Denise Uphoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Sprintteam Wetzlar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+1,1
100m
12,00
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
0.0
100m
11,62
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,8
100m
11,92
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,46
60m
7,51
200m
24,49
200m
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,52
60m
7,53
200m
24,29
200m
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,55
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-2,8
100m
12,15
-3,5
100m
11,99
-1,1
100m
12,01
-2.8
100m
12,15
-3.5
100m
11,99
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0.2
100m
11,77
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0.7
100m
11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,37
0.0
200m
24,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
100m
11,94
0.0
200m
24,39
200m
24,40
-0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,96
Maja Höber (1999) - Serena Stenger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Kassandra Römer (1999)
4x100m Staffel
47,52
Maja Höber (1999) - Serena Stenger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Kassandra Römer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
3,7
100m
12,09
-1,2
100m
11,93
1,7
4x100m Staffel
48,81
4x100m Staffel
48,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,7
100m
11,89
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,41
+0,0
4x100m Staffel
48,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
+0,0
100m
12,01
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-1,4
100m
12,21
+0,0
100m
12,12
+0,0
200m
25,06
-0,1
4x100m Staffel
48,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,52
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,68
60m
7,56
200m
24,94
+0,0
200m
25,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,62
200m
24,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,61
60m
7,57
4x200m Staffel
1:45,7
Denise Uphoff (2000) - Marieke Schermann (2001) - Leonie Flad (2001) - Keesha Naomi Polk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,1
4x100m Staffel
48,83
4x100m Staffel
49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,6
100m
12,11
-0,6
100m
12,08
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
100m
12,28
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+1,2
100m
12,05
+1,5
100m
11,98
+0,5
200m
24,85
+1,1
4x100m Staffel
49,27
Marieke Schermann (2001) - Denise Uphoff (2000) - Leonie Flad (2001) - Keesha Naomi Polk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,5
100m
11,93
+0,8
200m
25,08
+0,0
4x100m Staffel
48,87
Marieke Schermann (2001) - Denise Uphoff (2000) - Leonie Flad (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,69
+1,0
4x100m Staffel
49,87
Aurelia Bonta (2001) - Marieke Schermann (2001) - Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000)
4x100m Staffel
50,09
Aurelia Bonta (2001) - Marieke Schermann (2001) - Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-0,5
100m
12,58
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,67
60m
7,69
4x200m Staffel
1:43,14
Denise Uphoff (2000) - Karoline Maria Sauer (1997) - Luca Wessel (1999) - Laura Dieter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,76
60m
7,72
60m Hürden
9,02
60m Hürden
9,06
4x200m Staffel
1:45,49
Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000) - Luca Wessel (1999) - Laura Dieter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,83
60m Hürden
9,36
60m Hürden
9,18
4x200m Staffel
1:44,67
Denise Uphoff (2000) - Karoline Maria Sauer (1997) - Luca Wessel (1999) - Laura Dieter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,2
100m
12,31
+0,3
80m Hürden
12,13
+0,4
80m Hürden
11,87
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,28
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,7
100m
12,42
-1,2
80m Hürden
12,29
+0,6
80m Hürden
12,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,24
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,9
100m
12,51
-0,8
100m
12,35
+0,6
4x100m Staffel
51,81
Aurelia Bonta (2001) - Hannah Budnik (2000) - Denise Uphoff (2000) - Dorothy Schenk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,5
100m
12,56
-0,3
200m
26,58
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,66
-1,5
WEI
4,77
+0,2
HOC
1,32
KUG300
8,28
1912
Vierkampf Mannschaft
5409
Denise Uphoff (2000) - Annalena Straub (2000) - Dorothy Schenk (2001)
Siebenkampf
100
12,66
-1,5
WEI
4,77
+0,2
KUG300
8,28
HOC
1,32
80H
12,56
SPE500
28,30
800
2:36,21
3431
Siebenkampf Mannschaft
9383
Denise Uphoff (2000) - Annalena Straub (2000) - Dorothy Schenk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,1
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,6
4x100m Staffel
51,56
Aurelia Bonta (2001) - Hannah Budnik (2000) - Denise Uphoff (2000) - Dorothy Schenk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,0
100m
12,42
+0,0
Weitsprung
4,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,39
Aurelia Bonta (2001) - Dorothy Schenk (2001) - Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,37
Aurelia Bonta (2001) - Dorothy Schenk (2001) - Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,33
Aurelia Bonta (2001) - Marleen Metzger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,05
Aurelia Bonta (2001) - Marleen Metzger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000)
4x100m Staffel
51,67
Aurelia Bonta (2001) - Marleen Metzger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,95
-0,7
4x75m Staffel
40,62
Denise Uphoff (2000) - Annalena Straub (2000) - Aurelia Bonta (2001) - Sophie Mayer (2001)
Weitsprung
4,70
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,0
100m
12,84
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-0,6
100m
12,98
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,1
4x100m Staffel
51,92
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+1,4
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,4
4x100m Staffel
51,65
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,93
+1,6
WEI
4,70
+0,0
HOC
1,36
KUG300
6,93
1843
Vierkampf Mannschaft
5610
Hannah Budnik (2000) - Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000)
Siebenkampf
100
12,93
+1,6
WEI
4,70
+0,0
KUG300
6,93
HOC
1,36
80H
13,34
SPE500
22,49
800
2:41,58
3232
Siebenkampf Mannschaft
10000
Marleen Metzger (2000) - Hannah Budnik (2000) - Denise Uphoff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,36
Kugelstoß (3kg)
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,52
WEI
4,76
KUG300
6,30
HOC
1,32
800
2:51,18
2250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,01
60m Hürden
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,08
60m Hürden
10,02
Weitsprung
4,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,31
4x100m Staffel
52,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
4x75m Staffel
41,93
Nina Brändle (2000) - Marleen Metzger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Ellen Bechthold (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,20
Vierkampf
75
10,38
WEI
4,62
HOC
1,28
BAL
28,00
1737
Vierkampf Mannschaft
4430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,38
WEI
4,61
HOC
1,28
BAL
25,00
1708
Vierkampf Mannschaft
5325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
75m
10,25
4x75m Staffel
42,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
+1,4
75m
10,36
+0,9
4x75m Staffel
40,95
Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000) - Hannah Budnik (2000) - Marianna Metzger (2002)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,43
Speerwurf 400g
18,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,15
Ballwurf
25,00
Vierkampf
75
10,62
WEI
4,15
BAL
25,00
HOC
1,22
1591
Vierkampf Mannschaft
4899
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:59,65
Nadja Necker (2000) - Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
75m
10,51
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
4x75m Staffel
40,28
Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000) - Lea-Madlen Fundel (1999) - Lea Kurzeya (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,02
WEI
4,24
HOC
1,28
BAL
24,50
1597
Vierkampf Mannschaft
4840
Marleen Metzger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
4x75m Staffel
40,94
Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000) - Emma Maichle (2000) - Clara Gerlach (1999)
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,87
WEI
4,11
HOC
1,16
BAL
22,00
1490
Vierkampf Mannschaft
4735
Marleen Metzger (2000) - Anita Kloos (1999) - Denise Uphoff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,00
HOC
1,18
BAL
25,50
1514
Vierkampf Mannschaft
4672
Marleen Metzger (2000) - Hannah Budnik (2000) - Denise Uphoff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
5,84
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+1,1
75m
10,77
+1,0
4x75m Staffel
41,35
Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000) - Emma Maichle (2000) - Clara Gerlach (1999)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
75m
10,87
4x75m Staffel
41,97
Hannah Budnik (2000) - Marleen Metzger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Emma Maichle (2000)
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,03
WEI
3,68
HOC
1,16
BAL
23,00
1433
Vierkampf Mannschaft
4237
Denise Uphoff (2000) - Hannah Budnik (2000) - Cora Grafe (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,37
Denise Uphoff (2000) - Linda Messmer (2000) - Sophie Mayer (2001) - Cora Grafe (2000)
Dreikampf
50
7,65
WEI
3,96
SCH
26,50
1224
Dreikampf Mannschaft
5173
Denise Uphoff (2000) - Cora Grafe (2000) - Sophie Mayer (2001) - Jana Reichle (2000) - Katharina Schwaibold (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,75
Denise Uphoff (2000) - Nilufar Estiry (2001) - Marleen Metzger (2000) - Emma Maichle (2000)
Dreikampf
50
7,84
WEI
3,87
SCH
17,00
1073
Dreikampf Mannschaft
5312
Emma Maichle (2000) - Marleen Metzger (2000) - Denise Uphoff (2000) - Cora Grafe (2000) - Sophie Mayer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:53,34
Emma Maichle (2000) - Denise Uphoff (2000) - Marleen Metzger (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:41,96
Pia Steinhauer (2000) - Denise Uphoff (2000) - Linda Messmer (2000)