4,16
-0,9
Diskuswurf 1kg
23,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,60
+0,2
Weitsprung
4,41
-0,7
Diskuswurf 1kg
20,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0,0
Weitsprung
4,54
Diskuswurf 1kg
18,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
-1,6
100m
13,95
+0,5
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
6,91
Diskuswurf 1kg
19,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,04
+0,7
80H
15,76
+0,5
WEI
3,77
+0,4
KUG300
7,14
DIS100
16,48
1962
Blockwettkampf Mannschaft
10783
Dominique Sauer (1999) - Susanne Noell (2000) - Nina Neundorfer (1999) - Mona Loch (1999) - Theresa Ebersbach (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
+1,4
80m Hürden
15,53
+2,5
Weitsprung
4,46
+2,0
Kugelstoß (3kg)
6,94
Diskuswurf 1kg
17,40
Blockwettkampf Wurf
100
14,11
+1,4
80H
15,53
+2,5
WEI
4,46
+2,0
KUG300
6,94
DIS100
17,40
2050
Blockwettkampf Mannschaft
11355
Dominique Sauer (1999) - Mona Loch (1999) - Susanne Noell (2000) - Anna Brunner (1999) - Theresa Ebersbach (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+1,0
80m Hürden
16,33
+0,0
Weitsprung
3,87
Diskuswurf 1kg
16,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m
9,00
60m Hürden
12,12
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
+0,1
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
6,55
Speerwurf 500g
15,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
-1,4
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,59
+0,1
80H
16,47
+0,2
WEI
4,12
+0,4
KUG300
6,65
DIS100
16,61
1914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,45
+0,9
80H
16,86
+0,0
WEI
4,08
+0,8
KUG300
6,96
DIS100
15,34
1901
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
Diskuswurf 1kg
15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,0
80m Hürden
16,54
+0,6
Weitsprung
3,86
Kugelstoß (3kg)
6,40
Diskuswurf 1kg
17,31
Blockwettkampf Wurf
100
14,35
+0,0
80H
16,54
+0,6
WEI
3,86
KUG300
6,40
DIS100
17,31
1894
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
-0,3
100m
13,68
+0,0
Weitsprung
3,74
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,38
Diskuswurf 1kg
15,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
Weitsprung
3,56
Kugelstoß (3kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
4x75m Staffel
41,90
Theresa Ebersbach (1999) - Julia Müller (1999) - Klara Arnoldt (1999) - Mona Loch (1999)
Weitsprung
3,64
Kugelstoß (3kg)
5,61
Diskuswurf 750g
17,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
+0,0
Weitsprung
3,74
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,56
60H
14,31
WEI
3,63
KUG300
4,89
DIS075
12,95
1591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,77
60m Hürden
14,25
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,30
4x50m Staffel
31,50
Theresa Ebersbach (1999) - Mona Loch (1999) - Flora Jansen (1999) - Gina Deuber (2000)
Weitsprung
3,51
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018