Lavinia Bauer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Langgöns/Oberkleen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,84
Svenja Buß (1990) - Anna Schwarz (1998) - Lavinia Bauer (1999) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
200m
27,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,63
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,48
Weitsprung
4,92
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,75
4x100m Staffel
51,66
4x400m Staffel
4:11,35
Svenja Buß (1990) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+1,6
200m
27,59
+1,3
4x100m Staffel
52,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,0
4x100m Staffel
50,76
Louisa Kuhl (1999) - Jennifer Maedicke (1996) - Svenja Buß (1990) - Lavinia Bauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+1,4
200m
27,59
+1,5
Weitsprung
4,97
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,74
200m
28,29
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Kugelstoß (3kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+1,8
Weitsprung
4,86
-0,7
Kugelstoß (3kg)
9,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Louisa Kuhl (1999) - Lisa Mayer (1996) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,33
-0,8
HOC
1,50
KUG300
9,41
100
13,23
+0,0
2516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,93
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,21
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,43
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,33
+0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+2,3
100m
13,45
+2,5
100m Hürden (0,762m)
15,94
+1,8
Weitsprung
5,02
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,4
Weitsprung
5,04
+1.2
Dreisprung
10,90
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,60
4x100m Staffel
52,91
Weitsprung
5,21
+1,5
Weitsprung
5,21
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,42
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,69
+1,0
4x100m Staffel
51,55
Lilly Bauer (2001) - Svenja Buß (1990) - Lavinia Bauer (1999) - Jannis Volkmann (1996)
Weitsprung
5,11
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-0,1
Weitsprung
4,83
0,0
Speerwurf 500g
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,46
Lisa Mayer (1996) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998) - Paula Tischler (1999)
Dreisprung
11,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
Dreisprung
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
8,29
35m
5,6
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
-0,6
4x100m Staffel
54,33
Weitsprung
5,12
0.0
Dreisprung
10,83
+0.9
Kugelstoß (3kg)
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,99
+0,0
Weitsprung
5,19
Dreisprung
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
8,99
100
13,79
+0,1
HOC
1,50
WEI
5,03
+0,0
1982
Siebenkampf
KUG300
8,99
100
13,79
+0,1
HOC
1,50
WEI
5,03
+0,0
SPE500
23,65
80H
13,09
+0,0
800
2:36,86
3420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
+0,3
80m Hürden
13,09
+0,0
Weitsprung
5,32
+0.6
Dreisprung
10,48
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,66
+2,0
80H
13,07
+0,1
WEI
5,19
+0,0
HOC
1,44
SPE500
20,65
2477
Blockwettkampf Mannschaft
7131
Lavinia Bauer (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Paula Tischler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,27
-1,0
Dreisprung
10,22
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
-0,4
4x100m Staffel
53,49
Lilien Ronge (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Lavinia Bauer (1999) - Anne Lotte Schneider (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,27
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-2,3
80m Hürden
13,11
-1,0
4x100m Staffel
52,50
Lavinia Bauer (1999) - Svenja Buß (1990) - Frederike Rawe (1996) - Emelie Ronge (1997)
Weitsprung
5,00
-3.0
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,64
+0,0
80H
12,81
+0,7
WEI
4,93
+0,5
HOC
1,48
SPE500
23,50
2519
Blockwettkampf Mannschaft
7085
Lavinia Bauer (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,11
80m Hürden
13,13
-0,1
4x100m Staffel
54,08
Lilien Ronge (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Lavinia Bauer (1999) - Inga Lena Schneider (2000)
Weitsprung
4,92
-0.8
Kugelstoß (3kg)
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
-0,1
80m Hürden
13,25
4x100m Staffel
52,89
Lilien Ronge (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Lavinia Bauer (1999) - Inga Lena Schneider (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,74
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
50m
7,44
50m Hürden
8,68
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,51
60m Hürden
10,20
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,50
Lavinia Bauer (1999) - Jennifer Maedicke (1996) - Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,11
Svenja Buß (1990) - Jennifer Maedicke (1996) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-1,0
Weitsprung
4,88
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,18
+0,0
4x100m Staffel
54,07
Lavinia Bauer (1999) - Inga Lena Schneider (2000) - Damaris Peppler (1998) - Louisa Kuhl (1999)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-1,5
200m
28,70
-1,4
Speerwurf 500g
19,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-1,6
300m
46,43
80m Hürden
13,48
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,06
Lavinia Bauer (1999) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,08
-0,2
80H
13,79
-0,3
WEI
4,28
-1,6
HOC
1,30
SPE500
18,64
2190
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
7,51
100
13,78
-0,6
HOC
1,41
WEI
4,25
+0,5
1778
Siebenkampf
KUG300
7,51
100
13,78
-0,6
HOC
1,41
WEI
4,25
+0,5
SPE500
18,84
80H
14,02
-3,1
800
2:38,67
3104
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,29
Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998) - Damaris Peppler (1998) - Louisa Kuhl (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,04
Lavinia Bauer (1999) - Marisa Scherer (1999) - Lilien Ronge (1999) - Louisa Kuhl (1999)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-1,0
100m
13,78
-0,5
80m Hürden
14,08
+0,0
4x100m Staffel
51,02
Lavinia Bauer (1999) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,34
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,22
-1,2
80H
14,87
+0,2
WEI
4,15
+0,0
HOC
1,36
SPE500
14,65
2101
Blockwettkampf Mannschaft
6428
Anna Schwarz (1998) - Lavinia Bauer (1999) - Louisa Kuhl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,13
-0,2
80H
14,77
+0,2
WEI
2,96
-0,3
HOC
1,28
SPE500
14,16
1903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,54
WEI
4,15
SCH
22,50
1236
Vierkampf
75
10,54
WEI
4,15
SCH
22,50
HOC
1,30
1617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
+0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018