Isabelle Rausch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG TELIS FINANZ Regensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,16
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,48
0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,56
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,26
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,44
-0.4
4x100m Staffel
48,90
Aline Riedel (2000) - Lea Kahlert (1999) - Isabelle Rausch (1997) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,65
Weitsprung
5,64
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+1,5
Weitsprung
5,56
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,84
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,73
-0,2
4x100m Staffel
49,01
Weitsprung
5,42
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,57
+1,9
Weitsprung
5,41
+1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,69
Lena Neunecker (1995) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,85
+0,0
150m
19,80
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,31
Weitsprung
5,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,32
Carolin Weis (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Weitsprung
5,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,08
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,78
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,91
Lena Neunecker (1995) - Isabelle Rausch (1997) - Christiane Mack (1994) - Tabea Gering (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,53
Carolin Weis (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,44
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,46
Julia Dietrich (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Weitsprung
5,52
+1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,22
Carolin Weis (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Weitsprung
5,25
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,3
Weitsprung
5,51
+1.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,29
Julia Becker (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Sophie Becker (1997)
Weitsprung
5,47
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,81
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,75
+0,0
HOC
1,48
100
13,29
+0,0
SPE600
17,53
WEI
5,20
-1,1
2517
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,7
80m Hürden
12,83
+0,0
4x100m Staffel
50,83
Weitsprung
5,08
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,66
+1,1
100
13,10
+1,2
WEI
4,70
+0,8
HOC
1,49
SPE600
17,27
2487
Blockwettkampf Mannschaft
11393
Isabelle Rausch (1997) - Paula Mayer (1997) - Clara Mohr (1998) - Tabea Jendras (1997) - Sophie Becker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,63
-0,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
5,13
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,74
4x100m Staffel
53,59
Alyssa Tonollo (1998) - Isabelle Rausch (1997) - Sophie Becker (1997) - Julia Becker (1997)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,78
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,4
Weitsprung
4,40
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,12
Tabea Jendras (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Johanna Lackner (1998) - Sophie Becker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
150m
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,60
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,43
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,86
-2,3
WEI
4,50
-0,9
HOC
1,48
KUG300
8,13
1871
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,56
+1,8
HOC
1,44
100
13,36
+0,7
SPE600
21,44
WEI
4,78
-0,9
2497
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,73
+0,0
SPE600
20,45
WEI
4,64
+0,8
100
13,62
+0,0
KUG300
7,69
HOC
1,44
800
2:35,59
3294
Siebenkampf Mannschaft
10109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+1,2
80m Hürden
12,85
-0,9
80m Hürden
12,91
+1,4
4x100m Staffel
50,97
Johanna Schumann (1996) - Marie Peinelt (1996) - Isabelle Rausch (1997) - Carolin Weis (1997)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,94
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,67
-1,2
80H
12,87
-1,8
WEI
4,58
-1,8
HOC
1,44
SPE600
16,64
2376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
+0,0
Weitsprung
4,72
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
-1,5
80m Hürden
13,19
+0,7
Weitsprung
4,63
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,90
+0,0
4x100m Staffel
51,78
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,99
60m Hürden
10,08
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,34
SCH
37,00
1363
Dreikampf Mannschaft
6981
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,34
HOC
1,32
SCH
37,00
1757
Vierkampf Mannschaft
8878
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,49
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,72
Speerwurf 400g
19,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,61
BAL
28,50
75
10,83
+1,0
WEI
4,56
800
3:08,66
2183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
4x75m Staffel
40,37
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
4x75m Staffel
41,84
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,77
-1.7
80H
16,35
-2.2
WEI
4,08
SPE600
15,13
HOC
1,32
1971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,96
WEI
4,39
SCH
31,50
1322
Dreikampf Mannschaft
6746
Vierkampf
75
10,96
WEI
4,39
HOC
1,36
SCH
31,50
1741
Vierkampf Mannschaft
8428
Dana Hildebrandt (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Tabea Jendras (1997) - Julia Becker (1997) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
+0,0
60m Hürden
10,57
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
31,50
Blockwettkampf Sprint
75
10,96
+0,0
60H
10,57
WEI
4,28
HOC
1,36
SCH
31,50
2250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
4x50m Staffel
28,44
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,94
Carolin Weis (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Maike Gnutzmann (1996)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
4x75m Staffel
41,10
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,90
SCH
21,00
1079
Dreikampf Mannschaft
5493
Rebekka Siebner (1996) - Marie Harzer (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Lisa Mook (1997) - Rebekka Leyendecker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,68
SCH
19,50
1048
Dreikampf Mannschaft
5322
Dana Hildebrandt (1997) - Katharina Wollowski (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Lisa Mook (1997) - Paula Mayer (1997)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018