Moritz Geldhäuser


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SWC 46 Regensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,30
4x100m Staffel
44,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,17
Moritz Geldhäuser (2001) - Marc Steger (2001) - Samuel Vogl (1999) - Markus Schwemmer (1987)
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,95
-0,3
110m Hürden (1,067m)
16,95
-0,3
Kugelstoß (6kg)
10,97
Diskuswurf 1,75kg
33,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,96
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,06
Diskuswurf 1,75kg
32,06
Speerwurf 800g
39,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
60m Hürden
9,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,91
Kugelstoß (5kg)
12,17
Diskuswurf 1,5kg
36,32
Speerwurf 700g
39,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,48
Diskuswurf 1,75kg
31,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,95
Diskuswurf 1,5kg
35,55
Speerwurf 700g
37,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,33
60m Hürden
8,76
Stabhochsprung
3,95
Kugelstoß (5kg)
12,29
Vierkampf
60H
8,76
STA
3,95
KUG500
12,29
1K0
3:04,33
2649
Vierkampf Mannschaft
6444
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,89
Luca Pinter (2002) - Moritz Geldhäuser (2001) - Samuel Vogl (1999) - Daniel Zsurzsa (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,80
Marc Steger (2001) - Moritz Geldhäuser (2001) - Julian Donhauser (2002) - Luca Pinter (2002)
Stabhochsprung
4,00
Kugelstoß (5kg)
12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
4,03
-1.3
Kugelstoß (5kg)
11,40
Diskuswurf 1,5kg
32,47
Speerwurf 700g
40,67
Fünfkampf
100
12,01
-0,1
KUG500
11,40
WEI
4,03
-1,3
HOC
1,34
1706
Zehnkampf
100
12,01
-0,1
WEI
4,03
-1,3
KUG500
11,40
HOC
1,34
DIS150
32,47
STA
3,30
SPE700
40,67
3102
Zehnkampf Mannschaft
13260
Daniel Zsurzsa (2000) - Marc Steger (2001) - Moritz Geldhäuser (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,00
+0,0
4x100m Staffel
45,24
Moritz Geldhäuser (2001) - Marc Steger (2001) - Daniel Zsurzsa (2000) - Jonas Premru (2001)
Kugelstoß (5kg)
10,89
Diskuswurf 1,5kg
33,67
Speerwurf 700g
35,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,70
Moritz Geldhäuser (2001) - Marc Steger (2001) - Daniel Zsurzsa (2000) - Amon Schmid (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,11
4x200m Staffel
1:38,9
Marc Steger (2001) - Moritz Geldhäuser (2001) - Daniel Zsurzsa (2000) - Jonas Premru (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,47
Moritz Geldhäuser (2001) - Marc Steger (2001) - Jonas Premru (2001) - Georg Rauscher (2002)
4x100m Staffel
45,01
Moritz Geldhäuser (2001) - Marc Steger (2001) - Jonas Premru (2001) - Georg Rauscher (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,21
Moritz Geldhäuser (2001) - Marc Steger (2001) - Jonas Premru (2001) - Yannik Seremet (2002)
Stabhochsprung
3,50
Diskuswurf 1kg
38,32
Hammerwurf 4kg
24,28
Hammerwurf 7,26kg
24,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,06
+2,6
WEI
5,04
-0,8
KUG400
12,39
HOC
1,43
80H
11,99
DIS100
33,98
STA
3,30
SPE600
40,97
1K0
3:11,25
4845
Neunkampf Mannschaft
13742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,16
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,79
-0,1
4x100m Staffel
45,77
Moritz Geldhäuser (2001) - Marc Steger (2001) - Jonas Premru (2001) - Georg Rauscher (2002)
Diskuswurf 1kg
37,07
Speerwurf 600g
39,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
11,73
100
12,54
+0,0
STA
3,40
WEI
4,96
-0,4
80H
12,36
+0,0
HOC
1,59
DIS100
37,23
SPE600
40,90
1K0
3:36,05
4770
Neunkampf Mannschaft
13056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,88
+1,6
4x100m Staffel
46,76
Paul Sittner (2001) - Moritz Geldhäuser (2001) - Jonas Premru (2001) - Marc Steger (2001)
Diskuswurf 1kg
36,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
+1,4
4x100m Staffel
53,07
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,53
Diskuswurf 1kg
33,59
Hammerwurf 4kg
27,68
Speerwurf 600g
33,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,44
Diskuswurf 1kg
33,15
Speerwurf 600g
33,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,50
Hammerwurf 4kg
22,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,11
Diskuswurf 1kg
31,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,46
-0,8
80H
13,16
+1,2
WEI
4,86
+0,7
KUG400
9,68
DIS100
27,82
2371
Blockwettkampf Mannschaft
12216
Jonas Premru (2001) - Georg Rauscher (2002) - Nicolas Danner (2000) - Moritz Geldhäuser (2001) - Arion Stender (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:23,65
Kugelstoß (4kg)
8,89
Diskuswurf 1kg
26,05
Hammerwurf 4kg
22,30
Speerwurf 600g
31,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,82
Diskuswurf 1kg
28,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,63
Moritz Geldhäuser (2001) - Jonas Premru (2001) - Leon Puchinger (2001) - Georg Rauscher (2002)
Kugelstoß (3kg)
8,68
Diskuswurf 750g
25,96
Speerwurf 400g
28,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
60m Hürden
11,61
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
7,98
Diskuswurf 750g
23,66
Blockwettkampf Wurf
75
11,49
60H
11,61
WEI
4,15
KUG300
7,98
DIS075
23,66
1959
Blockwettkampf Mannschaft
9377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
11,70
4x75m Staffel
45,27
4x100m Staffel
50,47
Dominik Sterz (1999) - Jonas Poell (1999) - Moritz Geldhäuser (2001) - Dennis Glück (1999)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,65
Diskuswurf 750g
23,60
Hammerwurf 3kg
22,88
Speerwurf 400g
29,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
4x75m Staffel
46,60
Levin Wagner (2000) - Moritz Geldhäuser (2001) - Jannis Voigt (2000) - Michael Breit (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,40
Diskuswurf 750g
23,08
Speerwurf 400g
27,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,50
-1,0
60H
11,63
+0,3
WEI
3,80
BAL
36,50
2K0
9:27,94
1726
Blockwettkampf Mannschaft
8081
Lukas Lengsfeld (2000) - Moritz Geldhäuser (2001) - Levin Wagner (2000) - Jannis Voigt (2000) - Michael Breit (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,96
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
11,60
4x75m Staffel
44,62
Kugelstoß (3kg)
7,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:31,57
Kugelstoß (3kg)
7,67
Diskuswurf 750g
23,95
Hammerwurf 3kg
21,04
Speerwurf 400g
25,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,16
WEI
3,83
SCH
39,00
1019
Vierkampf
50
8,16
WEI
3,83
HOC
1,18
SCH
39,00
1325
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,72
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
15,18
+0,5
WEI
4,03
+0,0
KUG300
7,45
HOC
1,16
400
1:14,58
110H91
20,45
DIS075
22,90
STA
2,10
SPE400
27,25
1K5
6:04,73
2239
Zehnkampf Mannschaft
6681
Dominik Sterz (1999) - Moritz Geldhäuser (2001) - Oliver Simon (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
30,96
Georg Rauscher (2002) - Moritz Geldhäuser (2001) - Konstantin Keil (2001) - Leo Sauerer (2002)
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,08
Kugelstoß (3kg)
6,87
Diskuswurf 750g
19,35
Speerwurf 400g
26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,87
-0,8
60H
13,08
-0,4
WEI
3,67
BAL
33,00
1266
Blockwettkampf Mannschaft
6357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,59
Diskuswurf 750g
20,88
Hammerwurf 3kg
15,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,45
Speerwurf 400g
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,60
SCH
29,50
897
Dreikampf Mannschaft
3963
Vierkampf
50
8,36
WEI
3,60
HOC
1,11
SCH
29,50
1162
Vierkampf Mannschaft
4801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
31,91
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,46
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,31
SCH
34,50
916
Dreikampf Mannschaft
4199
Moritz Geldhäuser (2001) - Thomas Sigl (2000) - Thilo Kutzner (2001) - Michael Bismark (2001) - Jannis Voigt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,40
SCH
35,00
915
Dreikampf Mannschaft
4058
Moritz Geldhäuser (2001) - Thomas Sigl (2000) - Michael Bismark (2001) - Valentin Ferst (2000) - Michael Breit (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,33
Moritz Geldhäuser (2001) - Konstantin Keil (2001) - Georg Rauscher (2002) - Thomas Sigl (2000)
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:30,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
4x50m Staffel
33,42
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,53
SCH
30,00
870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,21