Artur Wollert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LAZ Kreis Würzburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,3
4x100m Staffel
47,21
Marcel Dettweiler (1997) - Artur Wollert (1994) - Alex Zehnter (1993) - Frank Zehnter (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,51
+0,1
4x100m Staffel
45,16
Artur Wollert (1994) - Jonas Wohlfart (1993) - Alex Zehnter (1993) - Frank Zehnter (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,52
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
1000m
3:13,91
Stundenlauf
450
60m Hürden
9,72
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,47
Kugelstoß (7,26kg)
8,55
Siebenkampf
60
8,00
WEI
5,47
KUG726
8,55
HOC
1,63
60H
9,72
STA
4,50
1K0
3:13,91
3811
Siebenkampf Mannschaft
11330
Frank Zehnter (1993) - Artur Wollert (1994) - Alex Zehnter (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,42
-1,1
4x100m Staffel
47,68
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,41
Alexander Schuster (1995) - Jonas Wohlfart (1993) - Artur Wollert (1994) - Kevin Kremser (1993)
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,58
+0,0
4x100m Staffel
45,41
Alexander Schuster (1995) - Jonas Wohlfart (1993) - Manuel Marko (1994) - Artur Wollert (1994)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,6
0,0
4x100m Staffel
46,3
Alexander Schuster (1995) - Artur Wollert (1994) - Manuel Marko (1994) - Thomas Schäd (1995)
Stabhochsprung
4,50
Weitsprung
5,84
0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,28
+0,1
WEI
5,85
+0,7
KUG500
9,16
HOC
1,68
400
59,05
2560
Fünfkampf Mannschaft
12676
Manuel Marko (1994) - Alexander Schuster (1995) - Artur Wollert (1994) - Thomas Schäd (1995) - Kilian Breitinger (1994)
Zehnkampf
100
12,28
+0,1
WEI
5,85
+0,7
KUG500
9,16
HOC
1,68
400
59,05
110H91
15,60
DIS150
25,58
STA
4,40
SPE700
34,22
1K5
5:09,80
5311
Zehnkampf Mannschaft
15409
Artur Wollert (1994) - Manuel Marko (1994) - Alexander Schuster (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,24
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,07
-1,8
4x100m Staffel
45,42
Diskuswurf 1,5kg
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,09
4x200m Staffel
1:44,41
Alexander Schuster (1995) - Artur Wollert (1994) - Dominik Jammal (1994) - Thomas Schäd (1995)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,43
4x100m Staffel
47,70
Christoph Peter (1993) - Alex Zehnter (1993) - Artur Wollert (1994) - Thomas Schäd (1995)
Stabhochsprung
4,20
Diskuswurf 1,5kg
20,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,58
+0,0
WEI
5,61
+0,3
KUG500
8,98
HOC
1,71
400
1:02,10
2366
Fünfkampf Mannschaft
12552
Christoph Peter (1993) - Manuel Marko (1994) - Alex Zehnter (1993) - Frank Zehnter (1993) - Artur Wollert (1994)
Zehnkampf
100
12,58
+0,0
WEI
5,61
+0,3
KUG500
8,98
HOC
1,71
400
1:02,10
110H91
16,48
DIS150
26,20
STA
4,30
SPE700
35,32
1K5
5:19,90
4964
Zehnkampf Mannschaft
13950
Artur Wollert (1994) - Manuel Marko (1994) - Alex Zehnter (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,0
100m
12,80
+0,0
4x100m Staffel
48,08
Dominik Jammal (1994) - Manuel Marko (1994) - Philipp Neugebauer (1991) - Artur Wollert (1994)
Weitsprung
5,57
+0,0
Speerwurf 700g
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,04
WEI
5,40
KUG500
8,22
HOC
1,58
60H
9,30
STA
4,20
1K0
3:12,30
3740
Siebenkampf Mannschaft
10577
Artur Wollert (1994) - Alex Zehnter (1993) - Frank Zehnter (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,30
4x200m Staffel
1:46,09
Alex Zehnter (1993) - Frank Zehnter (1993) - Dominik Jammal (1994) - Artur Wollert (1994)
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,23
Stabhochsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
35m
5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,22
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,31
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,1
4x100m Staffel
50,1
Artur Wollert (1994) - Markus Schwerdtfeger (1994) - Lukas Walz (1994) - Thomas Schäd (1995)
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
4,54
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018