Dominik Günther


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG LKr Aschaffenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,45
Dominik Günther (1998) - Lukas Albert (1998) - Michael Gabel (2000) - Benedict Krelina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
4x100m Staffel
44,98
Dominik Günther (1998) - Michael Gabel (2000) - Benedict Krelina (1999) - Jonas Kraus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,85
+0,1
WEI
5,32
-0,1
KUG600
6,88
HOC
1,47
400
1:02,87
2114
Zehnkampf
100
11,85
+0,1
WEI
5,32
-0,1
KUG600
6,88
HOC
1,47
400
1:02,87
110H99
18,43
DIS175
14,76
STA
2,70
SPE800
20,16
1K5
6:32,04
3371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,5
200m
23,37
+0,0
200m
23,48
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,72
Sebastian Spinnler (1996) - Jonas Kraus (1998) - Dominik Günther (1998) - Marcel Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,2
100m
11,52
+0,0
400m
56,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,26
Dominik Günther (1998) - Leon Schmidt (1998) - Benedict Krelina (1999) - Michael Gabel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,7
4x100m Staffel
43,93
Dominik Günther (1998) - Leon Schmidt (1998) - Benedict Krelina (1999) - Michael Gabel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,3
Weitsprung
5,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,27
Dominik Günther (1998) - Leon Schmidt (1998) - Lukas Albert (1998) - Benedict Krelina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
4x200m Staffel
1:34,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,45
4x200m Staffel
1:37,95
Dominik Günther (1998) - Lukas Albert (1998) - Benedict Krelina (1999) - Jonas Kraus (1998)
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,45
200m
24,15
4x200m Staffel
1:36,87
Dominik Günther (1998) - Benjamin Ullrich (1997) - Leon Schmidt (1998) - Lukas Albert (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,5
400m
55,91
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,63
+0,1
Kugelstoß (6kg)
7,58
Fünfkampf
100
11,67
+0.5
WEI
5,63
+0.1
KUG600
7,58
HOC
1,56
400
55,91
2563
Fünfkampf Mannschaft
13391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
4x100m Staffel
45,63
Dominik Günther (1998) - Leon Schmidt (1998) - Benedict Krelina (1999) - Jonas Kraus (1998)
Weitsprung
5,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,73
Dominik Günther (1998) - Leon Schmidt (1998) - Lukas Albert (1998) - Benedict Krelina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
-0,1
400m
54,48
4x100m Staffel
44,29
Dominik Günther (1998) - Leon Schmidt (1998) - Lukas Albert (1998) - Benedict Krelina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,84
Lukas Albert (1998) - Dominik Günther (1998) - Benedict Krelina (1999) - Leon Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-1,4
100m
11,50
+1,6
200m
23,77
+0,0
400m
53,26
4x100m Staffel
44,38
Weitsprung
5,49
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+1,1
400m
52,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,76
Dominik Günther (1998) - Benjamin Ullrich (1997) - Lukas Albert (1998) - Dominic Baum (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-1,7
4x100m Staffel
44,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,85
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,85
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,46
60m
7,48
4x200m Staffel
1:36,47
Dominik Günther (1998) - Lukas Albert (1998) - Leon Schmidt (1998) - Benedict Krelina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,53
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
100m
11,82
-0,0
200m
24,09
+0,5
4x100m Staffel
46,32
Weitsprung
5,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
200m
25,37
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,56
60m
7,76
150m
18,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,25
+0,8
4x100m Staffel
47,25
Weitsprung
5,52
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
0,0
100m
12,06
0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,0
100m
12,01
+1,1
300m
38,36
80m Hürden
12,42
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,96
+0,0
80H
12,11
+0,0
WEI
5,07
+0,6
BAL
37,00
2K0
7:32,37
2420
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+1,2
2000m
7:21,50
80m Hürden
12,22
+2,7
Weitsprung
5,06
+0,1
Ballwurf
35,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,22
+1,2
80H
12,22
+2,7
WEI
5,06
+0,1
BAL
35,00
2K0
7:21,50
2390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,22
+1,2
80H
12,22
+2,7
WEI
5,06
+0,1
BAL
35,00
2K0
7:21,50
2390
Blockwettkampf Mannschaft
9639
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9639
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,66
60m Hürden
9,23
60m Hürden
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,67
60m Hürden
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,85
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,37
+0,0
4x100m Staffel
48,38
Weitsprung
5,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,43
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,43
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,4
100m
12,52
-0,5
100m
12,30
-0,9
80m Hürden
12,93
-0,0
4x100m Staffel
47,91
4x100m Staffel
47,58
Weitsprung
5,42
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-1,1
100m
12,45
+0,0
80m Hürden
13,20
+0,0
4x100m Staffel
47,49
Weitsprung
5,41
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,57
-3,8
80H
12,74
-1,4
WEI
5,33
-0,3
HOC
1,49
SPE600
21,14
2455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,60
-1,6
WEI
5,11
-0,8
KUG400
8,22
HOC
1,48
1895
Vierkampf Mannschaft
8769
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,54
3x1000m Staffel
10:04,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,37
-0,1
80H
12,94
+1,7
WEI
5,19
-1,3
HOC
1,48
SPE600
21,38
2449
Blockwettkampf Mannschaft
10797
Benjamin Ullrich (1997) - Dominik Günther (1998) - Lukas Albert (1998) - Kilian Günther (1998) - Marcel Brand (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,5
80m Hürden
13,18
+0,7
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,21
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
6,20
Hochsprung
1,50
35m
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,6
-0,1
4x75m Staffel
41,7
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,66
75m
9,60
4x75m Staffel
40,86
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,7
WEI
5,00
HOC
1,54
BAL
34,50
1829
Vierkampf Mannschaft
7495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,98
-0,9
60H
11,03
+0,7
WEI
4,62
+0,9
HOC
1,44
BAL
31,00
2138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,89
0,0
75m
10,04
0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,80
WEI
4,93
HOC
1,48
BAL
33,50
1802