Josef Bauer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,23
4x100m Staffel
43,43
Felix Emrich (1997) - Nico Desch (1998) - Michael Gerhard (1999) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
-0.4
400m
51,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,61
Michael Gerhard (1999) - Nico Desch (1998) - Felix Emrich (1997) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,65
4x100m Staffel
43,58
Nico Desch (1998) - Michael Gerhard (1999) - Josef Bauer (1998) - Felix Emrich (1997)
Kugelstoß (7,26kg)
8,79
Diskuswurf 2kg
23,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,87
-2,9
400m
51,68
4x100m Staffel
43,75
Nico Desch (1998) - Michael Gerhard (1999) - Josef Bauer (1998) - Felix Emrich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,87
Michael Gerhard (1999) - Nico Desch (1998) - Felix Emrich (1997) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,16
4x200m Staffel
1:32,32
Nico Desch (1998) - Michael Gerhard (1999) - Felix Emrich (1997) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
23,49
4x200m Staffel
1:33,78
Nico Desch (1998) - Michael Gerhard (1999) - Felix Emrich (1997) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,18
60m
7,65
150m
17,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,0
800m
2:12,94
4x100m Staffel
44,61
Florian Riedmann (2000) - Nico Desch (1998) - Josef Bauer (1998) - Michael Gerhard (1999)
Kugelstoß (6kg)
10,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,76
Moritz Glößlein (1998) - Nico Desch (1998) - Michael Gerhard (1999) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,0
200m
22,80
+2,1
4x100m Staffel
44,68
Michael Gerhard (1999) - Nico Desch (1998) - Josef Bauer (1998) - Felix Emrich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,27
4x200m Staffel
1:31,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
200m
23,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,8
400m
52,38
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,29
+0,1
Kugelstoß (5kg)
10,80
Fünfkampf
100
11,99
+0.8
WEI
5,29
+0.1
KUG500
10,80
HOC
1,53
400
52,38
2745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,35
4x100m Staffel
45,87
Nico Desch (1998) - Josef Bauer (1998) - Moritz Glößlein (1998) - Florian Riedmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,92
Nico Desch (1998) - Josef Bauer (1998) - Moritz Glößlein (1998) - Florian Riedmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,02
+0,0
4x100m Staffel
44,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:48,7
Robert Hagmann (1998) - Nico Desch (1998) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,2
200m
24,59
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,97
Florian Riedmann (2000) - Josef Bauer (1998) - Robert Hagmann (1998) - Nico Desch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,79
4x200m Staffel
1:39,64
Florian Riedmann (2000) - Josef Bauer (1998) - Robert Hagmann (1998) - Nico Desch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,63
60m
7,97
150m
18,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,0
400m
57,37
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,49
+0,1
Kugelstoß (5kg)
9,45
Fünfkampf
100
12,57
+0,0
WEI
5,49
+0,1
KUG500
9,45
HOC
1,62
400
57,37
2462
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,75
Nico Desch (1998) - Robert Hagmann (1998) - Josef Bauer (1998) - Felix Emrich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,30
+0,1
WEI
5,12
+1,1
KUG500
9,25
HOC
1,58
400
54,56
2505
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,42
-0,1
4x100m Staffel
49,04
Nico Desch (1998) - Robert Hagmann (1998) - Josef Bauer (1998) - Felix Emrich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG500
10,17
100
12,02
+1,5
HOC
1,62
WEI
5,24
-0,1
400
53,57
2709
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:24,6
Nico Desch (1998) - Felix Emrich (1997) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+1,4
200m
24,31
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (5kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,72
30m
4,73
30m
4,74
Kugelstoß (5kg)
9,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,25
Nico Desch (1998) - Robert Hagmann (1998) - Josef Bauer (1998) - Felix Emrich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
4x200m Staffel
1:41,67
Nico Desch (1998) - Robert Hagmann (1998) - Josef Bauer (1998) - Felix Emrich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,56
+0,0
80H
12,39
+0,0
WEI
5,26
+1,2
BAL
51,00
2K0
7:07,02
2494
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:34,8
Nico Desch (1998) - Michael Gerhard (1999) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,2
2000m
7:16,02
80m Hürden
12,58
+2,7
Weitsprung
5,08
+0,1
Ballwurf
49,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,85
+1,2
80H
12,58
+2,7
WEI
5,08
+0,1
BAL
49,00
2K0
7:16,02
2412
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,85
+1,2
80H
12,58
+2,7
WEI
5,08
+0,1
BAL
49,00
2K0
7:16,02
2412
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10744
Josef Bauer (1998) - Michael Gerhard (1999) - Nico Desch (1998) - Tizian Lummel (1999) - Matteo Marras (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10744
Josef Bauer (1998) - Michael Gerhard (1999) - Nico Desch (1998) - Tizian Lummel (1999) - Matteo Marras (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,40
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,40
+0,1
4x100m Staffel
49,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,93
Weitsprung
4,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,94
+0,2
Kugelstoß (4kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,72
-1,6
WEI
4,65
-1,4
KUG400
8,83
HOC
1,48
1781
Vierkampf Mannschaft
9196
Maximilian Doell (1997) - Felix Emrich (1997) - Josef Bauer (1998) - Jonathan Kirsch (1997) - Sebastian Freyer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,18
+1,3
80H
13,74
+1,0
WEI
4,68
-0,1
BAL
49,00
2K0
7:24,05
2271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,8
WEI
4,11
BAL
41,50
1168
Dreikampf Mannschaft
5750
Michael Gerhard (1999) - Nico Desch (1998) - Josef Bauer (1998) - Tizian Lummel (1999) - Dominik Münch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,3
4x75m Staffel
41,5
Tim Köberlein (1998) - Josef Bauer (1998) - Nico Desch (1998) - Nicolas Herteux (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,36
4x75m Staffel
40,16
Tizian Lummel (1999) - Josef Bauer (1998) - Moritz Glößlein (1998) - Michael Gerhard (1999)
Weitsprung
4,44
Speerwurf 400g
22,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:40,1
Dominik Münch (1999) - Michael Gerhard (1999) - Josef Bauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,21
-1,7
60H
11,21
+0,1
WEI
4,48
+0,4
BAL
45,50
1K0
3:19,38
2106
Blockwettkampf Mannschaft
10242
Michael Gerhard (1999) - Moritz Glößlein (1998) - Josef Bauer (1998) - Nico Desch (1998) - Tizian Lummel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,90
Josef Bauer (1998) - Nikolai Herberich (1999) - Matteo Marras (1999) - Pascal Binner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,04
WEI
4,03
HOC
1,32
BAL
43,00
1552
Vierkampf Mannschaft
8017
Moritz Glößlein (1998) - Michael Gerhard (1999) - Nico Desch (1998) - Josef Bauer (1998) - Tizian Lummel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
1000m
3:24,87
4x75m Staffel
41,34
Tim Köberlein (1998) - Josef Bauer (1998) - Moritz Glößlein (1998) - Maximilian Doell (1997)
Weitsprung
4,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:10,2
Adrian Freier (1998) - Josef Bauer (1998) - Maximilian Brandl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,81
-0,3
60H
12,04
-0,6
WEI
4,04
BAL
36,00
1K0
3:33,82
1823
Blockwettkampf Mannschaft
9416
Max Döll (1997) - Moritz Gößlein (1998) - Josef Bauer (1998) - Alexander Voss (1997) - Maximilian Brandl (1997)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018