Jonas Perner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Fichtelgebirge
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
14,04
Diskuswurf 1,75kg
42,67
Speerwurf 800g
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
1000m
2:59,04
60m Hürden
8,49
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
4,70
Weitsprung
6,72
Kugelstoß (6kg)
13,14
Siebenkampf
1K0
2:59,04
60
7,01
60H
8,49
HOC
1,83
KUG600
13,14
STA
4,70
WEI
6,72
5311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,41
991
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
4,30
Weitsprung
6,48
Kugelstoß (6kg)
12,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,90
60m
7,10
150m
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,07
-0,1
110H91
14,85
0,0
1K5
5:20,32
400
52,00
DIS150
27,15
HOC
1,80
KUG500
13,06
SPE700
43,41
STA
4,40
WEI
6,81
-0,9
6585
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,66
-0,5
110m Hürden (0,914m)
14,98
+0,7
Stabhochsprung
4,50
Weitsprung
6,62
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,27
Diskuswurf 1,5kg
46,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:04,51
60
7,23
60H
8,54
HOC
1,83
KUG500
11,78
STA
4,50
WEI
6,60
5000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,2
400m
52,42
1500m
5:09,97
110m Hürden (0,914m)
14,81
+0,1
Hochsprung
1,86
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,44
+0,7
Kugelstoß (5kg)
13,44
Diskuswurf 1,5kg
34,78
Speerwurf 700g
47,63
Zehnkampf
100
11,30
+0.2
110H91
14,81
+0.1
1K5
5:09,97
400
52,42
DIS150
34,78
HOC
1,86
KUG500
13,44
SPE700
47,63
STA
4,20
WEI
6,44
+0.7
6721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,10
-1,1
Speerwurf 700g
50,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
4,22
Kugelstoß (5kg)
12,29
Diskuswurf 1,5kg
43,21
Speerwurf 700g
49,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-0,7
Weitsprung
6,30
+0,3
Kugelstoß (5kg)
12,88
Diskuswurf 1,5kg
38,09
Speerwurf 700g
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
1K0
2:58,91
60H
8,43
KUG500
12,54
STA
4,05
2822
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:07,75
60
7,25
60H
10,36
HOC
1,80
KUG500
11,16
STA
4,20
WEI
6,32
4374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,27
Hochsprung
1,85
Kugelstoß (5kg)
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,15
Jonas Perner (2004) - Joshua Foerster (2004) - Tino Bayer (2005) - Johannes Höcherl (2004)
Weitsprung
5,95
1.9
Speerwurf 600g
42,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Kugelstoß (4kg)
13,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
4,22
Weitsprung
5,62
+0,9
Kugelstoß (4kg)
13,07
Vierkampf
100
11,92
+0.0
HOC
1,78
KUG400
13,07
WEI
5,62
+0.9
2362
Vierkampf Mannschaft
9698
Jonas Perner (2004) - Johannes Höcherl (2004) - Tino Bayer (2005) - Joshua Foerster (2004) - Moritz Wunderlich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,49
+2,3
1K0
3:01,09
80H
11,11
-0,1
DIS100
43,19
HOC
1,77
KUG400
13,78
SPE600
41,23
STA
4,20
WEI
6,20
-0,2
5549
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+2,0
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,65
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,28
Weitsprung
5,57
-0.5
Kugelstoß (4kg)
12,84
Speerwurf 600g
43,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-2,6
1000m
3:20,65
80m Hürden
11,49
+0,2
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,86
-0,7
Kugelstoß (4kg)
12,68
Diskuswurf 1kg
43,04
Speerwurf 600g
43,61
Neunkampf
100
12,10
-2.6
1K0
3:20,65
80H
11,49
+0.2
DIS100
43,04
HOC
1,68
KUG400
12,68
SPE600
43,61
STA
3,80
WEI
5,86
-0.7
5221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,47
-1,7
Kugelstoß (4kg)
12,58
Diskuswurf 1kg
30,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-1,3
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,01
Speerwurf 600g
29,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,61
Kugelstoß (4kg)
12,80
Diskuswurf 1kg
26,07
Speerwurf 600g
34,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,07
60m Hürden
8,57
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,62
Vierkampf
1K0
3:19,07
60H
8,57
HOC
1,70
WEI
5,62
2319
Vierkampf Mannschaft
6231
Jonas Perner (2004) - Johannes Höcherl (2004) - Tino Bayer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,56
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,56
60m Hürden
8,55
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,47
Kugelstoß (4kg)
13,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,44
Marc Herlihy (2003) - Constantin Gõrtner (2003) - Jonas Perner (2004) - Timo Mühle (2003)
Weitsprung
5,61
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,2
80m Hürden
11,67
+0,4
4x100m Staffel
49,26
Johannes Höcherl (2004) - Jonas Perner (2004) - Julian Krause (2004) - Max Hoffmann (2004)
4x100m Staffel
49,26
Johannes Höcherl (2004) - Jonas Perner (2004) - Julian Krause (2004) - Max Hoffmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,29
+1.4
1K0
3:12,24
80H
11,74
-1.0
DIS100
31,57
HOC
1,65
KUG400
11,58
SPE600
41,08
STA
3,70
WEI
5,76
+2.7
5008
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,29
+1,5
80m Hürden
12,35
-0,5
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+2,0
1000m
3:25,31
80m Hürden
12,06
+2,4
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,56
-1,0
Kugelstoß (4kg)
11,30
Diskuswurf 1kg
34,97
Speerwurf 600g
33,20
Neunkampf
100
12,06
+2.0
1K0
3:25,31
80H
12,06
+2.4
DIS100
34,97
HOC
1,61
KUG400
11,30
SPE600
33,20
STA
3,50
WEI
5,56
-1.0
4858
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,7
100m
12,56
+0,3
80m Hürden
12,37
+0,6
4x100m Staffel
49,50
Marc Herlihy (2003) - Jonas Perner (2004) - Timo Mühle (2003) - Constantin Gärtner (2003)
Diskuswurf 1kg
31,95
Speerwurf 600g
31,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Vierkampf
100
12,32
+0,0
WEI
5,42
+0,1
KUG400
10,85
HOC
1,58
2119
Vierkampf Mannschaft
9028
Jonas Perner (2004) - Timo Mühle (2003) - Marc Herlihy (2003) - Johannes Höcherl (2004) - Moritz Wunderlich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,31
+0,1
80H
12,16
+0,0
WEI
5,41
+0,0
HOC
1,61
SPE600
34,72
2703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,99
+0,3
4x100m Staffel
49,44
Marc Herlihy (2003) - Jonas Perner (2004) - Timo Mühle (2003) - Constantin Gärtner (2003)
Kugelstoß (4kg)
12,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,7
800m
2:44,66
80m Hürden
12,00
+2,0
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,48
Speerwurf 600g
33,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,78
Diskuswurf 1kg
30,98
Speerwurf 600g
25,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,33
60m Hürden
9,82
60m Hürden
9,57
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (4kg)
10,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,64
Jonas Perner (2004) - Johannes Höcherl (2004) - Tino Bayer (2005) - Louis Wittke (2005)
Kugelstoß (3kg)
10,04
Speerwurf 400g
34,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
27,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,37
Diskuswurf 750g
29,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
+0,0
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,41
Weitsprung
4,66
+0,1
Ballwurf
41,00
Vierkampf
75
10,55
+0.0
WEI
4,66
+0.1
BAL
41,00
HOC
1,50
1752
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,85
+0,1
WEI
4,29
+0,0
100
14,59
+1,5
HOC
1,40
SPE600
29,31
2162
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
60m Hürden
10,16
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,53
Speerwurf 400g
30,22
Blockwettkampf Sprint
75
10,64
60H
10,16
WEI
4,53
HOC
1,46
SPE400
30,22
2349
Blockwettkampf Mannschaft
9620
Jonas Perner (2004) - Johannes Höcherl (2004) - Louis Wittke (2005) - Tino Bayer (2005) - Moritz Wunderlich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
4x75m Staffel
42,95
Tino Bayer (2005) - Louis Wittke (2005) - Johannes Höcherl (2004) - Jonas Perner (2004)
Weitsprung
4,73
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
800m
2:56,09
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,74
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
10,59
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (3kg)
10,00
Diskuswurf 750g
22,50
Speerwurf 400g
33,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,75
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,0
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,47
+0,0
Ballwurf
38,00
Vierkampf
75
10,90
+0.0
WEI
4,47
+0.0
BAL
38,00
HOC
1,44
1647
Vierkampf Mannschaft
7719
Timo Mühle (2003) - Marc Herlihy (2003) - Jonas Perner (2004) - Tino Bayer (2005) - Louis Wittke (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
75m
11,27
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,23
0.0
Speerwurf 400g
24,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,30
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
60m Hürden
11,63
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,12
Speerwurf 400g
18,21
Blockwettkampf Sprint
75
11,42
60H
11,63
WEI
4,12
HOC
1,30
SPE400
18,21
1895
Blockwettkampf Mannschaft
8693
Herlihy Marc (2003) - Constantin Gärtner (2003) - Jonas Perner (2004) - Marc Wietasch (2003) - Moritz Wunderlich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,81
60m Hürden
11,47
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,05
Speerwurf 400g
20,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
60m Hürden
11,38
-0,1
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,25
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,19
Diskuswurf 750g
15,43
Speerwurf 400g
21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
+0,0
Weitsprung
4,25
+0,0
Speerwurf 400g
23,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Vierkampf
75
11,24
WEI
4,35
HOC
1,33
BAL
30,50
1493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,86
WEI
4,32
SCH
37,00
1093
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,80
Jonas Perner (2004) - Fabio Fraas (2003) - Marc Herlihy (2003) - Timo Mühle (2003)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,78
WEI
4,27
SCH
33,00
1067
Dreikampf Mannschaft
4561
Jonas Perner (2004) - Nico Gregorio Do Carmo (2004) - Johannes Höcherl (2004) - Tino Bayer (2005) - Tom Ruchalla (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
800m
2:46,48
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,48
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,60
Diskuswurf 750g
14,31
Speerwurf 400g
18,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,54
35m
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
3:04,82
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,31
Speerwurf 400g
15,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,24
SCH
25,50
993
Dreikampf Mannschaft
4921
Marc Herlihy (2003) - Jonas Perner (2004) - Fabio Fraas (2003) - Nico Gregorio Do Carmo (2004) - Marc Wietasch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
4x50m Staffel
32,16
Jonas Perner (2004) - Kilian Kugler (2003) - Tom Ruchalla (2004) - Tino M³hle (2003)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
35,50
Dreikampf
50
7,91
WEI
4,10
SCH
35,50
1052
Dreikampf Mannschaft
4842
Marc Herlihy (2003) - Jonas Perner (2004) - Fabio Fraas (2003) - Tom Ruchalla (2004) - Timo Mühle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,94
800m
3:07,11
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,34
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,93
SCH
24,00
892
Dreikampf Mannschaft
3666
Jonas Perner (2004) - Moritz Klement (2004) - Tom Ruchalla (2004) - Martin Rödel (2005) - Louis Korndörfer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,04
SCH
27,50
981
Dreikampf Mannschaft
3992
Jonas Perner (2004) - Nico Gregorio de Carmo (2004) - Tino Bayer (2005) - Tom Ruchalla (2004) - Fabian Beck (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
50m
8,51
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,64
SCH
26,50
841
Dreikampf Mannschaft
3874
Herlihy Marc (2003) - Jonas Perner (2004) - Marc Wietasch (2003) - Tom Ruchalla (2004) - Nico Gregorio de Carmo (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,57
SCH
24,00
818
Dreikampf Mannschaft
3849
Marc Herlihy (2003) - Jonas Perner (2004) - Marc Wietasch (2003) - Fabio Fraas (2003) - Timo Mühle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,48
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
15,00